Вадя С Хитровки

Вот раньше, как было: в чём разница между трактиром и кабаком?

–1
Ответы
Rafail Kanyukaev

Разницы никакой, просто в разных местах и в разное время эти питейные заведения называли по разному, трактиры появились при Петре, скорее от немецкого "угощать" кабак тоже, корма, харчевня и т д

Михаил Гехт

трактир имел бОльшую карту блюд, и часто комнаты для отдыха (а то и полноценную гостиницу). Кабак - просто бар

Лу Лу

Кабак это просто жральня-выпивальня,а трактир ещё и спальня.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Трактир - это как сейчас кафе, а кабак - ближе к ресторану.

Вадя С Хитровки

Насколько я помню, как нам рассказывали: в трактире можно было не только выпить горячительного, но и покушать, чаю попить. А в кабаке только алкоголь, хорошо ещё если с какой-никакой мало-мальски закуской. А то и вообще, без закуси.

Борис Воробьев

В первом можно было поесть, а в кабаке только пили

Вадя С Хитровки

Вот и нам также рассказывала учительница

Га
Галина

в трактирах ели, а в кабаках — пили.

Гр
Григорий

В трактир можно было и покушать

Валентина Горелова

в стоимости выпивки

Вадя С Хитровки

В трактире можно было покушать, чаю попить, а в кабаке только выпивка

Валентина Горелова

и то прекрасно

На
Наблюдатель

аграменная!!

V-Враг Незалёжности - Z

номера

Максим Jw

...