Василий Алексеевич Фурс

Господь Бог – Он или Она?

Ответы · страница 8
Жасулан Кадыров

Такие вопросы неуместны

Василий Алексеевич Фурс

Это почему же, позвольте полюбопытствовать?

Василий Алексеевич Фурс

Не вижу ничего греховного в том, чтобы познать сущность того, что есть Бог. А что, в таком случае, есть грех?

Елена Логинова

Для Вас это очень важно?

Василий Алексеевич Фурс

Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Елена Логинова

Просто благодарите Бога за все.

Василий Алексеевич Фурс

Извините, но благодарность, как доброта, как любовь, не может быть безадресной. Нельзя быть просто добрым (или любить) к людям или животным, ибо среди тех и других могут быть экземпляры, не заслуживающие токового (и не обязательно заслуживающего наказания, ненависти т.д.). Безадресное, обезличенное чувство (доброта, любовь, ненависть, …) – это из области духовной лжи или шизофрения. Вот Вас лично я искренне благодарю за участие в опросе, зная определённо, что этот аспект для Вас небезразличен. В противном случае вы просто бы не обратили бы на него внимания.

Елена Логинова

Спасибо и Вам было приятно пообщаться.

Василий Алексеевич Фурс

Всего Вам наилучшего. 🌹

Елена Логинова

Спасибо за пожелание. Желаю Вам удачи!!!!!! 🙂 🙂

Надежда Александрова

нам преподносят - что ОН

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за участие. А каково Ваше личное мнение?

Надежда Александрова

я думаю, что БОГ не имеет пола. если б имел пол, то в первую очередь создал бы себе богиню......

Василий Алексеевич Фурс

А зачем же, позвольте уточнить, тогда человека «по образу своему и подобию» создал парой?

Надежда Александрова

а Вы думаете что Богиня все таки была? тогда она правит

Василий Алексеевич Фурс

В дохристианской Руси почиталась именно Богиня, Берегиня - великая древнеславянская богиня, породившая всё сущее. Позвольте в честь праздника поздравить Вас с самым светлым днём весны и пожелать самого наилучшего.

Он
Она

он...ненавидящий женщин

Василий Алексеевич Фурс

Весьма интересный подход. … Благодарю Вас за несколько нетривиальное мнение

Он
Она

вывод сам напрашивается. ущемление женщин...обвинение...запреты

Салта Д

Смотря в какой религии

Василий Алексеевич Фурс

Мой вопрос чисто исследовательский (для меня): хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ и участие в опросе.

!!! )))))))))

Наверное не имеет пола

Василий Алексеевич Фурс

С прошедшими Вас праздниками. 🌹

Margo-Margo

Это бесполое существо

Василий Алексеевич Фурс

Дело не в том, что мы помним. А в том, как мы помним, как чувствуем, как мы донесём эту память нашим последователям, как они примут сие, дабы далее передать эти чувства по линии жизни.

Алла

ЗЫБКО, БОЯЗНО - НЕТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ....

Василий Алексеевич Фурс

«Глаза боятся, руки делают», учит мудрость предков. Главное искренне и честно рассказать то, что в памяти нашей.

Алла

НЕИЗБЕЖНО ИСКАЖЕНИЕ, ВПРОЧЕМ, ОСТАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ?!

Василий Алексеевич Фурс

Да. Мы уже формируем систему легенд о той войне, поскольку уже наши дети практически получают информацию не из первых рук. Это нормально.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ОН БЕЗ ПОЛА И ВОЗРАСТА

Василий Алексеевич Фурс

Меня не интересуют половые пристрастия людей (по мне – это сугубо личное, как «… чужие трусы … », что не должно выставляться напоказ, как половые органы у животных). И суть вопроса не в доказательстве половой принадлежности Бога, а в идентификации человека к одной из половых групп человечества через ту сущность его (конкретного человека) внутреннего мира, которая определяется, как религиозность.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

НУ МНЕ БЛИЖЕ ОТВЕТ КАББАЛИСТА ЛАЙТМАНА) КАДЖДЫЙ ВЫБЕРАЕТ СВОЙ ПУТЬ) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ХОДИТЬ НА ПАРАДЫ

Василий Алексеевич Фурс

В этом есть зерно истины. Вот только ежели бы не одно НО: нельзя быть абсолютно свободным от общества, находясь в этом обществе. Но это уже иная песнь.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

Я НЕУВЕРЕН ЧТО НАТУРАЛЫ БОЛЕЕ СВОБОДНЫ))))))))))

Василий Алексеевич Фурс

Находясь в обществе никто не свободен от этого общества. При этом речь идёт не столько о физической свободе, сколько о духовной. То что на русском называется ВОЛЕЙ.

Т~
Татьяна ~~

А вы сами что думаете ?

