Шер Исаматов

Как думаете, в течении жизни нашего поколения, мы увидим базы на спутниках Юпитера или Сатурна? *))

Ответы
Ми
Михаил

А всё равно .Они людям не нужны.там делать нечего..да посмотреть видео с лунохода это хорошо..Пока люди не научатся запускать ракеты с самолёта в космосе с базами нечего делать. до луны лететь 10 часов ,а американцы даже посчитать не могли сколько надо было ракете или спутнику лететь до луны .ну просто полный лохотрон и то не могут .о каких таких базах можно говорить в принципе..На земле полезных ископаемых ещё великое множество и можно засеивать ещё пустыни,такой температуры и возможностей и низкой себестоимости нет ни на одной планете.Поэтому на земле можно делать всё что захочется а на другие планеты послать луноходы для съёмки пейзажей и для разведки..а не послав разведку делать даже на Земле ничего нельзя.

Иван Иван

нет конечно )))))))))))))) человечество . вместо го что бы объеденить свои силы в развитии цивилизации и продвижении новых технологий , промышленные магнаты тормозят процесс эволюции , придерживаясь старых технологий , по разработкам и добыче природных ресурсов , которые уже можно заменить на дешевые альтернативные аналоги , а так же получении дешевой энергии , если это произойдет они станут нищими и будут в убытках , кто ж такое допустит ? Пока не будет достигнут компромисс между ведущими странами , все это будет только мечта , мы толком не можем освоить луну , которая находится под носом ( 380 000 км ) , а всю солнечную систему человечество освоит с такими темпами не скоро .😞

Шер Исаматов

эмммм... "на на" это Вы имели в виду "нано"? *)) Нано - значит не более чем "размером с атом". Отвечаю - нет, пока таких технологий нет и не предвидятся. Еще альтернативы?

Иван Иван

приятно было пообщаться , я пилот а не физик . всего хорошего )))))))))

Шер Исаматов

😉 И Вам отлично дня и великолепного настроения. Извините если чем то обидел...

Иван Иван

все хорошо ))))))))))🍻 ☺️

Инна Гавриш

Есть мнение, что базы там уже есть только нам об этом не говорят и не скажут никогда. Мы же не знаем про базы на Марсе, а они давно там уже есть, но кто- нибудь обязательно скажет я не верюэто не родтверждено и т.д., но только это ничего не меняет. Нам скажут только то, что нам надо знать, иначе NASА не ретушировали бы фотографии Марса., да и Луны тоже. Посмотрите пока не удалили на ютубе, какие базы засняты на Луне. Там купольные города и купола которым можно накрыть весь Санкт-Петербург

Ольга Шишкина

конечно...вера в сердце!

Ольга Шишкина

я уже в той стадии старцев, которые сидели в фильме Белое солнце пустыни....пусть будет все так, как случится....

Елена Евченко

И будет так как будет

Ольга Шишкина

телевизор не могу смотреть, одна ложь, день такой тяжелый, а они врут....

Хуанита Эспедраль

Нет... Юпитер, Сатурн, ... это газовые гиганты— намного более массивны, чем планеты земной группы.... Крупнейшие планеты Солнечной системы, Юпитер и Сатурн, состоят главным образом из водорода и гелия;.. помимо водорода и гелия, содержат в составе своих атмосфер метан и угарный газ. Такие планеты выделяются в отдельный класс «ледяных гигантов»]. .. Юпитер и Сатурн... окружены кольцами пыли и других частиц.... Какие там базы !? Может инопланетяне помогут... Тут с ближними разобраться....

Владимир Строганов

Безусловно, радиационные пояса Земли Ван Аллена очень опасны для человека. Их воздействие на организм изучало множество исследователей. Советские ученые в 1963 году заявили Бернарду Ловеллу, известному британскому астроному, что им неизвестно средство защиты человека от воздействия радиации в космосе. Это означало, что с ней не могли справиться даже толстостенные оболочки советских аппаратов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/258319/radiatsionnyiy-poyas-van-allena

О_
Олег _Хроменко

Все планеты в космосе заселены параллельными духовными мирами , Планеты с физическими мирами созданы для зарождения и развития нового разума . Если мы будем правильно развиваться то однажды нам станет доступен весь космос , ( после того как мы закончим свою земную эволюцию в физическом мире .Но в нынешнем нашем недоразвитом состоянии нас никуда не пустят , потому что мы ещё гадим под себя и засрали всю планету .

