Людмила

как вы понимаете высказывание : Доброта хуже воровства

Ответы · страница 9
Натка М_Мак

Не доброта, а простота

Натка М_Мак

Да мы не о смысле вопроса. Мы говорим о поговорке сушествующей, которая звучит как "Простота хуже воровства"

Людмила

поговорка звучит так: доброта хуже воровства, а не простота. Это для вас ваши социалистические вожди придумали так, заменив слова и подменив при этом понятия, т.к. все добренькие, какими нас воспитывали все год после октябрьской революции, это легко потдатливые и потенциальные рабы. Вот так одним словом они изменили мир, подмяв вас под себя

Людмила

это вас, дамочка плющит от незнаний пословиц и поговорок какими они были изначально. Привет маме

Василий Бочков

Ну вот и договорились (слава богу драки не будет) ❤️

Алексей Смирнов

Я тоже слышал вариант ПРОСТОТА хуже воровства...
Почему такой наезд то на Натку М Мак? В данном случае ведь нельзя даже говорить о каком-то невежестве... Я вот даже поинтересовался... у меня тут 7 человек сидит и все знают про ПРОСТОТУ...

Сергей Слыжняк

Не доброта, а простота

Людмила

это вам так хочется, а я спрашиваю о доброте

Сергей Слыжняк

Это такая пословица, а не мне так хочется

Людмила

это не пословица. Это высказывание. А высказывание с годами может перекручиваться. Нет в словесности слова простота в сравнении к человеку. Это пора знать. Изначально было доброта.

Сергей Слыжняк

Наберите в поисковике оба варианта и да развеятся ваши заблуждения!

Людмила

я спросила то что спросила не для того чтобы вы оспаривали мой вопрос. Не хотите участвовать в ответе не надо

Ирина П.

Не доброта, а простота

Людмила

Если тебе нравится отвечать про простоту так отвечай. Но не думай что ты умнее меня и имеешь право корректировать мои мысли. Мои мысли принадлежат мне. Поняла? Странные люди. Вычитают что то в википедиях и считают что они уже самообразовались. Для того чтобы брать на себя ответственность корректировать кого то надо обладать достаточными знаниями. а не попугайничать

Ирина П.

Отвечаю про простоту: простота свидетельствует о скудости ума. А глупый человек хуже вора. Поэтому и говорят "Иная простота хуже воровства". А доброта. Людмила, прекрасное качество. "Доброта хуже воровства" - это абсурд по определению. Так что дурацкие тебе принадлежат мысли, Люся. Поэтому прежде поинтересуйся правильностью поговорки, а потом выноси на обсуждение. Поняла? Тётя Маня ляпнула по глупости. а ты, попугай, повторяешь. Пробуй иногда свои мозги включасть, если они есть.

Людмила

Во-первых я тебе не Люся, а Людмила. Это раз. Второе. Каждый имеет право выставить на обсуждение свой вопрос, свои видения жизни, а не цитировать чужие. Так что не надо меня учить. Третье. Если ты хочешь поспорить о доброте, то пожалуйста. Но не так это делается. Отчитывать себя я никому не позволяла и не собираюсь позволять. Запомни это, девочка. Если ты привыкла в силу своего скудного ума пользоваться чужими мыслями, пользуйся, но не смей указывать это делать другим.

Ирина П.

Люся, я тебе не девочка! Я взрослый человек, и не тебе меня учить. Знай своё место! Если мне будет нужен совет, то точно не твой. А если ты не готова выслушать мнения других людей, то не лезь сюда со своими вопросами. Написала глупость - тебе на это указали. При чем не только я, заметь! Нечего брызгать ядом во все стороны. Здесь и без тебя убогих и недоразвитых достаточно.

Юрий Дьячук

ДОБРЫЕ ДЕЛА НАКАЗУЕМЫ

Людмила

да и для той и для другой стороны

Юрий Дьячук

СЧАС СЕМЬ РАЗ ДУМАЮ ПРЕЖДЕ.......

Маркиза Простая Баба

не доброта, а простота

Людмила

не отвечай, дылда, на мой вопрос

Маркиза Простая Баба

я не дылда, а умница и красавица

Вова Филипенко

Не доброта,а простота!

Людмила

если в твоем вопросе стоит простота, так и отвечай на свой вопрос. А на мой другие ответт

Алексей Конищев

не доброта, а простота

Людмила

вот и отвечай на свою простоту, а я задала опрос про доброту. умник

Олег Мутьянов

Затрудняюсь ответить

Людмила

чрезмерная доброта порождает иждивенцев

Олег Мутьянов

А почему господь был добр ко всем и много ли стало после этого иждевенцев

Олег Мутьянов

Вы считаете нужно быть жестоким и к чему это приведет в последствии

Людмила

надо быть и добрым и строгим в меру

Людмила

это и есть проблема проблем

Михаил Георгиевич Ткаченко

простота а не доброта

Людмила

так и отвечай на свою простоту, умник. А я спросила про доброту

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве есть выражение "Доброта-хуже воровства"? Не знал такого.А отвечать с привкусом хамства что Вам позволяет?

Людмила

а тебе хамить получается можно. Да? Ну и бесстыжий вы народ. Лучше не нарывайся

Людмила

я вижу ты в хамстве больше разбираешься чем в культуре. Не суди по себе

Михаил Георгиевич Ткаченко

Сам дурак? Вентилятор уже включили?