Василий Алексеевич Фурс

Ирина Смолина

раз Господь значит Он

Василий Алексеевич Фурс

Тогда слово «товарищ», например, в словосочетании «товарищ доктор» тоже мужского рода? Я же не с бухты-барахты выбрал такую форму. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Наталья *****

Не он не она..это всё..

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Вообще-то мой вопрос не праздный. Это, с позволения сказать, процесс исследовательский. Хочется, знаете ли, узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Наталья *****

В плане исследований, это интересно конечно, но..люди ведомы и мыслят предвзято...не все, многие, то, что называется Верой многими принимается как битье поклонов и чтение молитв в церкви для галочки, вроде как был, отметился, верю.Но ведь все это бутафория, пафос можно сказать, верить нужно тихо, искреннее и в сердце, не лоя кого то..для себя прежде всего, чувствовать "тет-а-тет"с Высшими силами(это по поводу того, кто это или что, он или она) я считаю это сила, огромная, родительская, настоящая, она всегда с нами, везде, главное чувствовать ее присутствие в себе и во всем.А кончиты эти все, это психическое, а то и хуже расстройство, безобразие одним словом, которое оно из многих не заслуживает нашего обсуждения, тем более осуждения.Это как прыщ, извиняюсь) Досадное недоразумение)

Василий Алексеевич Фурс

Согласен с Вами.Вообще-то есть мнение, что неверующих людей нет. Как нет людей без эмоций. Когда наши предки рекли: «вера, надежда, любовь»; а затем – «надежда умирает последней». Они были правы. К человеку сие чувства так и приходят, в той самой последовательности, какова озвучена. А уходят (умирают) – в обратной: вначале – любовь; затем надежда; и в конце – вера, только в силу того, что человек без веры (не в конкретного бога ли, человека ли, а вообще во что-то в этой жизни) жить не может, посему умирает вместе с ней (верой).Всё дело в том, что вера (а правильнее верование, ибо наши предки рекли: верую) не есть религия. А вот религия есть обязательная (пусть даже номинально показушная), но вера.В одном из своих произведений Юрий Никитин изрёк устами своего далеко немолодого героя: "… В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ..."Мне хотелось этим вопросом не ставить в состояние сомнения чувства людей (ни в коем случае). Здесь интересно само мировоззрение человека на сей аспект его, человека, бытия.

Yan Min

Друзья, не осудите, что вас так называю... Ваши размышления мне понятны, если уж говорить о Боге, то нужно все равно определиться, о Ком собственно вы хотите рассуждать? О том ли Боге, о котором сказано в Библии или о вашем личном представлении или еще о ком? Если вас интересует Бог, о котором говорит писание, то там четко сказано" Бог есть Дух". Дух не имеет плоти и крови, а значит не имеет пола, не смотря на то, что мы созданы по образу и подобию Божию, мы не можем ровняться Его статусу... Согласен с Энжи, что много людей мыслят предвзято, как научили, но мы можем сами найти Его, Он рядом с вами, со мной, с каждым из нас! И что самое интересное, Бог сам хочет общаться со своим творением, эта мысль проходит красной нитью через весь Ветхий и Новый завет.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас, Yan Min, что нашли время присоединиться к нам. Мне весьма интересна Ваша точка зрения по данному вопросу. Потому как она конкретно ясна и не предполагает иного толкования, что в наше время, к величайшему моему сожалению, редко встречается в официальных и частных заявлениях людей.

Yan Min

Всегда рад пообщаться на данную тему!

Василий Алексеевич Фурс

Это - иная песнь, позволю себе заметить, и не на столько проста, дабы рассматриваться здесь.

Наталия

Она он...какой разниц.

Василий Алексеевич Фурс

А какая разница: вода мокрая или твёрдая? Какая разница: Человек умный или Человек думающий?

Василий Алексеевич Фурс

Ну, что ж. Благодарю Вас за ответ.

Володя Беспалов

Учите Русский язык !!!

Василий Алексеевич Фурс

За моё образование, позволю себе заметить, можете не переживать. Есть ошибки - укажите, уж коль Вам так не по нраву мой русский. Ежели нет ничего по сути вопроса, не отнимайте, пожалуйста, время.

Alexander Gorbachev

Ну по написанию....он.

Василий Алексеевич Фурс

По написанию и товарищ инженер, например, не известно (поэтому-то и выбрал такую форму). С Библией (Книгами Ветхого и Нового Завета) я знаком. Мой вопрос чисто исследовательский (для меня): хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Alexander Gorbachev

Вообще всё то что делается в Европе, США, все эти кончиты.....это какой то бред. Я понимаю что глупость , но мне и Верка Сердючка ....как то не импонировала. Всё это....даже не скотство....а вообще навязываемый сатанизм. Обидно что есть поддержка ....даже в России. Ну а если взять вообще религию, Бога.... то это нонсенс. Я не силён в Божественном писании, но думаю что....если говорят...Бог Сын, Бог Отец....то наверно отождествляется всё таки.....с мужским полом.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за столь расширенный ответ.

