Василий Алексеевич Фурс

Господь Бог – Он или Она?

Ответы
Александр Нырке

Горит костёр,с дымком уха
Шумит стремниною река
Пройдя волной по перекату

Что делать в этой красоте
Лишь мыслить о прошедшей жизни
Или мечтой заполнить мысли
Или подумать о душе

Поговорить мне что ли,с богом
Спросить его зачем живём
Нет,лучше бы о нём самом
Да и поздравить с новым годом

"Ну,что ж давай поговорим, -
Ответил голос мне усталый".
Я что заснул?!Сижу я шалый
Подумалось: "Ведь он незрим".

Да,нет,присел,пожал мне руку
"Ну,что хотел,давай спроси
И скажем всё,с тобой друг-другу
Я слушаю,ты говори".

- Я? Хорошо давай сначала
Ну,вот ты есть ,а смысл в чём?
Что меньше бед,вражды,обмана
А ты как будто не причём

Вот я представил..Сделал Землю
Трудов своих я не жалел
И всё?! Предался я веселью
Ты,что-ли этого хотел?

А нет,так приложи усилье
К тому что создал для себя
Иль что...Даю вам изобилье
И всё,не трогайте меня

Тому пример найду тебе я
Вот создал я автомобиль
Но, про ремонт я не забыл!
А без...Дурацкая затея
Мечту потешил...И остыл
Себя лишь,не других,жалея

Ну что ж я жду,ответь коль можешь
Пока ухи тебе налью
Чем бог послал,тем накормлю
Что улыбаешься ты...Боже

-Еду сварив, меня ты вспомнил
Ну,вот ты видишь ,нужен я
Твой аппетит и дух наполнил
И худо,ты зовешь меня

Устал от бед,опять ко мне ты
И просишь-Дай мне, Боже, сил
Так чем же я тебе не мил?
Коль просишь у меня ответы

-Да, я не спорю,нужен-СИМВОЛ
Как без мечты,совсем тоска
Коль родились с душой наивной
А жизнь,увы,ну так быстра

Мы посидели до заката
Уху мою он похвалил -
"Да,жизнь быстра...И без возврата
Но то что мог ты в ней прожил
Смеялся ,плакал...И любил".

Махнул рукой мне на прощанье -
"Ищи в себе суть,не во мне"
Такое с богом вот свиданье
Спустилась ночь луной к реке...

...
Но удивило что? Походка
И голос тих ,нет бороды
Бог...Женщина!?(да и красотка!!)
Одежды скрыли прелесть наготы..(Такой ответ устооит?))

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас. Превосходный ответ. И суть в полную меру.

Александр Нырке

Не за что))

Олег Якубовский

тонкий вопрос. открой библию. вначале было слово и слово это было Бог.... далее сотворил Бог небо землю и людей мужчину и женщину... по главам не процитирую искать надо (здесь Бог творец).. потом происходит подмена... слово Бог заменяется на господь и создал господь мужчину Адама и жену ему из его ребра Еву. обрати внимание здесь господь создатель... значит есть Бог который сотворил людей по образу и подобию. причем сотворил одновременно мужчину и женщину. и есть создатель господь ( господин ) который создает из праха земного (клонирует) мужчитну Адама и из его ребра клонирует женщину Еву. так вот Бог сотворил людей (назовем их первыми) по образу и подобию. а господь создал нелюдей (назовем их вторыми) клонов. которые начали уничтожать людей.... Россия последний рубеж людей против нелюдей...

Василий Алексеевич Фурс

Знаете, а знаю Библию (Книги Ветхого и Нового Завета), однако такого трактования еще не встречал. Тогда слово «товарищ», например, в словосочетании «товарищ доктор» тоже отдельная сущность? Я же не с бухты-барахты выбрал такую форму. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Олег Якубовский

я в этом не силен. просто слушал лекцию Сергей Данилов. если дашь мне почту, то я найду и сброшу тебе ссылку на его лекцию. у Бога все просто. а у господа все сложно. смысл в том, чтоб запутать людей, сбить их с пути. у нелюдей программа уничтожения людей заложена генетически. у людей жажды убийства нет вообще. причем нелюди мыслят категориями столетий и тысячелетий. они не теряют суть программы и столетиями выполняют ее. в отличае от людей. которые склонны забывать историю....