Николай Новиков

Это вполне можно было бы реально реализовать даже сейчас,но только люди мелкими душой стали в наше время,нет мотивации, да и на хрен эта наука никому не нужна.Ведь для этого нужна консолидация,идея а её нет.Раньше хоть была политика сверхдержав СССР и США доказать кто вперёд в космосе,кто первым ступит на Луне,вот тогда были богатыри душой и телом. Сейчас Мир стал не тот,подвиги никому не интересны,а то и глупо

Ан
Ангелина

Мы на Земле Обетованной еще не научились жить, как заповедал нам Господь,, проявляя свою Жертвенную любовь ради нашего спасения, а на других планетах жизни нет. Исаак Ньютон после открытия закономерности расположения планет начал писать труды о Богословии, а не о спутниках планет. Кто -то найдется умнее Ньютона?

Шер Исаматов

Эммммм... *)))) Не переношу религиозную рекламу. Будьте добры, найдите ДРУГОЮ аудиторию для всей этой туфты. Хорошо? *))) Без споров и без глупостей всяких - найдите ТЕХ кто РАЗДЕЛЯЕТ Ваши религиозные бредни. Ок? *)))

Романтик Z

Нет. Помните как стремительно осваивался космос в 50-60 годах. А сегодня проходят десятилетия и ни чего в космосе не происходит нового, даже полет на Луну трудная задача. Так, что на Юпитер не скоро попадем. На керосине и водороде далеко не улетишь.

Шер Исаматов

ну да... химические двигатели уже себя исчерпали... 😉 но вроде как у Вас в России и в США ядерный электродвигатель "пилят"...

Романтик Z

Это все в стадии фантастических проектов.....

Шер Исаматов

вроде нет... 😉 ядерный электродвигатель пилят с 80-ых и обещают в 20-ых годах уже вывести на испытание... до этого испробовали, в 70-ых, ядерно-импульсные - очень невыгодные и грязные получились... *))

Романтик Z

Я мало что в этом понимаю. Нужна кооперация многих стран, что бы осуществить дальние полеты в космос. Когда отношение между странами наладятся , вот тогда и произойдет прорыв.

Шер Исаматов

*))

Елена Жабченко

Нет . Это не реально. Слишком большие расстояния до них. Это нужны большие скорости ( что человек не сможет преодолеть такие перегрузки) или время. К сожалению никто из космонавтов на полет длиною в жизнь и только туда не подпишется.

Елена Жабченко

Может быть. Но такие перегрузки выдержать сложно.

Шер Исаматов

*))))) все зависит от удельного импульса движка и сколько по вермени он будет разгонятся... в межпланетном пространстве, вряд ли перегрузки будут превышать 1-2 G (машина, скоростная, ускоряется когда, вы чувствуете перегрузки 1.25-1.5 G)... *))))

Елена Жабченко

Так чтобы преодолеть большие расстояния и надо хорошо разогнаться

Шер Исаматов

страшных перегрузок не будет, в общем... *))

Шер Исаматов

даже при взлете с земли, шас, в штатном режиме - перегрузки могут достигать величины 4-5 G кратковременно... *)))

Татьяна

Не знаю, не знаю. Глядя в телескоп, у меня сложилось впечатление, что существующая жизнь на я Луне не исключена, а ее спутники могут быть базами. А вот что за базы могут располагаться на спутниках Юпитера и Сатурна? Любопытно

Шер Исаматов

эммммм... спутники, Луны? *)))))

Татьяна

что-то там я видела, двигалось вокруг Луны...и более одного тела

Шер Исаматов

*)) понятно...

Татьяна

Так что там было? Глюки?

Шер Исаматов

так Вы же видели, не я... 😉 Вам и отвечать на этот вопрос... *))

Василий Мамиев

НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ --НО КАКИЕ БАЗЫ --ЕСЛИ ВИРУСОК В КОРОНЕ НЕ МОГУТ ПРИБИТЬ --КАКОЙ САТУРН --ЮПИТЕР ЖОПУ ПОДТЕРЕТЬ НЕ МОГУТ --ВОТ КОГДА БЫЛ --СССР--ВСЕ РАВНЯЛИСЬ --СОРЕВНОВАЛИСЬ С НИМ --А СЕЙЧАС --ВОРУЙ ПОКА ПРИ ВЛАСТИ --!!

Модест Ромуальдович

Нет ни у одной страны планеты для этого не хватит ни средств ни тех возможностей а обьединится мир очень не скоро.я думаю в лучшем случае мы застанеб обитаемые китайские базы на Луне и возможно экспедицию на Марс

Шер Исаматов

😉 понятно...

