Телефонист Вася.а

Народ!Кто считает голливудское кино,более профессиональным в отличии от советского и постсоветского( шедевры не учитываются).И,если не затруднительно просто примеры,из разных жанров.Принимается любая критика...

Ответы
Na
Natalia

Голливуд, безусловно, шагнул далеко! Технически, гримм, сюжетная линия...Да всё... У нас сейчас я не припомню шедевров никаких, (там не то что шедеврами не пахнет, там все плохо), может мало смотрю, не знаю! А вот в советские времена - наша классика, однозначно, она превосходит по душевности, по смыслу и по игре актеров и по самим актерам! И сейчас наши некоторые актеры востребованы и там... Их кино зрелищно, а про наше я помолчу, ибо о покойниках... Как-то так, Олег!!!!

Телефонист Вася.а

Ну,в тебе особо и не сомневался,ибо вопрос мой примерно в этом и состоял.Хотел сказать,что нынешнее российское кино тупо копирующие Голливуд превратилось в пародию( за редким исключением,).Плюс все эти бесконечные менты,бандюки....

Na
Natalia

Ты знаешь, больно от того, что приходится так говорить о своем родном... Да сегодняшнее кино и на пародию не тянет... Сплошное шоу... Рада тебя тут видеть!

Телефонист Вася.а

Я,тоже.Если честно задал вопрос,только для того,чтобы поговорить....Иначе,только " упс" " упс".Очень странная модерация тут.

Елена Семенова

Много шелухи и там, и тут. Только в Голливуде эта шелуха подороже. Их фантастика, ужасы, триллеры покруче, на мой взгляд. Когда наши начинают снимать что-то подобное, душа не принимает. И дело не в спецэффектах... Просто от наших ждёшь чего-то другого: игры актеров, жизненных ситуаций, хорошего сценария...

Телефонист Вася.а

Практически мои мысли.Ну не можете снимать нормальные( относительно) триллеры,снимайте Какие то " жизненные" фильмы,а не тупо гламур,менты,бандиты.

Елена К

Качество голливудских фильмов хреновое. Замешано чисто на человеческих физиологических инстинктах. Даже мой муж американец устал от них.

Телефонист Вася.а

Ну,я так понимаю,что " звёздные войны" ты не смотрела.Ибо знала бы,что большая часть персонажей в масках,поэтому говорить об игре актеров,мимике,лицевых мышцах,там говорить не стоит.Давай триллер,старый" сияние" пойдет?Там и о мимике можно поговорить.Или любой на твой выбор.

Елена К

Смотрела, смотрела. Даже в кинотетр на него ходила. Чуть не уснула. Скинь ссылку на сияние.

Телефонист Вася.а

Я специально взял этот фильм,он старый ,но даже сегодня не снято на российском телевидении ничего подобного,а " Мизери"?Какие ссылки этому фильму сто лет,заходи и смотри.

Елена К

Это ваше мнение. Ясно понятно что вам нравятся западные фильмы. Нравятся и хорошо. Мне нет. Российское телевиденеие к сожалению пошло по пути подражания американскому кино с момента развала СССР. А как известно, когда подражаешь, то это уже не то. Лучше б свое развивали, а не тупо пытались подражать голливуду. Запустили на российский рынок американскую поебень, в результате. свой кинематограф умер. Дураки.

Телефонист Вася.а

Первая часть не совсем то,что,, пытался донести.Со второй согласен.

Валерий Свиридов

Я раньше никак не мог понять , как Голливуд снимает кино , не изучив систему Станиславского и режиссуру Нимеовича - Данченко . НЕ ВЕРИЛ !

Телефонист Вася.а

Вся закавыка в том,что голливудские актеры играют именно по системе Станиславского( я,говорю об актёрах,а не о марионетками), а в России похоже об этой системе забыли.Картонные персонажи.

Валерий Свиридов

Сейчас тоже сплошной кинотреш .

Телефонист Вася.а

Тем не менее в Голливуде до сих пор больше профессиональных актеров.В России " динозавры" практически все ушли,среднее поколение можно по пальцам пересчитать,молодых вообще не вижу.

Валерий Свиридов

Я не киноман и тем более не знаток кино , но за державу обидно . Старое поколение уходит . Вот недавно Юрский .