Василий Алексеевич Фурс

Вы знаете, я не люблю этих псевдоучений, основанных на словоблудии. Есть система понятий (не в плане блатняка, а в историко-философском), подмена или же уродование которых является основным принципом этого словоблудия. По приведённому Вами отрывку смысловая направленность лекций однозначно является частью такого «учения». Сие предназначено для одебиленных, извините за некоторую грубость, Недорослей, не ведающих ничего, за исключением своих потребностей.

Олег Якубовский

есть конечно словоблуды. есть реальные исследователи. я например занимался изотерикой. кстати убедился, что это не бабушкины сказки и реально существует. так сказать на собственном опыте и шкуре испытал. в любой области есть и непроверенные гипотизы, а есть и реальные факты. или артефакты.в библии заложена многоуровневая информация. пока не поймешь первый уровень, второй не откроется. это только посвещенный или прсвещенный человек может понять. одних потому, что посвятили, а другие потому, что реально считали скрытый смысл. просто есть еще информационное поле земли в котором хранится вся информация накопленная человечеством. называется по разному. всемирная библиотека, хроника акаши.... не все из лекций Данилова я вопринимаю как он говорит. но есть и другие источники. сверяй, анализируй, исследуй. как говорится кто ищет, тот найдет. кто стучится, тому отворят..

Василий Алексеевич Фурс

«… Алчущий да насытится, страждущий да утешится. Вижу твоё пламя колыхающееся, волнения на хлябях сознания. Вопрошай, ты, жаждущий. Но за сытостью вновь грядет голод, за знанием - забвение, за мудростью - лишь безмолвная пустота. …» Знаю, знаю. Это в иной интерпретации: «Учится, учится и ещё раз – учиться». Вот я и учусь, и спрашиваю Вас, и не потехи ради, а истины для.Благодарю Вас за интересную, пусть и виртуальную, беседу. Приятно мне, человеку негуманитарного образования, общаться с умными и имеющими свою точку зрения на происходящее вокруг нас людей.

евгений волков

в первой же главе Бытия вместо слова “Бог” было “Элохим”. Это все знают. Слово “Элохим” – это множественное число от “Элоах” – “Бог”. То есть “Элохим” уже не “Бог”, а “Боги”. Я немало доказательств этому приводил в главе Мифы vs Религии. Но не надо даже так далеко ходить, я же обещал ссылаться только на тексты самой Библии. Так вот, ссылаясь на тексты Библии, на мысль о том, что это не “Бог”, а “Боги” наводят строки о том, что “Бог” сотворил мужчину и женщину “по образу Своему, по образу Божию” (Быт, 1:27). Мужчину и женщину. По Своему образу. Это может означать либо то, что Бог – гермафродит, либо, что богов было по меньшей мере двое.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю. Весьма интересный подход. Я не вдавался в различного вида научные препарирования Библии (обе части: Ветхий завет и Новый, в доступной редакции). Однако с морально-этической точки зрения анализ текста имеет две (как сказали бы советские аналитики) красные линии: первая – Библия есть религия исключительно еврейского народа; вторая – суть Библии заключается в человеконенавистничестве, конечная цель которой – гибель человека, как вида, населяющего планету.

евгений волков

точно!

Василий Алексеевич Фурс

А почему, позвольте узнать, если не секрет, сменили имя?

евгений волков

Да так,конечно не секрет,ну во первых это правда,а во вторых красиво..

Дед Пихто

Бог-дух,и по сути он не может иметь пола,но в библии Он (Бог-Отец,создатель) гуляет по райскому саду и т.д. Видимо в образе мужчины.Никогда не слышал о супруге Бога-Отца.Правда у православных есть выражение "Богоматерь".Имеется в виду земная женщина зачавшая от Духа Святого и родившая Бога-Сына.У всех трех ипостасей Бога нет (не упоминается) женской половины.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за ответ.

Дед Пихто

Забавно,что в книге Йова упоминается о многочисленных детях Божьих,которых Он собрал однажды на Небесах.Может он их создает обходясь без женщины? Правза Христос утверхдал,что он существует от начала времен,задолго до рождения от женщины.Любопытно,что там присутствовал и Сатана.И его там принимали наравне со всеми.Он даже поспорил с Богом на одного человека,по имени Йов.Такие вещи надо чмтать,они башку сносят!