Людмила

нет. Вся проблема в том, что человечество еще не умеет стартовать с чужих планет и приземляться тоже. Нужна новая энергия. Ядерная для этого не годится. Вот как только откроют новую энергию тогда все может быть

Шер Исаматов

наверное, Вы имели в виду новые ИСТОЧНИКИ энергии... *))) а насчет "взлетов и посадок" - это чисто инженерная проблема - решаемая. НЕ раз и не два уже решалась... *))

Людмила

Я имела в виду топливо. Оно очень много весит и современные ракет не могут его с собой таскать. И потом, возьмите пример с самолетами, которые идут на посадку. Чтобы сесть надо израсходовать все топливо и садиться с пустым баком, иначе произойдет взрыв. А если это ядерное топливо? Как его провезти на чужую планету чтобы использовать для запуска кораблей? от об этом сейчас НАСА и думает

Шер Исаматов

Эмммм... вы не совсем правильно понимаете словосочетании "ядерный двигатель"... ядерный ректор, в ядерном электродвигателе, предназначен для выработки электроэнергии для питания бортовых систем и электрического ракетного двигателя... *)) в сущности, это огромная экономия как рабочего тела, так и увеличение безопасности все космической системы... и на первом этапе освоения Солнечной Системы, это очень неплохой выбор... *)) И об этом думает не НАСА, а как раз таки Роскосмос, а точнее, КБ Африкантова... НАСА пока курит бамбук, веря всяким клоунам типа Маска... *)))

Шер Исаматов

а для непосредсвенного исследования планет, ВЕСЬ корабль использовать глупо... *)) для этого можно использовать шаттлы, с другими типами двигателей - да и не стоит сейчас пока задача - исследовать планеты - надо понастроить базовые станции, с хранилищами ресурсов, и оттуда уж вести исследования планет... *))

Людмила

не специалист космоса.

Ан
Анатолик

Навряд ли... У нас техника не та. Если допустим нло существует то у них аппараты могут облетать земной шар за считанные секунды,находиться тут же и на морском дне и вплоть в вулкане... Природные ресурсы не те..

Шер Исаматов

химическая смазка, нужна тут - в переделах атмосферы... 😉 где есть гравитация... даже в условиях микрогравитации, она уже просто не работает... *))) приходится для смазки и охлаждения, придумывать хитровыпендернутые вещи... 😉 а в "недрах земли", есть все то что есть в пределах Солнечной Системы, не более того... *)))

Ан
Анатолик

Я не химик и не физик... Знаю одно.. Чего не коснись все от природы

Шер Исаматов

ну кто ж с этим спорит то... *))) я не хочу как-то "блеснуть умом", перед Вами... *)) просто беседую, да... *)))

Шер Исаматов

*))))

Николай Серегин

Вы явно читали в детстве много фантастики)))) Тут до Луны не долететь,а вы сатурн))) Тут за орбиту Земли не готовы попасть-очень жесткое космическое излучение,корабль получается очень тяжелый от такой защиты

Шер Исаматов

Ну почему только в детстве? *)) Я вообще фантастику люблю, и даже сам пишу... *))

Николай Серегин

Я с некоторых пор критически отношусь к полетам на другие планеты.Очень дорого, совершенно не нужно и очень рискованно. А уж с практической полезности вообще ноль. Тут скоро катаклизмы начнутся,людям будет не до полетов.

Шер Исаматов

это же, по большому счету, хорошая замена расходов на войны. Плюс прекрасная отработка инженерного, научного - совершенства и культуры... *)))

Николай Серегин

Кто бы спорил))) Это вы производителям вооружений предложите)))) Надо быть реалистом,такого не будет,оружие делать проще....

Николай Серегин

Угу))))

На
Наталия

Я Вам открою секрет, там и так есть жизнь(Юпитер, Сатурн, Венера).Ето тщательно скрывают и не всем людям об етом надо знать, так как не все готовы ето принять адекватно.... Люди к многому ещё не готовы...

Шер Исаматов

Здравствуйте... *))) И кто же скрывает? *)))

На
Наталия

"Правительство, служба безопасности" в папках совершенно секретно (Россия, США, Германия, Ватикан ето только одни из самых больших ) они состоят в общем союзе, они об етом все знают, они ето используют в своих целях, а также с ними сотрудничают....

Шер Исаматов

Ясно, понятно... 😉

Александр Григорьев

на луне -то ещё никто не бывал ,потому что не пускают,а все эти трёпки про хабблы -отмыв бабала,галактики показывает ))))а землю до сих пор ещё никто не показал ,как можно в это верить или соглашаться

Людмила Чиркова

все возможно. Кто бы мог подумать, что мы окажемся в том времени, когда появятся смартфоны, компьютеры и ноутбуки. И еще много такого, о чем можно только читать в фантастических книгах

Вячеслав Гасло

Летом этого году был опыт квантовой телепортации в Китае. Расстояние большое. От земли в космос. Уж, если такое изобрели, то освоение планет в скором времени должно начаться.

Шер Исаматов

нууууу... телепортировали облако фотонов в состоянии квантовой запутанности... 😉