Kabimsan Сулименко

Столько нужно , каждой планете времени,для оборота вокруг Солнца. Меркурий - 88 дней,
Венера - 224,7 дней,
Земля - 365 дней,
Марс - 687 дней,
Юпитер - 11,86 лет,
Сатурн - 29,46 лет,
Уран - 84 года,
Нептун - 165 лет. Очень интересно ..Верно?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

а Меркурий так быстро вертится, что диву даешься. За время полного поворота вокруг Солнца, Меркурий делает примерно полтора оборота вокруг себя, потому что движение Меркурия вокруг Солнца по орбите - вращательное, формой которой является эллипс, плоскость ее наклонена к плоскости под углом равным 7 градусам. Восход Солнца на Меркурии по продолжительности является очень кратковременным, но очень запоминающимся. После восхода Солнце заходит, а потом появляется вновь, эта последовательность продолжается. Во время заката эта последовательность происходит в обратном порядке.

Kabimsan Сулименко

даже не могу представить

Даниэлла Радзивилл

Вот и я тоже. А если бы это было у нас на Земле всегда то мы бы к этому привыкли и представить, что может быть по другому, не могли бы тоже

Kabimsan Сулименко

Верно...

Владимир Строганов

Большие (шесть планет) парады случаются раз в 20 лет
Малые (четыре планеты) – 1 раз в год
Полный (все планеты, включая Уран и Нептун) парад – крайне редкое явление, которое можно наблюдать раз в 170 лет
Мини-парад (три планеты) случается 1–2 раза в год ...............10 марта 1982 года произошел редкий парад всех девяти планет Солнечной системы..

Kabimsan Сулименко

Очень интересно .спасибо.☺️☺️☺️👍

Анатолий

Да . Я когда-то в детстве увлекался астрономической литературой. Много удивлений испытывал. Например - звезда Бетельгейзе ( красный гигант) . Внутри её могла бы уместиться вся наша Солнечная система вместе со своими орбитами.

Kabimsan Сулименко

Да чудеса в космосе всюду

Тр
Трофим

5300 руб. в день$
Поиск людей (бета-версия)
Мои Друзья
Мои Вопросы
Мои Ответы
Мои Комментарии
Мне Понравилось

Ответы друзей50

Служба поддержки
О проекте
Правила новые

Алексей Калиниченко

Ну, это я со школы знал. Была такая, знаешь, хорошая книга, вернее много книг, Детская энциклопедия. Там много чего было интересного. 😉😁🤚

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ИЗМЕНИТЬ ПОРЯДОК ПУБЛИКАЦИИ ЭТИХ ЦИФР - 687,365,224, 165,88,84 ,29,11 ИЛИ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ!"

Kabimsan Сулименко

Что то вы напутали...

Георгий

Ничего себе разность! Знал, что отличия большие но когда вот так в табличке всё показать - впечатление сильное. Каков же диаметр системы нашей?

Kabimsan Сулименко

Очень огромный,сегодня только читала про это миллиарды км.

Шахин Гасанов

богу надо верить -это дэло его рук-его представить не возможно -его нада вместить в душу - вот тогда будеть ещё интереснее 😇🙂

Kabimsan Сулименко

Верно .

Константин Саратовцев

Самое прикольное, что это крохотная Солнечная система, внутри одной из мелких галактик, а их количество бессчетно и это создал Бог???

Kabimsan Сулименко

Да очень интересно т.к. вселенная состоит из разных галактик расположеных по ЕЁ Стержню-Энергии,начиная от двух рукавных до 9-рукавных..Все ОНИ галактики расположены по 4-е в одном круге и таких кругов как в детской пирамидке много по стержню-Энергии вселенной .что даже и не счесть . С низу и верх вселенной накрыты полусферами энергий. Таких вселенных более 10-ти тоже в сфере Энергии ..Это что я видела сама,когда работала с нашей заражённой вселенной. И это всё Сотворено БОГОМ ,в гармонии и Любви ..

Константин Саратовцев

Все хорошо, до последнего предложения...

Kabimsan Сулименко

А почему вам не понравилось последнее предложение ? Ведь так и ЕСТЬ ,БОГА ЭНЕРГИИ во всём Творении...

