Ирина Столярова

Как избавиться от чувства вины, если не можешь полюбить того, кто любит тебя?

Ответы
Тарас Вереня

Моё мнение, быть честной перед тем, который тебя полюбил, объяснить ему, что ты не хочешь его обманывать, хочешь быть честной перед ним........Наверное, так правильнее, чем просто промолчать

Сергей Охотин

Насильно мил не будешь, какое нахрен чувство вины. Из-за того что тебе кто-то не нравиться. Всем не угодишь, всегда будут не довольные...Ищи своего суженного и не парься! Удачи подруга)

Ирина Столярова

Может быть

__
_________

Нет здесь вины....Ты выбираешь тебя выбирают....Главное не давай ложных надежд....Отшей сразу и конкретно....Оторви и выбрось....Это лучший вариант поверь

Александр Пироговсий

Просто надо с ним поговорить . Но так чтоб это было для него не обидно . Объяснить что вы не испытываете к нему тех чувств какие испытывает он к вам .

Гриня Маньяк

Нахрен было влюблять, сразу сказала что я так как паразит по паразитирую на тебе, до поры, пока по сочней жертву не нахвочу, и не какой вены🤷‍♂️

Ирина Столярова

Как влюблять? Я ничем не давала ему повод думать, что у нас что-то возможно.

Гриня Маньяк

Поподробней можно

Ирина Столярова

Работали вместе.

Гриня Маньяк

Ну и что тогда, чем обязана? На нет и речи нет, но коли на душе не спакойна, наверное пользовались его вниманием, колечки, цепочки, цветы, рестораны, бутики, время плотить по счетам, а я же не люблю, как я мол дам))

Ирина Столярова

Вообще ничего подобного никогда. Даже не соглашалась когда предлагал помощь.

Ма
Марта

Скажите человееу правду. Это ложное чувство вины если ты человека не любишь а только его жалеешь. Тем самым вы делаете ему только больнее.

Вячеслав Несмашнов

А Вы постарайтесь поймать его с другой , и чувство вины , как рукой снимет. ведь Вам -то терять нечего и Вы этого хотели.

Абдулмуслим Муталимов

Надо объясниться, что Вы не испытываете те же чувства к нему, как он к Вам. Это разумом объяснить нельзя.

Юрий Похольченко

Принять как есть, потому что ты не в силах измнить это. Будет момент и вы останетесь хорошими друзьями.

Юрий Похольченко

Принять как есть, потому что ты не в силах измнить это. Будет момент и вы останетесь хорошими друзьями.

Moderator Admin

Не нужно приобретать чувство вины, тогда не нужно будет от него избавляться. Нужно уметь говорить НЕТ!

Sl
Sland

Встречный вопрос, почему она не отвечает на чувства? И говорит, что мол давай оставим всё как было!

Ирина Столярова

Не любит. Сердцу не прикажешь.

Sl
Sland

А если тут же говорит, что якобы нет плеча, чтобы опереться, но вот он я, рядом! В чём логика женская?

Владимир Самойлов

Сказать ему прямо и откровенно. ЧТО ТЫ ЕГО НЕ ЛЮБИШЬ. ВОТ И ВСЁ. жестоко. но зато честно и правдиво.

Ирина Столярова

Что б ты сделал за такое?

Петрmariya Сизыйlamert

Но ты же не можешь полюбить его, какие могут быть чувства? Ты не виновата в природных явлениях.

Александр Сафин

Если Вы этого не сделаете, в будущем будете искать способ уйти от того, кого не любите.

Ирина Столярова

Скорее всегр

Ал
Александр

Это проблема тяжелая...и душа не лежит..и обидеть не хочется.....🤔...что делать...?

Ирина Столярова

Вот вы меня правильно поняли..

Гармония Россия

не возможно.Просто сохраните человеческие отношения-это самый ценный вклад.

Ирина Столярова

Это невозможно. Он либо благоговеет, либо поливает грязью от обиды на отказ.

Гармония Россия

возможно все.Просто сохраняйте человеческое лицо и твердость духа.И он рано или поздно смирится.

Ирина Столярова

Спасибо

Гармония Россия

Сама такое прошла.

Лада

так можно просто дружить, еще и приятнее, общение тоже, а претензий меньше.

( * ; *)Татьяна Наумова

а откуда чувство вины? его быть не должно... вы же ничего ему не обещеали...

Ирина Столярова

Ничего не обещала. Но он то страдает

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО уже его проблема... ни как не ваша...

Tolib Ashurov

Ирина, ты не виновата в том что не любишь, нужно об этом сказать ему и все.