Кс
Ксения

Сендя шла и случайно увидела ленту георгиевскую, валявшейся в грязи. И никто из прохожих, не остановился и не поднял! Кроме меня конечно. Спрашивается вопрос, а кому нужна эта "ПОБЕДА!?"

–1
Ответы
Иван Никифоров

То что никто не поднял эту вражескую ленту, им уважуха! МОЛОДЦЫ!!!Это радует очень сильно! А вы зря подняли.... Только не надо пожалуйста, вражескую ленту, путать с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!! Россияне охуели уже капитально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий

Наверное англичане молодцы. Они заставляют подростающее поколение зубрить все свои военные достижения. Америкосы тоже гении. Во всех школах день начинается с исполнения их гимна. Немцы тоже начинают из подвалах доставать регалии своих предков, и в открытую хвастаться. А мы, по жизни конечно же лохи.

Иван Никифоров

Патриотизм гнилой со всех дыр прет у патриотов....Вот это большая , даже огромная беда!!!! В начале 40 годов, георгиевскую ленту переименовали в гвардейскую, там между ними имеется различия, георгиевская ленточка фашистская...Ее фашисты носили!!!!!!!!!!!!И в начале войны, её переименовали в гвардейскую! А нашим патриотам тупым лень мозги включать...У этих скотов же раз путин ввел. значит можно. много фашистских символов они приняли, вплоть до фашистских символов Z и. V

Валерий

Фашисты и сапоги носили, и наши автоматы использовали, и танки, может тоже отменить? А в той войне участвовали и наши георгиевские кавалеры. И их вклад в победу перебъёт любой фашистский дух. И правильно переименовали - связь поколений. Насчёт zи v врать не буду, ничего не слышал, где это они использовались. Правильно сделали, что запретили только основную символику

Алексей Дегтярев

просто везде сплошной антипатриотизм щас царит везде но ты едиственая у кого остался патриотим в душе и любовь к родине и военому прошлому и уважение к нашим дедам и прадедам вот за это тебе похвала и честь большая

Nekto Imiarekoff

Мне кажется, вы смешиваете два понятия: собственно Победа и то пропагандистское значение, которое придаётся этому событию. Второе нужно только пропагандистам и их работодателям.

Юрий Киселев

кроме тебя ? да ты же засланка , как пить дать , в грязи лента.... а сколько эти ленты висят на ручках авто в виде тряпки?

Кс
Ксения

Засланка?🤔

Юрий Киселев

Вопрос то такой.... странный, Победа ..... кто был в деревнях с мальства? Вот я бы и спросил что есть на домах , почти на каждом доме . Так что?

Галина Смирнова

Если бы не было той далёкой победы,то не было бы сейчас и вас.Поэтому те,кто бросает ленточку Победы-просто невежи.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ты,мать,или дура,или провокаторша...такие как ты даже на бильярдном столе найдут помойную яму

Владимир Петров

Если бы и Вы не подняли, то, уверен, поднял бы кто-нибудь другой. А это значит, что нужна...)))

Владимир Забродин

Победа нужна была нашим дедам и отцам а нынешнее поколение продало эту победу за жвачку

Любовь Золотарева

Нужна память о ней, а не победа. Победу добыли кровью и смертью. Вот это надо знать.

Кр
Красавчик

Все традиции и устои государства похерены дерьмократией кремля.

Вл
Владимир

Может кто-то потерял? Но, вообще лента Победы красная!🖼

С Нами Бог

(М) чудаков много, но что позволено Юпитеру, крестьяне повторяют

Be
Bergwasser

завтра будете маршировать по Красному Майдану

Кс
Ксения

Be
Bergwasser

Мохарям Ханипов

каждый сам старается ..... выжит в этом мире ...

Мохарям Ханипов

у мамы да ...но мы чувствовали себя радостными хотя относительно сегодняшним детям больше работали ...

Кс
Ксения

Где?

Мохарям Ханипов

колхозе .. по двору ..

Кс
Ксения

Аа

Мохарям Ханипов

с дедушкой 7 классе финские дома собирали ..один щитовой другой из сруба самое тяжелое было обчесать верхнее бревно над окнами .. на такое движение не тренирован был мускулы плеча ..

Alex Dark 🇷🇺

у меня в машине где то новая лежит не юзаная

Кс
Ксения

То есть, для тебя "День Победы" это не актуально?

Alex Dark 🇷🇺

актуально, но в переди паровоза не бегу

Кс
Ксения

Хочешь сказать что для тебя актуально только 9 мая!

Alex Dark 🇷🇺

д что ты прицепилась, я чту заслуги ветеранов и с глубоким уважением к ним отношусь

Кс
Ксения

А что ты для них сделал скажи пожалуйста?

Бо
Бока

Эта лента из царских времён происхождением

Кс
Ксения

Это один из самых популярных символов в современной России.

Татьяна Тышкевич

Тогда война была народная. Но, увы.

Сергей Остёрский

Геогргиевская лента сейчас - это символ российской агрессии.

Кс
Ксения

История возникновения Георгиевской ленты (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.

Сергей Остёрский

Да сама-по себе лента эта не вызвала никаких негативных ассоциаций. Только с 2014 года она стала символом российского фашизма.

Кс
Ксения

Понимаешь, она никого отношения не имеет к параду 9 мая 1945 года. Просто это один из самых популярных символов в современной России.

Сергей Остёрский

Увы. Для стран, в которые Россия вторгалась и продолжает - это символ агрессора.

Кс
Ксения

Георгиевская лента - символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Поэтому её и выбрали в качестве символа.

Сергей Остёрский

Ну, да, они "защищают Россию" в других странах, уничтожая и сами страны и их народы. Очень оригинально.

Влади Мир

80% обывателей всегда на всё по бую.

Ma
Maria

Все заняты своими делами.. ..

Дедушка Старенький

Власти. Чтобы вешать лапшу.

Просто Г.а.в.

Лента уже как пиар! Память, наше всё!!!