Василий Алексеевич Фурс

«…У всех трех ипостасей Бога нет (не упоминается) женской половины. …». Может это потому, что известные Книги Библии писаны мужчинами. В те древние времена философы нередко задумывались: а есть ли вообще у женщины душа. Не странно ли сие?

Дед Пихто

В некоторых случаях в Библии женщины все же упоминаются-...1.Авраам родил Исаака.... 3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари...Евангелие от Матфея.

Василий Алексеевич Фурс

Правильно. Но это – вскользь. Не могли же рождаться одни мальчики? Для достоверности сказаний надо и женского пола немного. Куда же без них. Как не смотреть, но Библия – ещё и исторический документ.

Николай Бобин

Ну... каждый думает в меру своей извращености: мужики уверены, что "Он"; женщины (когда они не с мужиками), что "Она"; иные вообще считают его "тройным" (но не одеколоном)... Я же... солидарен с женщинами, что если и есть высшее создание, то оно безусловно - "Она" - "Красота создала и спасет мир!".

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Весьма интересная точка зрения.

Olga Migulja

В Библии написано:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Василий Алексеевич Фурс

Знаете, я знаю Библию (Книги Ветхого и Нового Завета), однако, меня интересует личное мнение человека. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Olga Migulja

Написано:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(Иоан.5:39)

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за участие. Только меня, с Вашего позволения, я повторюсь, интересует исключительно личное мнение каждого по данной проблеме.

Olga Migulja

нет другой правды и нет другой книге на земле которая открыла-бы людям знание о Боге ,поэтому эту книгу нельзя просто читать как художественную ее надо с молитвой исследовать как советует нам Сам Господь

Василий Алексеевич Фурс

Позволю себе остаться при своём мнении. И ещё раз благодарю Вас за участие в опросе и Ваши ответы. Всего Вам наилучшего.

Нина Бродовская

я чувствую Его как Он. возможно это просто стереотип. Возможно это сочетание Он и Она... Они кружаться и кружаться в вихре постоянно выбрасывая жизнь.... Сраведливость и Милосердие.. Инь и Янь..

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за столь необычный ответ. И позвольте поздравить Вас наступающим праздником весны. Пожелать всего самого светлого и чистого. 🌹

Lucif Angelov

По библейской всей тематики он А в реале это не дядька с бородой, а невидимая разумная сила которая всё создаёт , только не за семь дней, а оч медленно за миллиарды лет всё создано или больше

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ.

Lucif Angelov

Ок

Fazil Kerimov

Не в какой священной книге (Библия, Коран, Тоура) нет описание Господь Бога. В Коране говориться, что Аллах един для всех людей, он не рожден, и не рождает.

Василий Алексеевич Фурс

В Библии и в Коране, и в Торе есть Бог, есть Господь.

Любовь Дмитриева

одна девочка что-то рисовала, когда ее спросили, что она рисует, та ответила: бога! Но ведь никто не знает, как он выглядит. Д ехидно: сейчас узнаем!!!!!

Василий Алексеевич Фурс

Прекрасная притча. Благодарю Вас за столь мудрый ответ.

Магистр Йода.

Господь пастырь мой, я ни в чём не буду нуждаться. Он пасёт на злачных пажитях своих и водит меня к водам тихим... ( Дальше не помню) Псалом Давида 23.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за ответ.

Лайт Темнова

разве у Бога может быть пол? он же не человек...но если предположить, что он человек, то наверное ОН, про него же говорят Отец небесный

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. А вообще-то мой вопрос не праздный. Это, с позволения сказать, процесс исследовательский. Хочется, знаете ли, узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Лайт Темнова

ну сам Христос говорил, что вера в Бога всем сирым и убогим дарует жизнь вечную....а Кончита она (он) сирая и убогая...ее жалко, но если с ее бородой мы еще можем что-то сделать (насильно, к примеру, побрить), то с ее верой мы ничего сделать не сможем

Василий Алексеевич Фурс

Это Вы верно сказали. И ещё раз благодарю за Ваше участие. 🌹

Лайт Темнова

вам спасибо за интересный вопрос..тут чаще такую пакость спрашивают, что невольно задумываешься..зачем такое спрашивать??? 🙂

Василий Алексеевич Фурс

Увы. … Перефразируя известное выражение: каждый спрашивает в меру своей распущенности. Или: скажи мне, что тебя интересует, и я скажу, кто ты.Моё мнение: не стоит обращать на сие внимания.