Телефонист Вася.а

От тожж...И,кто остался?Практически пустыня.

Тамара Федяева

Может быть, голливудское кино и на высоком профессиональном уровне, но если говорить о жанре, то в их комедиях смеяться не над чем.

Телефонист Вася.а

Вопрос не в этом.Апропо...комедии( если не смотреть" американский пирог") есть и весьма хорошие.

Тамара Федяева

Есть, конечно.

Анаит Оганесян

и наши артисты были профессионалы,и кино классика.У них всегда была окрашивание мира и эффекты.Но редкостные на ровне наших были.

Анаит Оганесян

знаете они тоже много чего не умеют.Вот возьмем Анну Каренину.Как вы думаете кроме русской актрисы кто ни будь сможет играть,или Безухову ,Машу ростовскую. Ни одна нация,кроме русской.Ну куда они лезут..?

Телефонист Вася.а

Анну Каренину прекрасно сыграла Одри Хепберн.Величайшая актриса всех времён и народов.

Анаит Оганесян

Во первых Одри англичанка,во вторых она взяла красотой ноне душой.Она меня не убедила,в том что она поступила" правильно".Уберите из числа артистов до 80-ых особенно тех кто в америку переехала из старого света.

Телефонист Вася.а

Мы далеко ушли от темы моего вопроса.не хочу сказать,что это мне не интересно,но это не о том о чем,я интересовался

Анаит Оганесян

поняла.👋Жаль что не улавливала направление вашей темы😢👌

Юрий Дробот

Голливуд не смотрю!!!! И другим не советую!!!!! А что там? Вся их кинематография держится на эффектах Дим Вертова и поздней графике

Телефонист Вася.а

Я не говорил про сегодняшнее.В принципе?

Юрий Дробот

В принципе никогда не любил голливуд....Смотрю иногда хорошее кино из Нью-Йорка

Телефонист Вася.а

Вуди Аллена?

Юрий Дробот

Не только!!!!

Телефонист Вася.а

Скажи,что ты как Штирлиц?

Юрий Дробот

Максим Максимыч-хороший персонаж,но-НЕТ!!!!

Геннадий Фадеев

У нынешнего Российского кинематографа хороших фильмов единицы, при совке до нас мало что доходило из за бугра, но где то 50/50.

Вадя С Хитровки

Наши старые советские фильмы снимались без всяких компьютерных эффектов, а всё равно мы их любим и смотрим до сих пор

Телефонист Вася.а

Вадим...Ну,я же не об этом.Мой сын приехавший в семь лет,того же " Шурика" знает наизусть,но " ирония судьбы" для него непонятна совсем...

Ar
Arkadij

"Приятный незнакомец"-единственный фильм для взрослых, где не пили вино и не курили. Поставлен по роману Даниэлы Стил.

Телефонист Вася.а

Какая то классика Голливуда если не ошибаюсь...Если и смотрел,то давно.Но вопрос мой был не о любимых фильмах,такое и без меня задавали не раз...и даже не два.

Никифоров Валерий

Думается в любом кино есть шедевры .Потом востребованность в этих историях делает кино привлекательным .

Телефонист Вася.а

Я,немного о другом.Считаю,что в России надо снимать " свое" кино,а не " а ля Голливуд".

Никифоров Валерий

Может просто пока нет гениальных художников ?

Телефонист Вася.а

Ну есть же неплохие режиссеры,да и бабок сейчас в России немеряно.

Никифоров Валерий

Чет сейчас уже почти ничего не трогает , может возрастное ? Хотя . вспомнился фильм "Голгофа" ,потом сериал "Зовите повитуху" ... но так , один раз посмотреть.

Телефонист Вася.а

" один раз посмотреть" именно об этом и говорю.

Никифоров Валерий

Ну , "Чапаева " смотрел раз сто , но это юношеский восторг мною владел...

Телефонист Вася.а

Так там Бабочкин...актер всемирного масштаба.

Воля

мы разные цевилизации, у нас разные концепции. Да что профессионализм в попугаях будем мерить

Телефонист Вася.а

В попугаях меряют удавов.В профессионализме другие критерии.

Воля

В Голивуде отстой а не кино. Смотреть тошно. Один смысл бабло и все вокруг этого вертится. Наебаловка в основе

Телефонист Вася.а

Принято,кстати это первый такой ответ.

