Олег Маринич

Где Грань между ленью и усталостью?

Ответы
**
*lica *

Никакой грани нет,понятия сами по себе разные,лень ленью,а усталось от работы,которую надо выполнять несмотря на лень,иначе себя не прокормишь!Лень бывает от дипресии или от большого количества денег,когда никуда не надо торопиться,все у тебя уже есть,можно и полениться...

Нина Климович

Лень- это когда аргументы мотивации неубедительны, а усталость- это либо приятное состояние от хорошей самореализации, либо состояние морального и физического опустошения от ненужной лично вам, нелюбимой и бессмысленной работы.

Ми
Мичи

Усталость это после того как ты целый день пропахал и приполз домой еле живой,да и еще потом дома работал. А лень это то что ты целый день лежишь ходишь ни чем не занимаешься и потом устаешь отдыхаешь от ленивости и так каждый день

Олег Маринич

Как у меня бывает когда в выходной не заставить себя

Ми
Мичи

))

Лена

Усталость бывает после тяжёлой работы. И дневной сон 20-30 минут снимает ее. А лень - это постоянное безделье. То есть, усталость - это когда просто уже нет сил для кого-то дела. А лень совсем другое, силы есть, а желания нет.

Олег Маринич

Очень вдумчивый ответ. Спасибо

Лена

🌞

Wanderer *******

НО .....лень и двигатель прогресса))

Лена

Да, так говорят. Но, чтобы полениться, человечеству приходилось поработать головой

Олег Маринич

Лень нужно заработать

Ирина

Лень - это защитная реакция организма при переутомлении.Вот отдохните хорошенько где нибудь на природе,почувствуйте приятную усталость,выспитесь,тогда узнаете лень это или просто усталость.

Олег Маринич

Это радует. Очень проницательно

Ирина

🙂

Евгения Трусова

усталость - это когда пришел с работы и такая апатия ничего делать не хочется, особенно когда дорога домой с работы занимает 1,5-2 часа; а лень - ничего не делал и делать не хочется

Олег Маринич

Сочувствую

Xyliganka😎

Лень,наверное,это когда ты знаешь, что тебе нужно что-то сделать, но ты этого не делаешь,даже если свободен,а усталость приходит от какого-то,выполненного действия.

Олег Маринич

Вот это ответ так ответ!

Анна Сова

когда ты понимаешь, надо что то сделать, но неохота-это лень. А когда ничего не видищь и не хочешь видеть-это усталость. Лень-это твое решение, а усталость состояние

Олег Маринич

С последним предложением больше соглашусь

Яна Глухота

Если тебе лень, то ты ни чего ни делаешь. А вот если ты устал, и очень, то тебе приходится, все-равно делать. А когда сделаешь, то уже со спокойной душой отдыхаешь.

Олег Маринич

Ответ засчитан)

Яна Глухота

Много слов,

Яна Глухота

Привет

Яна Глухота

Трудишься

Олег Маринич

На шабахе перекур

Ангел L

лень-когда лежишь..ешь...пьёшь..смотришь телик и прекрасно себя чувствуешь...а усталость-когда не пить не есть не охото...пришёл домой ..упал на кровать и уснул...

Ангел L

дааа..😊 👍

Олег Маринич

Норм да

Ангел L

да..намана...

Олег Маринич

Потрясающи

Ангел L

😉 😊

Нина Половникова

это совершенно две разные вещи лень это когда тебе ничего не хочется делать апатия усталость это когда ты отработал и хочется отдохнуть какое то время

Олег Маринич

Я не отрицаю

Михаил Миночкин

Спросите у премьера Медведева. У большинства граждан России нет средств для лечения и лекарств обычных заболеваний,а о отдыхе даже говорить не чем.

Олег Маринич

Имеет место жить

Валентина Селюкова

Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЕНЬ И УСТАЛОСТЬ____ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!УСТАЛОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ТРАКТОВАТЬ МОЖНО КАК КОМУ ХОЧЕТСЯ!!!

Олег Маринич

Верно!

Жужа Tori

Усталость, когда тя действительно вырубает и накрывает, а лень - это когда и сделать что то нужно, а ты сидишь и отвечаешь на вопросы))

Олег Маринич

У вас глазки красивы

Жужа Tori

А честные честные какие.... заметил ... да?))))

Жужа Tori

Ага ага)))

Олег Маринич

А ты чего

Елена Татаринова

лень когда не хочешь делать ничего и еще ничего не делал, а устал когда наработаешься, как лошадь за день и просто валишься с ног...

Sayfutdin Kurunbaev

Лень - это не желание трудится и плоды лени - это нищета. Усталость - излишняя нагрузка,может быть это физическая или умственная...

Олег Маринич

А после работы надо что-то сделать поел и всё. Понимаешь что ничего не охота

Махсуд Досымов

Нельзя обобщать две разные вещи . Усталость -это , как то физическая и моральная бывает .а лень входит в семерку смертных грехов..

Олег Маринич

Отлени умереть можно

Махсуд Досымов

Если обожратся и подпирать диван как Обломов...

Олег Маринич

Точно

Alexahdr Gordeev

Лень это когда человеку приходится делать то что ему не нужно, а усталость приходит после труда когда организм требует отдыха.

Олег Маринич

Прямо цитата

Alexahdr Gordeev

Цитату извлёк со своей головы.

Олег Маринич

Неплохо

Вера Коваленко

А грани нет.Усталость это усталость. А вот лень может прикидываться, чем угодно И только ты сам знаешь,что - это лень .

Вера Коваленко

Т.е. и того и другого нет?

Олег Маринич

Наверное от первого наступает и второе

Вера Коваленко

Сил нет у тела(обратить внимание на здоровье своё) А желание...это имя,оно нам не дает валяться на диване.(нет у вас мотивации серьёзной)

Олег Маринич

Видимо да. Мало пароли в детстве

Вера Коваленко

Порите теперь сами себя( мотивация жизни нужна)

Надежда Погодкина

ну думаю так, лень-это когда есть силы и возможности а ты не делаешь,ну а усталость когда есть возможности но нет сил

Олег Маринич

Хорошо зачитано

Надежда Погодкина

просто точка зрения)

Олег Маринич

Имеет место быть