Жаслан Берекбосынов

Ребята я здесь сравнительно недавно и у меня такой вопрос: происхождение слова "деньги", откуда оно пошло? чур в инет не заходить за ответом!

Ответы
Игорь Фолимонов

Если мне не изменяет память,то вроде бы в Новгороде была такая монета,деньга называлась.Это из курса истории помню

Жаслан Берекбосынов

НЕ БУДУ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ И ЧЕШУЕЙ БЛЕСТЕТЬ ЗАЙДИТЕ В ИНЕТ ПОСМОТРИТЕ

Игорь Фолимонов

В чем переубеждать ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Думаю, происхождение из Средней Азии,...от слова - теньга (ныне=тенге)..!!??

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У-Ка - это что ??? может я знаю.??? Но кучу денег , вместо фотки - поставил... Зинтриговал, однако ??!!!

Жаслан Берекбосынов

Усть- Каменогорск

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А..!! Знакомо...Этим летом планируем по Бухтарме прокатиться ..на недельку....под парусами...

Жаслан Берекбосынов

добро пожаловать

Евгений Иванов

Может быть, от слова "дань"?

Ариша Сибирячка

От слова "таньга"?

Жаслан Берекбосынов

дословно тенге с тюрского пришло к нам из персии

Ариша Сибирячка

Буду знать!!!👍

Жаслан Берекбосынов

а почему рубль назвали именно так и никак иначе?

Ариша Сибирячка

Тут без инета не смогу сказать.

Жаслан Берекбосынов

посмотрите это интересно

Ариша Сибирячка

Обязательно посмотрю!

Ната

день

Жаслан Берекбосынов

смотрите в интернете

Ната

ок