Максим Jw

Семейный устав.
МУЖ ОБЯЗАН:
1.Оставить отца и мать, прилепиться к жене, стать с ней одной плотью.
2.Любить жену как самого себя, как своё тело.
3.Питать и греть жену.
4.Благоразумно обращаться с женой.
5.Оказывать жене честь.
6.Оказывать жене должное расположение.
7.Передать своей жене полную власть над своим телом.
8.Быть трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, быть хорошим главой семейства, держать детей в повиновении и должном уважении к себе.
9.Быть верным жене до смерти.
10.Быть попечительным о семье.
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1.Любить мужа и детей.
2.Повиноваться мужу как Господу.
3.Уважать мужа.
4.Быть и учиться в безмолвии, со всей покорностью.
5.Заботиться о красоте своего духа в кротости и смирения.
6.Оказывать мужу должное благорасположение.
7.Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой.
8.Быть благочестивой и добродетельной.
9.Быть во всем верной мужу до смерти.
10.Заботиться об устроении дома.

Ответы
Любовь Золотарева

Забыли очень важный пункт: Быть благодарными своим родителям и не забывать помогать им. Иначе в семье ладу не будет, нарушена семейственность.

Наталья

Блин... заинтриговали сейчас все скопирую и мужу подсуну.. про мужа естественно..😁

Антонина Розакова

В семье ни должно быть повиновения кому бы то ни было, в семье все равны

Максим Jw

Это ваши домыслы 🙂

Антонина Розакова

В очередной раз, говорю, что не жду вашего согласия, главное воспитывая детей, по своему образу и подобию не поломайте им жизнь

Максим Jw

Например пожалуйста.

Антонина Розакова

Например, не важно кто у вас, мальчик или девочка, или оба сразу, девочке вы будете говорить о повиновении и уважении своему мужу и говорить вы это будете не просто так, а с напором, чтобы она вас обязательно послушалась и сделала так, как вы ей велите, безусловно вы будете следить за ее личной жизнью и не одобрите кандидата в мужья, который не будет соблюдать все те правила, которые причитаются мужу, но какова вероятность, что этот самый кандидат не сможет вас обмануть, на публике он будет таким, каким вы хотели бы его видеть, а когда вас не будет рядом, будет издеваться над вашей дочерью, а она в силу воспитания будет покорно и молчаливо терпеть. А что касается мальчика, то он в свою очередь может слишком серьезно подойти к подбору жены и прежде чем вступить в брак, будет озвучивать все требования к своей будущей жене и тогда большинство девушек просто разбегутся в разные стороны и сколько времени ему придется искать ту единственную и соответствующую его высоким идеалам.

Максим Jw

Свои соображения оставьте при себе, ибо в них много воды 🙂 да толку мало 🙂

Ро
Роксана

И ни слова о том, что жену нужно бить или лишать женских радостей

To
Toshik38

Времена такие что это все не актуально. Знаете сами почему.

Максим Jw

Это актуально во все времена!

To
Toshik38

Расскажите это тем, кто ходит в храм. Тем кто просит того, чего не надо. Как видите все поменялось. Во времена СССР при атэизме это работало. Странно. Сегодня только секс и обязанастм. Социум.

To
Toshik38

Ещё интересен первый пункт. Жили родами. Не оставляли мать и отца. Помогали друг другу.

Аскорбинка.)

О Господи я служила устав намного легче.🤦‍♀️

Людмила Кржисецкая

🤣🤣 сам то как? исполняешь эти постулаты?

Максим Jw

Для чего спрашиваете, если заранее не верите и предвзято относитесь?

Ми
Михаил

Похоже женщины усвоили мужской устав 😉

Максим Jw

Эмансипация и смена полюсов.

Ми
Михаил

Движение феминизма приводит к матриархату...

Да
Дарьюшка

Вашими устами да мед пить.

Максим Jw

Эти слова из Библии 🙂

Да
Дарьюшка

Возможно, не знаю.

Максим Jw

Я точно знаю 🙂

Да
Дарьюшка

Спасибо!

Ольга Бережкова

и где такое подписывают

Екатерина Фролова

Откуда взят сей устав?)

Екатерина Фролова

Вы говорите о том, что вам сказали, или то, что вы прочитали, не факт, что это было именно так

Максим Jw

Не факт, что было так, как говорите вы 😉 вы странная женщина 🙂 заповеди Бога чтите, данные всему миру через Моисея, а всё остальное, связанное с ним, отрицаете 🙂

Екатерина Фролова

Через Иисуса

Максим Jw

Да ну вас 🙂 краткость - не всегда сестра таланта 🙂

..
...

А 4 пункт обязателен?)

Максим Jw

Да 🙂 это так и в исламе и в христианстве.

..
...

А не навредит ли полное безмолвие и покорность?

Максим Jw

Про полное не идёт речь.

Татьяна Я За Россию

Что-то в этом есть

Я Ждал Тебя

подумала Таня ,продолжая читать модный журнал "Я в доме хозяйка..."

Татьяна Я За Россию

Вообще-то да... я в доме хозяйка. 🙂 Мужа -то у меня нет

Я Ждал Тебя

наверное по этому и нет...

Татьяна Я За Россию

Наверное. Вообще-то он погиб. Ия растила двоих сыновей одна

Я Ждал Тебя

это прошлое а мы о настоящем

Людмила Нарушевич

Как длинно... 🙄👀

Максим Jw

Коротко только на заборе пишут 😉

Вл
Владимир

И всё это один...

Та
Татьяна

Все правильно.

Вл
Владимир

долго думал❓

Ирина Кореневская

Поучительно

Осень

Именно так

Areg Simonyan

Аминь!