Нина Посадская

"Есть такое твёрдое правило - Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Чьи слова и что они для вас значат?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

Дворник в нашем доме по ФИО - Антуан де Сент-Экзюпери. :о)😜

Нина Посадская

Чтож, бывает! У меня студент по фамилии Студент.

В М

Мы в ответе за тех кого приручили. И в ответе за плпнету, она тоже живая.

Виктор Владимирцев

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц. Что значат? Долго объяснять.

Нина Посадская

Почему долго? Соблюдай порядок вокруг себя! Вот и будет чисто кругом.

Вера Ерошенко

Маленький Принц.Когда борюсь с сорняками,всегда вспоминаю эти слова))

Олег Гарбузов

Не помню,но очень знакомо.Может быть" В поисках свободной планеты?)

Нина Посадская

Приведем планету в порядок вместе! Это наш общий дом.

Олег Таранишин

Что французский лётчик в своих грёзах хотел вернуться в детство.

Сергей Крайнов

👍 😁 В начале надо привести в порядок собственный подъезд.

Ольга Ельцова

Слова очень правильные. Принадлежат, думаю, маленькому принцу.

Ан
Анталья*

Чем меньше правил чужих вы используете тем интересней живете.

Нина Посадская

А Вы живёте по своим правилам?

Ан
Анталья*

Нет. Живите, как нравиться.

Нина Посадская

Нравится - плюй. Нравится - гадь.

Нина Посадская

В данном случае - в чистоте.

Александр Атланов

Это, конечно, Экзюпери. Обычное свойственное ему словоблудие

Александр

Маленького принца, Экзюпери. Значит - не пакости вокруг себя.

Вадим Куликовский

Планету-может только Модератор! А мы-немного вокруг себя!😁

Валентина Маршакова

Это же экзюпери маленький принц) у меня всегда все в порядке

Валентина Маршакова

Так вот воюю теперь с подростком

Братец Лесной

неужели кто-то это помнит...душевно-очень приятно-благодарю

Нина Посадская

Маленький принц. Сказка для взрослых с большим смыслом

Братец Лесной

лейтенант эскадрильи Нормандия-Неман Антуан де Сент-Экзюперри...не вернулся из боя в возрасте 26 лет...создатель этого мирового шедевра...

Александр Афонин

Приведи в порядок свою планету - ПОВАМПИРИТЬ ??? 🤣 🤣 🤣

Александр Афонин

Но полезно 🤣 🤣 🤣

Алекс Венцель

Я делаю наоборот: Сначала планета, а умыться уже потом...)))))

Сергей Карлин

Экзюпери: " Маленький принц", для меня - ничего, и всё сразу!

Нина Посадская

Слишком противоречиво! Это как?

Сергей Карлин

когда они говорятся с пафосом или нравоучительно - это просто слова, дежурная, избитая фраза. Но когда они возникают в душе - это указание к действию, это смысл сущего. и как сказал мудрец мы лично в ответе за всё, что происходит с нами и вокруг нас. Ну, где-то так, где-то так...

Нина Посадская

Замечательно! Мы действительно в ответе. И от нас многое зависит, причем, от каждого. Только далеко не все это понимают и следуют этому.

Z-Мимокрокодил-V

Antoinnee De Saint Exuperrie. Le Petit Prince. Одно из правил достойной жизни.

Нина Посадская

Ну и ладно. Все равно, спасибо!

Робот Вертер

Ленин!!!! И все дружно пошли на субботник 😜

Рыбамоя:tropical_Fish:

Экзюпери. Меня эти слова мотивируют на протирание пыли))