Татьяна

да вроде род мужской

Василий Алексеевич Фурс

Знаете ли, с Вашего позволения, хочется узнать, прежде всего, личное мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Василий Алексеевич Фурс

А вы, с позволения сказать, что думали? Уж еже отвлекать людей от дел насущных и важных, то по серьёзным делам. Так позвольте узнать: у Вас есть вариант и Вы озвучите его?

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. 🌹

Александр Иващенко

Спросите у Него сами

Василий Алексеевич Фурс

А если предположить, что мной это уже сделано. Однако хочется узнать мнение других.

Александр Илюхин

Бог - она Господь -Он.

Василий Алексеевич Фурс

Весьма и весьма интересный подход. Благодарю Вас за ответ.

Владимир Асиновский

Энергия--ОНА Дух---ОН

Василий Алексеевич Фурс

С Вами мы уже пообщались. Не мешайте другим.

Ефим Копелян

У вас забыл спросить, что мне делать.

Владимир Асиновский

А что я не правильно ответил ? Есть лекция академика с Усть- Каменогорска хаджи Дюсупова .

Василий Алексеевич Фурс

Позвольте уточнить, к кому Вы обращаетесь?

Василий Алексеевич Фурс

В таком случае не вижу ничего неправильного в Вашем ответе. Смысл вопроса в том, чтобы узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога. И Ваш взгляд на это – исключительно Ваше дело. Не в моих правилах навязывать своё мнение. Только констатация своего мировозрения.Относительно ВВ: мы с ним в отдельной ветке что-то наподобие дискуссии вели. Однако, по непонятным мне пока причинам, у Вашего тёзки возрос отрицательный психологический потенциал, дошедший до откровенного хамства. А сие не по мне.

Тамара Федяева

Общепринято, что Он.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. А, позвольте, Ваша личная точка зрения? Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Тамара Федяева

Я читала Библию, и других вариантов не знаю и не признаю. А извращений (например, Кончита) у человечества было много во все времена, в том числе и во времена инквизиции.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за участие в опросе. Мне ценно любое Ваше мнение.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю, непременно. А, вообще, у меня здесь на сайте ещё парочка есть вопросиков. Кликните по «мне», увидите.

Тамара Федяева

На первый вопрос ответить не могу, а про супружество... Как говорится, седина в голову, а бес в ребро. Чаще всего инициатива исходит от мужа.

Василий Алексеевич Фурс

А почему Вы в ветке обсуждения не ответили? Так удобнее держать мысль, да и другие участники обсуждения имеют возможность на дискуссию. Тем не менее, благодарю Вас за участие в опросе. Но на подобный же ответ у меня точка зрения такова (я уже писал в ветке. В частности, посмотрите ответ, который прислала Ириша): «По моему личному убеждению, за результаты отношений между двумя (и более) людьми несёт каждая сторона. И искать более или менее виновного в этой ситуации – тупик и напрасный труд.»

Дарья Иванова

появились сомнения?

Василий Алексеевич Фурс

Вы знаете, в последнее время – да. Позволю себе признаться, что появилось желание узнать мнение других по вопросу того, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Дарья Иванова

а вы как думаете? я вот даже не уверена, что я в него верю...

Василий Алексеевич Фурс

Вообще-то есть мнение, что неверующих людей нет. Как нет людей без эмоций. Когда наши предки рекли: «вера, надежда, любовь»; а затем – «надежда умирает последней». Они были правы. К человеку сие чувства так и приходят, в той самой последовательности, какова озвучена. А уходят (умирают) – в обратной: вначале – любовь; затем надежда; и в конце – вера, только в силу того, что человек без веры (не в конкретного бога ли, человека ли, а вообще во что-то в этой жизни) жить не может, посему умирает вместе с ней (верой).Всё дело в том, что вера (а правильнее верование, ибо наши предки рекли: верую) не есть религия. А вот религия есть обязательная (пусть даже номинально показушная), но вера.В одном из своих произведений Юрий Никитин изрёк устами своего далеко немолодого героя: "… В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ..."Мне хотелось этим вопросом не ставить в состояние сомнения чувства людей (ни в коем случае). Здесь интересно само мировоззрение человека на сей аспект его, человека, бытия.

Василий Алексеевич Фурс

Нет. Один из тех, кто имеет свой взгляд на окружающий мир, у кого есть чему поучиться. А это, как известно, никогда не поздно.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание.