Rasul Bekturov

Что Вы знаете о планете Сатурн?

Ответы
Ольга Анасейчук

Сатурн является самой известной планетой благодаря его кольцам.о Сатурн является самой дальней планетой, которую можно увидеть с Земли без телескопа. Сатурн является наименее плотной планетой в нашей Солнечной системе. Он состоит в большой своей части из водорода и гелия, которые являются самыми легкими элементами во Вселенной и делают Сатурн самой легкой планетой, которую мы знаем. Так как Сатурн такая легкая планета он вращается очень быстро и не имеет форму идеального шара, как большинство других планет. Как и Юпитер, Сатурн шире в середине и более узкий вблизи его северного и южного полушария.

Александра Романенко

Сатурн считается самой красивой планетой. Красота Сатурна обеспечивается нежным голубым цветом поверхности, яркими кольцами. Кстати, увидеть это небесное тело можно с Земли без каких-либо оптических приборов. Самая яркая звезда на небосклоне – это и есть Сатурн.☕ 🍰

Анжелика Романенко

Шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия. Масса5.68×10²⁶ кг
Средняя температура-139 °C

Софья Коваленко

6 планета, имеет кольца изо льда и пыли, весит в 95 раз больше Земли, имеет 62 спутника. Это все, что знаю про Сатурн из школьной программы по астрономии)) Если знаете больше, поделитесь, интересно???))

Константин Володин

6 планета от солнца , газовый гигант , 2 по величине в солн системе , кольца из астеродов , имеет много спутников по моему 6

Rasul Bekturov

Татьяна

Честно говоря, что кроме того, что он в основном состоит из газов и кольца вокруг него в основном из льда - больше ничего

Олеся Гайдош

...что это одна из планет солнечной системы, а дальше не помню, давно закончила школу, астрономией не занимаюсь🙂

Лиса Александрова

6 Планета от солнца в солнечной системы, имеет 10 спутников, вторая по величине после Юпитера в солнечной системы

Камила Махкамова

Знаю,что это планета,которая находится далеко от солнца.А ещё Сатурн это не только планета,но и имя божества.

Алексей Миркин

Средний радиус примерно 58000км,около 95земных масс,находится на расстоянии 1,43млрд.км.от Солнца,имеет кольца.

Людмила Кильдей

Навскидку ... только то , что она с кольцами..А остальное ... думать надо. А думать с утра лень

Рыжая Бестия)

Вокруг этой планеты есть кольца из астероидов. А так гугл в помощь

Екатерина Мальцева

Я на ней не живу - это достаточно информации- что мне нужно знать .

Айжан Батаева

Сатурн вторая после Юпитера большая планета Солнечной системы.

Алексей Заславский

Седьмая планета от Солнца. 18 спутников И ещё колечко есть.

Rasul Bekturov

Вообще то 62 спутников.

Алексей Заславский

С кольцом.

Rasul Bekturov

Не считая кольцо. Кольцо отдельно делиться на кольцо A B C D.

Алексей Заславский

Сдаюсь. Знаю 18.

Rasul Bekturov

Все нормально.

У+
Ученик +

кольца и до фигша и здоровей земли в несколько раз-и всё

Татьяна Найман

что она окружена кольцами,входит в солнечную систему..

Алексей Малахов

Океан газа. Холодно. Тяжело. И спутники и кольцо(диск).

Роман Ледяев

Бешеные ураганы размером с землю длятся столетиями)

Лена Саба

у нее есть кольца. вторая по величине после юпитера