Воля

мы разные цевилизации. У нас разные ценности. У нас разное кино

Телефонист Вася.а

Ну в принципе,так и должно быть.

Воля

Бог дад свободу выбора и свободу воли. А за ошибки прийдется платить всем.

Ол
Ольга

Тем не менее, Ливанов в роли Шерлока Холмса признан лучшим, кто сыграл эту роль.

Ол
Ольга

Да, Вы правы)

Vladimir Rakivnenko

Пропускаю.

Телефонист Вася.а

Владимир присоединяйтесь.Будет интереснее.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Selena O`neel

Загвоздка в понятии "профессиональный" - что Вы под этим подразумеваете?

Телефонист Вася.а

Стругацкие- кроме " сталкера," ничего не видел.Трудно быть богом по моему даже в прокате не было( может ошибаюсь,,,).

Selena O`neel

Обитаемый остров? Книга безусловно лучше, но и фильм цепляет игрой актёров. А Трудно быть богом в прокат и не пошёл бы. Снять-то сняли, старались изо всех сил, но это лучше читать, чем смотреть.

Телефонист Вася.а

А Стивена Кинга любишь?

Selena O`neel

Кинг - это мурашки по коже уже при одном упоминании. Не все произведения у меня хватило духу прочесть, ибо излишне живое воображение зашкаливать начинает.

Телефонист Вася.а

Отличные экранизации.Наверное единственный писатель экранизация произведений,которого не уступают самим произведениям.

Малина Вареньевна

ну если ШЕДЕВРЫ не учитывать, то можно иногда и голливуд посмотреть))

Телефонист Вася.а

Я,говорил о профессионализме.Тогда поинтерессуюсь- шедевры советского и постсоветского кино?

Ма
Марина

Хоть Америкашки , те еще гавнюки . НО качество кино у них на высоте !

Телефонист Вася.а

Четко и ёмко.Самый лаконичный ответ.А,главное в тему.

Ма
Марина

СПС.

Телефонист Вася.а

Тебе спасибо.Вопрос мой.

Далеко Не Идеал...увы(

Запах женщины. Адвокат дьявола. Знакомьтесь, Джо Блек. Красотка.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Мы с Лариской тоже...извините...не девочки...

Телефонист Вася.а

На двоих?

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно... Мы б вдвоём с Лариской таких бы дел наальпачинили б...

Телефонист Вася.а

И,что вам мешает?

Далеко Не Идеал...увы(

Аль Пачино далеко))))

Олеся Панина

мне нравится европейское кино, в частности северные страны.

Телефонист Вася.а

Сейчас проснусь,кофейку попью...

Олеся Панина

Приятного аппетита

Телефонист Вася.а

Спасибо сварил.Будешь?😀

Олеся Панина

с удовольствием🍮🍮🍰🍰

Телефонист Вася.а

Подгребай,и пироженки не забудь!😀

Ирина

Олег....нашим до ГОЛЛИВУДА....как ....УЕБИЩЕ....копируют.....

Телефонист Вася.а

Вот и ,я об этом.Нахера копировать?Были же фильмы,которые могут снимать,не псевдоголливуд.

Ирина

еееееееееееееееее

Телефонист Вася.а

Как то так....

Ирина

именно....

Minoru Kokubunji

Мне голливудские фильмы нравится и ещё я сама себе режиссер...

Владимир Казарян

Вы, что, думаете, что все здесь кинокритики...

Телефонист Вася.а

Так и вопрос был задан простой.Я не просил критического анализа итальянского неореализма в кино...хотя и это интересно.

Владимир Казарян

Зато какой объем и период Вы зацепили в своем вопросе. Здесь нет спецов способных дать краткий и исчерпывающий ответ по этой теме...

Телефонист Вася.а

Многие высказали свое мнение,иногда не то,что я,хотел услышать( не в плане,что оно не совпадает с моим),но было довольно интересно.Единственная проблема( моя), не могу оставить без ответа ни одного комментария.Не понимаю людей задавших вопрос,а потом" ловящих тишину".

Владимир Казарян

Успехов...👋

Телефонист Вася.а

Вопрос снят.Вам спасибо.