Татьяна

почему наша медицина так хромает?

Ответы · страница 10
Rasim Rafael

Посторела

Rasim Rafael

а что тут странного , нечего не бывает вечном

Алексей Гайдук

Ахуевает.

Алексей Гайдук

Вроде covid закончился ,а дурдом остался.

Елена Щупак

Устарела.

Он-Это Я

хорошая

Он-Это Я

меня устраивает,пришёл в удобное время и сделал что нужно

Он-Это Я

у вас может нет,а у меня да

Richard Boyko

бежит !

Richard Boyko

это да! пока она платная так и будет!

Richard Boyko

тебя лечат долго и ты платишь долго!

Жа
Жанна

Бизнес

Михаил Гехт

как?

Михаил Гехт

а вот это на Западе более полувека жёстко: всё по стандартам. То есть количество и тип анализов, курсы лечения и т.д. Любое нарушение в любую сторону контролирует страховая и оплачивает больнице по нормам. Поэтому там гораздо меньше зависит от квалификации отдельного врача, и в хорошем, и в плохом смысле

Татьяна

лечат сейчас так-приедет неизвестный врач,осмотрит,даст бумажку распечатку с лечением и до свидос,потом поставит на обзвон и каждый день вам звонят неизвестно кто и спрашивает о симптомах,еле еле удалось вызвать второй раз врача.потому что держался кашель и давление,потом обзвон прекратился и тишина,приехал опять неизвестный врач,вот вам и столичные стандарты лечения,больничный не нужен и значит лечить вас не обязательно,таковы реалии сегодняшней медицины в столице по страховому полису

Михаил Гехт

то есть сами стандарты уже ввели, а работать по ним не умеют. Кстати, смотрел хвалёную израильскую медицину (а экстренная и пр. у них действительно лучшая в мире) на уровне участковых. Писанины меньше, чем у нас, но в целом такой же пофиг на больного. Хотя все параметры измеряют, лекарства выпишут. У обычного пенсионера постоянно идёт 6-8 лекарств, большая часть льготно. Причём, в отличие от наших, специалиста по их совместимости и взаимовлиянию, штатом не предусмотрено. Так что и на Святой земле рая в медицине нет

Татьяна

лекарств льготных нет,все очень дорого

Михаил Гехт

дурят. Есть, но норовят надуть

Дмитрий Чернов

Всм?

Дмитрий Чернов

Что вас в медицине не устраивает?

Татьяна

сейчас вообще боюсь ходить к врачам,нет хорощих

Дмитрий Чернов

У нас сильная медицина. А бесплатные врачи не заинтересованы особо развиваться

Дмитрий Чернов

В общем сильная. А на местах и не профессионалы случаются

Александр Можжерин

🤔

Осеннее Настроение

...

Игорь Дормидонтов

э

Игорь Дормидонтов

в моей стране в твоей не знаю