Нина Посадская

"Есть такое твёрдое правило - Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Чьи слова и что они для вас значат?

Ответы · страница 6
Ле
Лешак

Умеете заговаривать место от доступа?

Ле
Лешак

Ну закрыть место от посторонних. Браконьеры в лесу.

Нина Посадская

Браконьеры - это враги природы. От них нужно все закрывать. А остальные должны любоваться природой, но не гадить

Ле
Лешак

вот поэтому и нужен заговор какой то штоле, достали уже ублюдки...

Нина Посадская

Какой тут заговор! Пару расстрелов показательных!

Boris Skopenkov

Маршака. или Чуковского... кажись, так.

Boris Skopenkov

Сознание современника нашего (по большей части, как выяснилось) сконцентрировано на бухгалтерском балансе: приход бабла и отход...(траты). И бытие в основном построено на этом. И некоторые на этом сходят с ума...

Нина Посадская

Весь мир сошел с ума. Материальное затмило духовное. Век потребителей...

Boris Skopenkov

Всю середину 20 века писатели разных стран предупреждали о надвигающейся ЭТОЙ катастрофе. вот - она явилась...

Нина Посадская

Предупреждали, а предотвратить не смогли. Холодная война проиграна по всем фронтам.

Boris Skopenkov

Предотвратить не смогли. Дело беллетристики- обозначение проблемы. Не принятие решений государственных. подсказок власти - да. А всеобщие решения для общ-ва выносит власть гос.

Евгения Демакова

Экзюпери--но я отвечаю только за себя!

Нина Посадская

Если каждый за себя как надо, то и везде порядок будет

Евгения Демакова

Верно--живи по 10заповедям

No
Noma'lum

Маленький принц и не такое говорил...

Нина Посадская

Какие же его слова для Вас что то значат?

No
Noma'lum

Это вопрос слишком сложный для такого формата.

Нина Посадская

Отчего же? Понятие ответственности, дружбы, любви... Все это там есть. Меня, например, он научил никогда не опаздывать.

No
Noma'lum

Экзюпери глубок. Быстро,кратко и тем более шутливо говорить не стоит.О нем (и не только) можно на серьезных ресурсах. Типа ЖЖ. Здесь я только развлекаюсь.

Нина Посадская

Я тоже с юмором. Но Маленький принц не столь пафосный. Поднимают и более серьезные темы

No
Noma'lum

Желающие пусть поднимают. Прелесть маленьеого принца именнов обыденности.

Adam Adams

Я знаю но не скажу ну стесняюсь Нина

Нина Посадская

Вот, те раз! С чего бы это?

Adam Adams

Ну есть немножко 😜

Нина Посадская

Застенчивость это что, признак неуверенности?

Adam Adams

Да так притворяюсь иногда только не говори никому

Нина Посадская

А вопрос был про Маленького принца. Мне очень нравится эта сказка.

Александр Суриков

О для этого надо изменить сознание.

Нина Посадская

Чего его менять?! Оно давно сформировано.

Александр Суриков

Тогда почему планета в таком плачевном состоянии

Нина Посадская

Так сформировано не так, как надо!

Ленточка В Косе

Экзюпери .Хорошая книга.Со смыслом

Ленточка В Косе

Видимо планета-это внутреннее устроение человека.Значит встал,и убери оное. Ненужные мысли,зло,гнев и начни счастливо новый день

Нина Посадская

Правильно. Если бы эти слова сделали своим девизом, пусть не все, но многие, мир стал бы лучше.

Александр Костарев

Маленького принца (Герой Экзюпери)

Нина Посадская

Конечно. Благодарю за ответ

Александр Костарев

Я не дочитал вторую половину вопроса. Это значит не надо оставлять за собой мусора.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

« Маленький принц»!!! Золотые слова

Нина Посадская

Конечно. Спасибо за ответ.

Игорь Реус

Мусор выбросить. А куда? На свалку.

Игорь Реус

А толку? Всё равно весь мусор одной машиной вывозится на одну свалку.

Нина Посадская

А у нас, в Беларуси, это организовано четко!

Игорь Реус

Неужто... И давно разделили?

Нина Посадская

Когда надо было, тогда и разделили. Чисто у нас.

Игорь Реус

Колоссальная работа проведена.

Vladimir Rakivnenko

Лётчик, о котором пела Доронина....

Нина Посадская

Это в смысле:"не видно ни зги?"

Vladimir Rakivnenko

Куда ты Степаныч? не ... мозги. // Вдруг ветер налетел размахом, // Степь поднялася мокрым прахом // И завивается в круги. П. А. Вяземский, «Метель», 1828

Нина Посадская

Не лезу в интернет. Поздно уже. Но "Метель" знаю только Пушкина.

Vladimir Rakivnenko

Первая фраза - про Сусанина.

Нина Посадская

Стыдно, но про него я ничего не читала. А остальные?

Немецкая Муха

Не знаю чьи слова, наверное ваши...

Нина Посадская

Ой! Ну, что Вы! Вы мне льстите! Это Маленький принц Экзюпери

Владимир Ивойлов

Кто рано встает, тому Бог подает.

Владимир Ивойлов

Возьми за правило и сама увидишь.

Нина Посадская

Несомненно. Чем раньше встанешь, тем больше успеешь. Порядок на планете обеспечен.

А)
Александр ))

планета для меня-планета и есть

Нина Посадская

Вопрос про чистоту и порядок на планете.

А)
Александр ))

вопрос очень обширный...от чрезмерного употребления мяса. до перемещения на общественном транспорте..

Нина Посадская

От выброшенного окурка мимо мусорки, до свалки в лесу

А)
Александр ))

от доброго слова, до терпимых поступков

Нина Посадская

Kitton

Антуан сент Экзюпери..или нет ???

Нина Посадская

Да. Маленький принц. Его призыв к порядку.

Kitton

👍👍👍👍

V-Враг Незалёжности - Z

La Petit Prince . Антуан Сент Экзюпери

Нина Посадская

Да. А Ваше отношение к его словам?

V-Враг Незалёжности - Z

даже не знаю..но мусор никогда под ноги не бросаю

Юрий Ващенко

Маленький принц. Сент-Экзюпери

Нина Посадская

Верно. А про порядок ни слова?

Владимир Литяйкин N

Похожь мои- я так всегда делаю

Нина Посадская

Не нужно ерничать. Вы же понимаете о чем я. Если каждый вокруг себя не будет мусореть, планета будет чище.

Владимир Литяйкин N

Наивность переходящая в абсурд

Владимир Литяйкин N

100 пудов- Вам горсткой инициаторов не победить веками устоявшиеся привычки

Нина Посадская

У нас чистый город. Это отмечают все приезжие. Если приучать детей бросать мусор в урну, это войдет в привычку. Дома то у всех чисто.

Владимир Литяйкин N

Ну не планету же, сколько правильных призывов "Чисто не там где не убирают, а там где не мусорят"- согласен, что капля камень точит- ладно я Вас поддерживаю

Наталья Саломатина

честно не знаю красивые слова

Наталья Саломатина

песня камбуровой очень красивая маленький принц

Алексей Моисеев

Это Экзюпери Маленький принц

Нина Посадская

Да. И ещё "нет в мире совершенства"

Алексей Моисеев

ты помнишь за кем ухаживал маленький принц на своем астероиде? за одной розой. а от лиса узнал . что на земле полно цветов и садов

Нина Посадская

Но кто-то есть один единственный.

Алексей Моисеев

помнишь смерть маленького принца от гадюки? потом он исчез..а помнишь как их с главным героем -летчиком мучила жажда и они нашли воду....:?

Нина Посадская

Захотелось перечитать! А в детстве была пластинка в исполнении Бабановой. Нужно поискать в интернете.