Константин Саратовцев

При всем своем величии не смог бы он сотворить Вселенную. Вот дерево познания воткнуть в раю, каина с Авелем стравить, это ему по плечу. Даже первую жену Адаму слепил неудачно, сквозанула куда-то.

Kabimsan Сулименко

да познания у вас 🤣🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

"Не нравится, не ешь!" Применительно.

Ла
Лариса

И правда интересно.Спасибо за информацию.Так вот почему женщины быстрей по жизни все успевают,а ,,Марсы,, тормозят.)))))

Kabimsan Сулименко

Точно🤣🤣🤣👍

Игорь Налесный

Очень интересно будет узнать в среднем сколько человеку нужно времени для оборота Земли.?Не по Жюль Верну...

Kabimsan Сулименко

В каком смысле ? Человек бегать сам должен?

Эл
Элексей

мне нет . для чего мне там не быть в этом теле а в том я и на солнце и на орионе побывал

Kabimsan Сулименко

Благодарю,очень доходчиво описано и красиво ...Это как вечная термоядерная реакция.... 🖼

Эл
Элексей

нет не верь этому . придет время откажутся от этого . сам подумай что может гореть ровно миллионы лет ? или сгорела бы или взорвалось бы а звезд то сколько . то что пишут и говорят это ОБМАН или тупость

Kabimsan Сулименко

Я увидела чётко всё .что вы описали о солнышке..Думаю пространственная материя .это что наши учёные называют тёмной материей ,хотя она не тёмная .а просто инертная .Эфир.

Эл
Элексей

все по разному могут называть а суть одна . да она из за различных вибраций звезд и планет вона по разному переливается космос

Kabimsan Сулименко

Я её называю Первичная материя ,она толь ко и при ходит в движение Мылью Человека с Душой ,БОГОМ ,или вот этим кристаллом в солнышке...

Романтик Z

Сейчас очень хорошо видна Венера в вечернем небе. Очень яркое необычное зрелище.

Kabimsan Сулименко

Когда погиб мой сын 27-июня 1997-году .то венера целый месяц светила огромная больше яблока была её видимость ,потом стала нормальной...

Юрий Кривов

Верно, отсюда вывод, на Венере жарче, а на Марсе холоднее, чем на Земле...🌍

Kabimsan Сулименко

Земная орбита самая Жизнь несущая.

Владимир Март

Хочу на Нептун! И столько лет прожить., как на Земле! Заинтригован!🤷‍♂️

Владимир Март

Энштейн высунул язык на фото, ! Малевич - жопу на картине!😅 Квантовая теория! Блин!

Владимир Март

..остались скрытые проблемы,, которые предвещают нам неприятности в будущим... (Это не я сказал).

Kabimsan Сулименко

да их полно проблем ..

Фа
Фаина-Фира

А ВАМ СКОК НАДА ДО ТУАЛЕТА ДОБЕЖАТЬ ИЛИ МАГАЗИНА?😂😋😛🤪

Егор

Нептун не планета.. орбитальный астероид. Не имеет стабильной орбиты.

Kabimsan Сулименко

Ещё Плутон 248-лет

Егор

Плутон тоже. Последний Уран..

Kabimsan Сулименко

Не знаю почему его тоже нет в списке...

Владимир Михалыч

Хочу на Нептуне лет хотя бы 70 прожить... Нептуновских конечно.😁😉

Kabimsan Сулименко

Ого это уже вечность будет...

Владимир Михалыч

Так ведь разве это плохо?...

Kabimsan Сулименко

Да надоесть так долго жить ..Душа то вечна ,вот и надо побольше воплощаться и на других планетах и галактиках.

Sergei

А годы и дни по продолжительности разве совпадают с земными?🤔

Kabimsan Сулименко

Ну видимо расчитывали по земному времени....

Дядя Миша

Пора на Меркурий ... там года быстрее пойдут и можно прожить 320 лет.

Kabimsan Сулименко

Ошибаетесь по тем годам и проживёте 70-лет,это очень мало времени ,чем на Нептуне ,🤣👍

Дядя Миша

Ну если на Земле 365 дней это год, то на Меркурии 88 дней год длится. Я так считал.

Kabimsan Сулименко

Верно ,но это же очень мало .Вы то теми годами будете жить ,а не земными...

Дядя Миша

Вот сейчас до меня дошло! Спасибо.