Лариса Гуртуева

Какого рода слово "Бог"? Школьная программа... Или в Ваш разум тоже проникла зараза из Европы, где людики уже не видят разницы...

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Лариса Гуртуева

Поэт писал:"Я когти зверя видел и на руке холеной,И каждый боров может похрюкивать влюбленно.Любой подлец докажет - он с чистою душой!Любой дурак расскажет, что он - мудрец большой".Какая разница, кто что о себе говорит? Имеет значение только то, кто что реально делает, и как это выглядит на фоне Закона Божьего.

Василий Алексеевич Фурс

Согласен с Вами. Да воздастся каждому по заслугам его и поступкам им содеянным в том мире, где оные были сотворены.

Лариса Гуртуева

Заслуг нет ни у кого.

Василий Алексеевич Фурс

Не могу с Вами не согласиться. Отсутствие орденов и медалей, государственных и иных почётных званий, и тому подобной мишуры, тешащей самолюбие, не есть признак безделья и тунеядства, а паче и совершенного отсутствия какого-то ни было участия в жизни. Даже пёс, охраняющий покой хозяина, имеет в качестве воздаяния за свои заслуги еду и кров. Что уж здесь говорить о Человеке?

Мария Фурман

Я не знаю точного ответа на этот вопрос... Но Бог содержит в понимании Себя как мужское так и женское начало. А что думаете вы?

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Мария Фурман

Не за что )

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за участие в опросе. 🌹

Мария Фурман

Не за что)))

Елена Галкина

Нет различении пола также аак раньше не было различении на М и Ж. А были андрогины и разделились потом на мужчину и женщину

Елена Галкина

О, я рулю и ответственность несу за себя! Единолично

Василий Алексеевич Фурс

Ну, почему же только «… за себя …»? Но за себя - «… единолично …»

Елена Галкина

Не обсказать всего и личное перетрясывать не хочется, извините

Елена Галкина

По поводу андрогины .. Это мифические существо

Василий Алексеевич Фурс

Я в курсе. Благодарю за участие в опросе.

М. И.

смотря кто на него молится. женщина хочет видеть ален делона. мужчина в своих фантазиях навряд ли хочет женщину с бородой.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за весьма необычный, должен признаться, ответ.

М. И.

были народы,обращались к Богу,как ОНА. животворящая сила природы не нуждается ни в почитании ни в возрасте ни в половых различиях.

николай К

в библии записано - бог создал человека по образу и подобию своему и назвал его адам... создал он мужика.. значит и сам мужик

Василий Алексеевич Фурс

Да, Вы знаете, я знаком с Библией (Книгами Ветхого и Нового Завета). Благодарю Вас за ответ.

Марина Кухтий

О_О странный вопрос....по сути должен быть Он....но так как это безликое создание...возможно даже оно...но скорее первое

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за участие и ответ.

Надежда Иванова

условно принято считать Отцом.Мать -определенна,а Отца знает только мать и мы должны поверить или уверовать в Отца

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за весьма интересный подход. С праздником. 🌹

Надежда Иванова

и вас тоже!!!

Ольга Нарыкова

Она -Богоматерь или Матерь Божья. Вы Библию читали? А Бог господь - это её сын, рождённый путем непорочного зачатия.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Читал. И в честь праздника, примите поздравления с самым светлым днём весны и наилучшими пожеланиями.

Ольга Нарыкова

пРИЯТНО, вАСИЛИЙ. сПАСИБО вАМ ЗА теплые СЛОВА. люблю Ваше ИМЯ.

Ольга Нарыкова

Вы случайно, не из ведомства Фурсенко??????

Василий Алексеевич Фурс

Обижаете. Когда сей перец был у руля министерства, мне даже стыдно было свою фамилию называть.

Ольга Нарыкова

я к его ведомству имела прямое отношение, но ПРО это нельзя рассказывать, пока его брат возглавляет другое ведомство...

Василий Алексеевич Фурс

Мне на это счёт повезло больше: далёк от эшелонов власти, как кролик от стаи волков. Вот только кроликом никогда не был.