Шер Исаматов

Как думаете, в течении жизни нашего поколения, мы увидим базы на спутниках Юпитера или Сатурна? *))

Ответы · страница 37
Дмитрий Ху

Лет до 100 придется жить

Шер Исаматов

придется, так придется... куда денемся то? *))))

Альберт Вайсман

ты шо с юпитера рухнул

Альберт Вайсман

а у меня нет вот и забываю иногда

Шер Исаматов

И как там у Вас шас дела обстоят?

Альберт Вайсман

мой почтовый v.a.v@email.ua пришли письмо узнаеш как напишу

Шер Исаматов

все, отправил письмо...

Альберт Вайсман

получил немого потерпи найду скину

Владимир Горелик

вы может быть...на Луне

Шер Исаматов

на Луне - скучно и не интересно... *))

Дуб, Quercus Robur

даже на луне не увидим

Наталья Гусева

Вам что, Сталина мало?

Наталья Гусева

Нет ни хотелось бы....Я свою планету люблю.. Не смотря на Сталина)

Шер Исаматов

Аааааа... *))) Ну что же - хорошая точка зрения... *)))

Шер Исаматов

я его не славлю... *))) Мы с ним просто в приятельских отношениях... *)))

Наталья Гусева

Надеюсь он об этом знает..

Шер Исаматов

Да ему пофигу, по большому счету... *))) любое нормальное существо, должно быть чутка пофигистом... *))))

Соня Каспарова

Думаю мы не застанем )

Шер Исаматов

откуда столько пессимизма, Барышня? *))

Соня Каспарова

Ну прогресс не настолько шустро идёт

Шер Исаматов

А он, прогресс, думаете, идет? 😉

Шер Исаматов

хорошо бы, если бы это было бы правдой... *))

Шер Исаматов

ну да... 😉 не без этого... *))) хорошо бы, чтобы так было... *))

Ольга Литвинова

нет.мы не созрели ещё.

Шер Исаматов

а когда созреем? *))

Мария Балтик

Может кто-то и увидит?

Это Я, Читатель.

Я думаю, что вряд ли...

Шер Исаматов

жаль... 😉

На
Надежда

если зрение не сядет.

Виталий

На Марсе бы увидеть..

Шер Исаматов

Где Юпитер, там и Марс - расстояние, кот наплакал... 😉

Виталий

Ну да..а ты знаешь что Юпитер состоит из газаобразного вещества?

Шер Исаматов

*)) даже знаю несколько космогонических теорий, которые утверждают что внутреннее ядро Юпитера - твердое. То что там температура порядка 30-40 тысяч Келвинов, говорит ЗА эту теорию... *)) НО тем не менее, где Вы в моем вопросе увидели слова о станциях на самом Юпитере (хотя, не помешало бы и там "подвесить" в экзосфере, несколько десятков - единственное что, они долго жить не будут). Я, вообще то говорил о станциях в СИСТЕМЕ Юпитера - а там куча отличных естественных спутников этой гигантской планеты. И на некоторых из них условия очень даже неплохие... *)))

Виталий

Так и надо говорить о спутниках..

Шер Исаматов

а я что сказал? =удивился=... перечитайте вопрос, пожалуйста... 😉

Виталий

Ок.

Таня Беляева

Там уже 2 города есть

Шер Исаматов

какие? *))

Таня Беляева

На Марсе есть))))))гугл в помощь

Шер Исаматов

а Марс тут при чем? *))

Flaer Den

На марс уже послали))

Шер Исаматов

кто кого послал на Марс? *))

Шер Исаматов

Нуууу... тогда там их уже 2... и ожидается третья... *)) но это же не база, согласитесь? 😉

Шер Исаматов

Не скажу что все плохо... 😉 и Оппортьнити и Курьёсити - до сих пор работают на заглядение... *)) Только Спирит - помер, вроде как в 11-ом... 😉

Геральт Ведьмак

Нет на Марсе быстрее

Шер Исаматов

ну... дай бог... *)))

Алексей Миркин

До Марса бы дожить!...

Анжелика Крестьянникова

А оно Вам очень надо?

Шер Исаматов

мне - да... *))

Вячеслав Коробов

Базы роботов увидим

Шер Исаматов

в смысле, ИИ или роботизированные базы? *))

Вячеслав Коробов

Да, в смысле ИИ!!! Человека вряд ли увидим

Виктор Шумилов

Не далек о не увидим

Пр
Прораб

Нет, все засекретят

Шер Исаматов

Так и бывает, всегда... *))) к примеру, вторичный иммунодефицит, вполне так старинное заболевание... *))) еще с 12-13-го века известный... и только на ВИЧ и СПИД-е, кипишь начался... *))) так что, как-то так...

Пр
Прораб

А скорость распространения? Как ядерный взрыв... а если это был только тест?

Шер Исаматов

а любой подобной инфекции, скорость распространения можно расписать как геометрическую прогрессию... *))) Другое дело, куча всего не понятного... но по факту, меры были приняты быстро, что говорит о хорошем потенциале мобилизации социума... *))

Пр
Прораб

Или что, кто-то был в теме, когда еще за пару месяцев весь шарик был охвачен заразой?

Шер Исаматов

понятия не имею... *))) и не хочу в торию заговоров залезать... *)))

Валерий Свиридов

Холодновато будет .

Шер Исаматов

ну не уверен - Юпитер, с Сатурном, хорошо кочегаряться... *)))

Валерий Свиридов

Даже с Марса горючки на обратный путь не хватит .

Шер Исаматов

смотря какой движок, согласитесь?.. *)))

Валерий Свиридов

Первый пилотируемый полёт на Марс планируется без возврата на Землю , потому , что такими двигателями современные технологии не располагают .