Татьяна Сотникова

Не доброта а простота

Людмила

доброта, милая, доброта. Про простоту т сама задай вопрос, я не буду тебя исправлять, т.к. это не политкорректно

Андрей Подобрий

простота в оригинале

Людмила

это по совдеповски. Изначально было слово доброта. А вы видать хорошо поддаетесб пропаганде. Видать верили всему, да и верите что вам с экрана и газет щебечут

Андрей Подобрий

в таком случае я не согласен с этим высказыванием

Людмила

А вы вспомните пословицу: не делай добра - не получишь зла.

Людмила

нет, я вам просто доказала что изначально было слово доброта. Вот вы делаете человеку только добро, а значит растите в нем нахлебника и паразита, который привыкнет вас доить. Вор сколько получит за кражу? Какой то срок. А вы будете всю жизнь отдуваться за свою доброту как перед собой так и перед человеком из которого взрастили паразита

Пан Стефа́н

Простота, не доброта.

Людмила

доброта как раз, доброта. Благими намерениями выстлана дорога в ад

Пан Стефа́н

Дорога в ад может быть и выстлана. А хуже воровства - ПРОСТОТА. Так говорят.

Людмила

Как раз таки вы не правы, потому что изначально было доброта, это потом при советах ее заменили на простоту, в интересах коммунистических феодалов

Андрей Ширкин

...это про простоту !

Андрей Ширкин

ммм..)) так ааааа...а к чему это ))) Конечно, если есть одно , то будет и другое - без этого никак ! должно быть типа равновесия ! Добра типа 51 %..остального 49....Как только становится больше "добра" так соответственно растёт и "зло"..чем больше одного тем больше другого..Поэтому и говорят. что нужно быть более спокойным..не равнодушным..а то очень многие путают ))..Вернёмся к вашему вопросу..в чём его смысл ! ..отвлекусь. Вот мой брат предъявлял претензии к родителям..а я нет..Это кто как понимает "жизнь". Хочешь оправдать себя - всегда найдётся кто то...., кто медленно ехал или быстро )))..ну и ..или что угодно.

Людмила

Если будете равнодушным, то перейдете в состояние вечного нуля. Закон Единства и борьбы движет Вселенной

Андрей Ширкин

...мммм ) Не борьбы скорее всего, а развития ! Ведь развиваешься сам..а борьба с кем то !

Людмила

Есть такой Закон: Единство и борьба противоположностей. Две стороны медали, два полюса, ночь и день и т.д. Все это исходит из нуля в минус бесконечность и плюс бесконечность.

Андрей Ширкин

..Ну я так далеко стараюсь не лезть ! ) Всё гораздо проще...Люби всё что есть ! Не получается, конечно.., потому что это самое трудное - работать над собой (((

Татьяна Алексеева

простота, вообще то

Людмила

да нет, доброта, которая выстилает дорогу в ад

Аристарх Леопольдов

Говорят,простота..

Людмила

Почему я должна смеяться? Что смешного в том что человек трудится? Вот если бы вы написали что вы бездельник, я бы смеялась.

Аристарх Леопольдов

Да так просто у многих стереотипы,и грузчиком это небритый полупьяный тип,

Людмила

Я так не считаю. Что смешного в этом? Профессия не показатель интеллекта. У меня отец закончил только два польских класса, а умным был таким, что не всякий профессор мог с ним потягаться

Аристарх Леопольдов

Ну,не все это понимают увы,часто ум ставят в прямую зависимость от финансового статуса человека

Людмила

У меня друг был. Он работал грущиком на каре. От этого я его не меньше любила

Михаил Аврех

вообще не понимаю.

Людмила

Значит не повезло или наоборот повезло

Михаил Аврех

скорее повезло, потому что я по натуре добрый.

Людмила

и я добрая, поэтому каждый норовит использоать меня в своих интересах

Михаил Аврех

Ваша доброта вам и поможет!

Михаил Аврех

Это Вам так кажеться, сначала я тоже так думал , но потом сделал верный вывод.

Марина П.

Скорее простота

Людмила

нет, доброта. Не может быть по отношению к человеку априоре определения как простой, т.к. человек сложное создание

Константин Саратовцев

Ой как понимаю!

Людмила

До сих пор расплачиваюсь своим счастьем

Константин Саратовцев

Доброта должна быть дозирована и только при необходимости.

Людмила

Это правильно. Но кто знает об этом когда молод?

Константин Саратовцев

Человек переваливает проблемы на чужие плечи и сам не в состоянии что-то делать. Его ограбили..., он стал беспомощным.

Людмила

Нет, так не годиться. Беспомощность это удел недотеп. Надо учиться на неприятностях и прибавлять в себе жизненной энергии

Константин Саратовцев

Я о доброте, что хуже воровства.

Людмила

да, чрезмерная доброта это трагедия для обеих сторон

Сергей Ледешев

Не путаете ?

Людмила

нет именно доброта, которая расхолаживает и взращивает нахлебников

Леонид Шестаков

простота...

Людмила

так и отвечай про простоту, а вопрос стоит о доброте.

Леонид Шестаков

вот Вы и показали на своём личном примере, что простота хуже воровства...

Людмила

нет, я не показала на личном примере этого. Чтобы знать что это такое надо понимать смысл содержимого

Леонид Шестаков

простота Ваша меня поражает...

Людмила

Чем человек умнее, тем он проще в общении - японская мудрость