Василий Алексеевич Фурс

Господь Бог – Он или Она?

Ответы · страница 11
Ак
Акела

скоро узнаешь

Василий Алексеевич Фурс

Как скоро, уточните, если можете.

Ак
Акела

хочешь насмешить Господа,расскажи ему о своих планах

Василий Алексеевич Фурс

И сказано: «…С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; …» (Библия, Ветхий Завет, Книга Иова, Псалтирь, Псалом 33:13). Значит, уже насмешил.

Наталья Опарина

какая разница

Василий Алексеевич Фурс

Вопрос мой не праздный, смысл его в том, чтобы узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Василий Алексеевич Фурс

С Вашего позволения: для Вас лично Бог – он или она?

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. С праздниками Вас и всего наилучшего. 🌹

Юля Беллер

наверное есть

Василий Алексеевич Фурс

Позвольте, есть что или кто? Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Наталья Данильченко

Андроид ))) 🌹

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю. Такой точки зрения ещё не было.

Михаил Самохвалов

Это все сразу

Михаил Самохвалов

врачи рекомендуют раз в месяц мыться хоз мылом

Василий Алексеевич Фурс

Михаил Самохвалов +друг

Василий Алексеевич Фурс

Что-то в последнее время на сайте какие-то глюки, либо планомерно кто-то «подчищает» информацию. Не вижу своего ответа на Вашу реплику про врачей. А она была таковой: Это Вы к чему, позвольте уточнить?
Что же касательно Вашего утверждения «ОН. есть мы», то об этом ещё моя набожная бабушка рекла: в каждом из нас – частица Бога, мы – часть Его, но для общения с Ним не нужно обязательно ходить куда-то, потому как Он услышит всегда и всюду. И я ей верю.

Михаил Самохвалов

А про мыло наверно просто ошибка.

Василий Алексеевич Фурс

А почему бы и нет... Ну, не скажите, не могу согласиться с Вашим «...ошибка природы ...» Но весьма благодарен за Ваше мнение. Такого ещё не было.

Людмила Фартусова

ВСЕВЫШНИЙ ОН.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас. Смысл заданного мной вопроса в том, чтобы узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога. А Ваш личный взгляд на это.

Любава Вознесенская

Начала Начал

Любава Вознесенская

А вас за мудрый и увлекательный вопрос!С уважением Любава

Кристина Нечаева

по Библии Он

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. А, позвольте уточнить, Ваше личное мнение.

Кристина Нечаева

я Православная, Библии верю)))

Василий Алексеевич Фурс

Прошу прощения за назойливость. Ещё раз благодарю Вас за ответ.

Бакиева Шолпан

по моему оно

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за ответ. Однако, с Вашего позволения, почему именно так?

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. С прошедшим праздником весны, Счастья и любви.

Георгий Кононов

Для меня - он

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за прямой и однозначный ответ.

Ангел Шальной

Конечно, Он)

Василий Алексеевич Фурс

С праздником. Благодарю Вас за ответ.

Ангел Шальной

А можно поинтересоваться, что навело Вас на мысль, что Бог может быть женского рода?!?

Василий Алексеевич Фурс

Конечно. Знаете ли стало интересно мнение других по этому поводу, как воспринимается такое явление, как, принятое в обществе человеческом, божество? Особенно в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает, утверждают, что искренне веруют в Бога..

Ангел Шальной

Я даже думать об этих двух вещах не могу в одной плоскости.. Господь Бог и ЭТО убожество - зачем ?...

Василий Алексеевич Фурс

Сие прискорбно. Потому-то и появляются эти Оно, что в последнее время основная масса народонаселения утратила способность к реалистическому видению окружающего. Оторвались от своих истоков и, к моему величайшему сожалению, не замечают этого разрыва и искусственного увеличения сего под воздействием отдельных властьимущих кругов. Очень дорого обойдётся человечеству данная слепота.

Ангел Шальной

Это заложено природой: болезнь присуща всему живому - болеет человек, болеет дерево, болеет земля... это - болезнь общества, как совокупности индивидов... переболев, приобретаем иммунитет.. поэтому есть надежда)

Василий Алексеевич Фурс

Согласен с Вами. И, как говориться, уповаю на разум человеческий. Конечно же, придёт просветление или, если хотите, отрезвление от лжесвободы.

Светлана Войцеховская

Два в одном!

Василий Алексеевич Фурс

Интересный подход. Благодарю Вас за ответ. Но хотелось бы, с Вашего позволения, поподробнее с этого места.

Светлана Войцеховская

Мы только силимся понять Бога. На землю нас поместили как Солнечных Духов,чтобы мы осознали Бога в себе....Но Духи дали крен в сознании и стали осознавать не Бога в себе, а себя, свое "Я",приобрели Эго,отделились от всего сущего....Затем стали плотнеть,разделились на полы и захотели размножаться....И как только родился первый человек,появились болезни,смерть, Карма. Землю отрезали от космического сотрудничества,накрыли плотной атмосферой,чтобы звериный вой человечества не засорял пространства и другие планеты. Боги ждут нас назад....

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за столь интересный и весьма неожиданный, для меня лично, ответ.

Светлана Войцеховская

Это расшифровка 10 Аркана Таро (Древнеегипетских тайных знаний) Их никогда не расскажут человечеству.

Василий Алексеевич Фурс

Вот за это особая Вам благодарность, потому как так и приходит понимание. Что «нельзя объять необъятное».

Светлана Науман

Только Он!!!!

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю. И Вас с наступающим, всех благ.

Светлана Науман

И вас с Новым годом! пусть он вам принесет тепло ,уют и благополучие во всех ваших делах и помыслах!!!!!!!!!!!!

Мария Митрохина

Он, конечно.

Мария Митрохина

Не за что. Люблю поговорить о Боге!

Zaur

Etoqo ne znayet nikto

Василий Алексеевич Фурс

С праздником Вас .Ну, почему же: ничто не происходит без причины, потому как всякое деяние мотивировано. А тем более такое.

Нина Певнева

А это важно?

Василий Алексеевич Фурс

Вопрос чисто исследовательский (для меня): хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

An
Anonymous

И он и она...

Василий Алексеевич Фурс

Нет. Я бы точно не назвал.

An
Anonymous

Это не важно., соль не в названии, а в сути явлений частных и глобальных...

Василий Алексеевич Фурс

Ну, не скажите. «… Как корабль назовёшь, так он поплывёт. ….» Весь наш мир – мир условностей. Мы придумываем названия (условности), опираясь на нечто, что (опять же, условились) считаем базисным.

An
Anonymous

Демагогия мне не интересна, лучше что то по существу...

Василий Алексеевич Фурс

Не могу с Вами не согласиться: ответ дан, за что Вам благодарен. Остальное не входит в задачу и цели существа рассматриваемой темы.

Лопатина Марина

он, конечно

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ, и позвольте поздравить с праздниками с пожеланиями всего самого наилучшего. 🌹

Василий Алексеевич Фурс

И пусть всегда будет солнце.

Валентина Мицкевич

она- богиня

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за весьма интересный ответ.

Олег Викулов

Конечно он.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ и участие в опросе.