Екатерина

Вы верите в эту скрытую силу?
🖼
…… из интернета…..
История от моей мамы. Ее знакомая вместе с подругой собралась в театр. Они надели вечерние платья, сделали прически. А в муже проснулась ревность и стремление к повиновению. Он напомнил жене, что та собиралась приготовить вареники. Ей пришлось с подругой оборачиваться простынями, чтобы не снимать платьев и в таком виде лепить вареники. В театр они успели. Но когда вернулись — обнаружили у подъезда скорую помощь. Муж отравился варениками. Вареники естественно взяли на исследование. Конечно в лаборатории ничего не нашли. Вареники как вареники. Просто заряженные. То, что женщина уступает тупой и грубой силе - не значит, что она смиряется. В ее природе стремление к движению, к танцу, а не к смирению. В битве полов женщины не слабее. Их оружие менее явное. Как тут не вспомнить пост из интернета: «Вы молитесь перед едой? Что вы, моя жена хорошо готовит».

Ответы
G.
G.....

Женщина мощная сила...... Веками приучили всех верить в то, что она слабый пол.... Но она может все... Разрушить и оживить... Убить и спасти...

Екатерина

🖼 верно

Владмир

Обещание мужу значит по -фигу? Главное себе удовольствие доставить, в театре блеснуть? Вот муж и «огорчился» до Скорой помощи.😢

Екатерина

Мужу надо бы подумать как дальше жить..

Владмир

Да так и будут дальше жить. Просто будет заранее напоминать о ее обещаниях.

Норвежский Кот

Прямо средневековье какое - то. Не хватает только суда инквизиции чтобы отправить этих дам на костер за связь с дьяволом

Екатерина

Видите какие мысли родились в Вашей голове.....думаю это имеет основу..

Норвежский Кот

Я просто экстраполирую это на прошлое, лет 500 назад. Тогда бы думали именно так. Сам же я ни в бога ни в черта не верю и считаю это сказкой придуманной в воспитательных целях. Мол ведите себя хорошо мужики и не перечьте женам а то...

Николай

Наврят-ли можно назвать женой ту, о которой вы упомянули, это уже свободные дамы ничего не имеющие общего с семьей .

Екатерина

я не говорю, что это образец поведения..но это признак того что мы несем в себе СИЛУ, способную сделать жизнь прекрасной или ужасной....а таких семей полно, где идут междоусобные войны..

Маша Ерёмина

Мужик просто объелся варениками... Или у него оказалась повышенная кислотность желудка, вишня же кислая ягода...

Екатерина

🖼 Я верю, что можно отравить пищу плохим настроением..

Маша Ерёмина

Не думаю, что отравить. Просто будет невкусная.

Алексей

Развод и девичья фамилия.И причём тут ревность?Собиралась одно, получилось другое.Да ещё и порчу навела.

Екатерина

верите в порчу?

Алексей

В метафизику по-любому.Напртмер,что могут энергию отнимать или что-то ещё.Или читал где-то,что клали в воду запаянную ампулу с ядом,и вода становилась ядовитой_типа передавалась информация.

Екатерина

Да..да...с кем поведешься того наберешься...))) это про людей...поэтому ядовитых обхожу стороной..

Валерий Егов

Ерунда! Не заряженные. Обожрался мужик. В кои то веки вкусные вареники сделали и съел, сколько хотел.

Сергей Владимирович

Для впечатлительных неуравновешенных натур. Желание вареников перед театром тому подтверждение.

Екатерина

не понятно...

Сергей Владимирович

Описанной эффект для ...... и далее по тексту

Малина Вареньевна

Лучше бы отказались лепить эти чёртовы вареники, чем готовить их с такой ненавистью...

Екатерина

да...я бы ни за что не пошла..)))

Малина Вареньевна

Не, ну я, может, один разочек сходила б.... Но только чтоб не заставляли!!))

Малина Вареньевна

О боже....

Екатерина

Футбол...напрасная трата времени и нервов..

Марат

Когда с любовью готовишь еду, самая простая еда становится изысканной.

Екатерина

Лучше с любовью..иначе это бомба замедленного действия..

Баба Яга

А нелюбовь и вот такой протест ....:)

mk
maik kunin

А жена И.Сталина -Надя .Та не выдержала теронии и застрелилась.

Екатерина

Сталин это огромное ЭГО..которое давил всех и вся...

mk
maik kunin

Просмотрел фильм про жену И.Сталина -Надю! И любил ее -своей сумасшедшей любовью и тиранил. Сделала 10 абортов ! И думается -не в себя надо было стрелять ,а в него.Тогда бы и СССР был другим!

