Мурат Отызбаев

Что наша Жизнь,ИГРА ?

Ответы
Любовь

Жизнь – это живая субстанция, поэтому Её - оберегать. Бог подарил. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. Смысл жизни, в движении, Духа Святого. Без Него, в жизни – застой. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» [2Кор.4,18] Человек, создан Богом и для Бога. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь! 🙂

Au
Aussie

Да, тут согласен с известными мне варинтами, т.е., игра - в жизни, как на сцене, игра - когда мы одеваем маски, игра - мы рискуем, делаем ставки, выигрываем или проигрываем, или игра, когда человек отказывается от очень многого, ставит на ставку все, чтобы попасть в рай, но там незивестно, как будет дальше

Татьяна К.

конечно. у каждого свой вариант.

Au
Aussie

👍👍👍

Владимир Вельский

Что наша жизнь? - Она мгновенье.
А что любовь? - Она мираж.
А что душа? - Она как птица,
неналетавшаяся всласть.
А что есть Бог? - Он лишь мечта,
что где то в глубине Вселенной,
есть некто, любящий тебя.
А что судьба? - Она деянья,
Пока ты жил, творил себя.
И ни к чему твои стенанья,
Судьба зависит от тебя!

Сбежавший Оттуда

Такие правила что выйграть невозможно..
Где сколь порой причудливый сюжет
Мы времю бой даём
С столь верой, неположной
Что победим..
Хоть шансов вовсе нет..
Идут года и мы считаем шрамы
Моршины на измученном лице
Душой столь молоды и вечно правы....
И даже у черты... В конце!!

Ве
Весна

Класс!

Aleksandr Tarnovsky

Ф.Достоевский. "Игрок":
Деньги до того должны быть ниже джентльменства, что почти не стоит об них заботиться.
... правда, что выигрывает из сотни один. Но – какое мне до того дело?
Настоящий джентльмен, если бы проиграл и все свое состояние, не должен волноваться.

Ольга Барладян

Нет! Это не игра, а серьезнейшая поступь по земле с крутыми поворотами, зигзагами , а порой и нестерпимой болью.(предательства, лжи, потери близких людей и т. д. ) Победитель- это тот, кто выстоит до конца и не собъется с путей праведности., несмотря ни на что.

Александр

Проблема одна порождает другую,
И это зовётся судьбой.
Мы радость и боль как колоду тусуем,
Да только играем с собой.

Противника люди себе выбирают,
А он в нас с рожденья сидит.
Вся жизнь на кону, это так забавляет,
Судьба за игрой той следит.

Александр Феоктистов

Жизнь и игра, и театр, и пустая глупая шутка, но дается только раз. Я одного очень сильно напугал тем, что есть теория, что жизнь повторяется 64 раза. Он испуганно мне изрек - Да иди ты... Страшно даже дважды прожить этот кошмар

Татьяна К.

ему, видимо , очень не повезло.😎

Александр Феоктистов

Я тоже так думаю. Знаю, что у него не сложилось в жизни

Татьяна К.

🤝 бывает...

Александр Феоктистов

Порой бывает так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку.
Тогда спасает только пиво,
Которым запиваю водку

Татьяна Шубина

Жизнь-игра.Вот только правила в ней постоянно меняются. Надо как-то успевать.... Иногда приходится и самому менять правила.А некоторые вообще правил не соблюдают. .. Главное, найти СВОЮ команду.

Галина Мителкина

Сейчас, наверное, игра! посмотрите на рекламу: возьми кредит, ха-ха, поиграй в лото или лотерею, ха-ха. Мой любимы артист Пореченков рекламирует лохотрон!!! тТак что воистину, наша жизнь - игра

Евгений Бриг-Снежин

Вы создадите гармоничный, прекрасный мир. Если вы кротки, вы дадите себе возможность остаться в этом высшем мире с помощью своих мыслей, чувств и деяний. Вы выживете здесь.

Татьяна К.

спасибо👏🍁

Евгений Бриг-Снежин

Мир поэтов, писателей и философов это особый мир.
Полон откровений, чувств и вдохновения

Виталий Царский

Ведь такой заставкой начинается популярная интеллектуальная телеигра " Что ? Где ? Когда ? " . Ведь автор этого известного изречения - Модест Чайковский - буква B.

Мурат Отызбаев

Шекспир

Оксана Лаzaрева

Что наша жизнь? – игра
В вопросы и ответы,
В дороги и кюветы,
В «не время» и «пора».
Что наша жизнь? – игра
Однажды доиграем
И адом или раем
Расплатимся с утра...

Людмила Егорова

"...комедиант, пояснчивший полчаса на сцене и тут же всеми позабытый, это сказка, которую пересказал дурак - в ней много слов и страсти, нету только смысла" (с).

Ал
Алексей

Игра ижизнь по которой я ступаю и иду, и смотрю своими глазами и ни кто меня не упрекнет в этом, и кто ответит в этом, если это игра, так почему вы молчите

Кот Ученый-Чтец

Конечно Игра)))) А Вы разве этого не знали? Весь земной мир это сценарий придуманный вами и вашими родителями теми кто вокруг вас.🙂😉👍

Кот Ученый-Чтец

Вы просто играете свою роль, и приносите этим свою пользу себе+окружающему миру.

ДА
Дмитрий Арбузов

нет - наша жизнь это сотворение вместе с отцом нашим богом - а играют зеки на зоне в свои бесовские игры а значит и наше общество это тюрьма

Андрей Опалев

Игра. В которую играют. А кто-то вовлечён, не сознавая, что вовлечён в какую-то игру, в которой есть и Гу’ру, и Гуру’, и где-то резво скачет

Борис Егоров

Весь мир – театр, мы все – актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой! (Пьер де Ронсар)"

Татьяна К.

прав Ронсар👏

Борис Егоров

Да уж... Монах 1524 - 1585 гг. Ничего не изменилось...

Алекс Венцель

А мы в ней лишь актёры...Хорошо тому кому хорошая роль досталась, а некоторым достаётся лишь голос за сценой : -Кушать подано ...

Наталья Ро..............я

так кушать будем или как?🤝👍🥂😁🇧🇾☕💋🍒🍓