Екатерина

Что должно было быть...то и произошло...

mk
maik kunin

Да колесо истории вспять не повернуть.

Виктор Полушкин

Тоже начал замечать,перед едой наш котик раза три мяукает......

Екатерина

это одобрение у котика или подозрения?

Виктор Полушкин

Видимо одобрение,матом же не кроет.........

Екатерина

ну...все их чувства через мяуканье передаются)))

Виктор Полушкин

Вот подошёл,передал,видимо проголодался УЖЕ!

Екатерина

Недавно, вечером, когда мы подходили к дому, мы вдруг услышали ужасный вой..предполагаю что тот кто выл, сидел под машиной..я таких звуков никогда не слышала...и вообще показалось, что это воет человек-животное. т.е. психически больной ...хотя это была кошка или собака...Сколько живу, такого не слышала...Думаю, может это раненное животное было..Мы просто ускорили шаг и вошли в подъезд...Все время думаю, что это такое было..Голос сильный, низкий...

Виктор Полушкин

Сосед наверное был Ваш,прикурить просил............

Екатерина

Это смешно...Но это было , наверное, страдание..Из головы не выходит..Жаль не могу предоставить возможность послушать...

Зинаида Бадяева

Абсолютно верно - это именно так и есть !🤔🧚‍♀️😲🤫

Екатерина

спасибо..

Наталья Пещерская

Бойтесь, мужья, бойтесь жен, в гневе вареники лепящих!

Екатерина

вообще остерегайтесь лжи....в любом случае гипертония точно будет..

Qqqq Qqqqq

да ладно в сказки верить про заряд ненависти

Екатерина

ладно...слепому что не видит солнца трудно доказать что оно есть..

Qqqq Qqqqq

свет он материален и доказывать не надо

Екатерина

Вы не вдумались...уверенна, что понять мою мысль врачи способны..

Qqqq Qqqqq

сам доктор, а это за гранью понимания, сам помер, а женщинам приписали несусветное

Екатерина

надеюсь не станете отрицать гипноз как пример скрытых сил в человеке?

Qqqq Qqqqq

сила мышц используется на 30-40 процентов, при некоторых ситуациях до 100 доходит, но это уже практически близко к смерти

Екатерина

так вот , если вернемся к моей теме, то целью моего примера было показать (с этим внимательные люди знакомы ), что в нас кроме физической силы есть еще сила ПСИХИЧЕСКАЯ....и лучше чтобы она была СОЗИДАЮЩАЯ, а не РАЗРУШАЮЩАЯ...

Эл
Эльвира

Да уж. Мужчины иногда устраивают "концерты".

Екатерина

Я вообще не понимаю, как можно пойти в театр без мужа))) На фиг такой муж, тогда)))

Эл
Эльвира

Их таких много. И мне это тоже странно. Ведь приятно сходить вместе.

Сергей Греков

Скорее он сам себя отравил злобой.

Сергей Греков

Знаю, потому и не люблю себя в таком состоянии.

Екатерина

ничего....это значит , что меняетесь...

Сергей Греков

Меняеися все, не все это осознаем и признаем.

Екатерина

ничего...главное уже есть понимание..

Сергей Греков

Конечно, уже давненько.

Al
Ali

в скрытую силу чего, Екатерина, ?

Екатерина

в скрытую силу заложенную СОЗДАТЕЛЕМ в человека...

Al
Ali

сила женщины в ее слабости, она не комплексует по поводу её, и это делает ее гармоничной и ближе к природе, для мужчин слабость ( в любом смысле этого слова) не переносима, они комплексуют, напрягаются, а значит теряют силу и проигрывают природе, так что есть над чем работать обоим полам ( в последнее время женщины не хотят быть слабыми, хотят равноправие, отсюда всплеск феминизма и количества разводов и абортов увеличивается, что ведёт к катастрофе для всего человечества)

Екатерина

очень интересное утверждение: "в последнее время женщины не хотят быть слабыми, хотят равноправие, отсюда всплеск феминизма и количества разводов и абортов увеличивается, что ведёт к катастрофе для всего человечества".................вот я не поняла Вас..."не хотят быть слабыми, хотят равноправие"...объясните мне что Вы имеете ввиду....

Вовочка Бакка

Нет ничего глупее битвы полов.

Николай Скороходов

...умер от ревности ..инфаркт ..

Екатерина

ВЫ ПРАВЫ! если бы мы знали ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ массовости инфарктов...то очень бы были поражены, насколько они банальны..