Ирина

Слово- не воробей, вылетит, не поймаешь..., а не вылетит, будет клевать тебе мозг))). Предпочитаешь промолчать или высказать все,, чем недоволен(недовольна)

Ответы
Людмила (Мила)

Я всё-таки предпочитаю промолчать. Но вот на днях высказала, что накопилось. Последствий пока не знаю, процесс пошёл.

Ирина

молчать это вредить себе, своему здоровью. надо говорить людям о своих чувствах.

Людмила (Мила)

А выяснять отношения и заводить скандалы не вредит здоровью?

Ирина

Тоже вредит. Говорят, это надо делать экологично. Надо говорить о себе и о своих чувствах в этот момент. Например- я чувствую обиду, мне неприятен этот разговор, я раздражена, чувствую гнев и прекращаю общение и т д. Тогда человек вас поймет и не будет конфликтной ситуации. Трудно, но хочу этому научиться)))

Людмила (Мила)

Вот завтра мне придётся произнести эти слова и прекратить общение.

Людмила (Мила)

Получилось почти без слов. Мне стало легче.

Ро
Роман

Лучше первое. Мало людей, умеющих слушать. А метать бисер перед свиньями - лишние нервы

Ирина

а если тебя ломает от несправедливости?))

Ро
Роман

Несправедливость - вещь исключительно индивидуальная и субъективная. Коль так, сломаться можно самому. Но зачем? Других нет забот?

Соколова Елена

Я всегда высказываю...т.к. считаю что добрая ссора лучше худого мира..

Ирина

а есть варианты высказать и не поссориться?))

Cергей Плотников

От читуайии заыисит,смотря какие намерения при этом.

Виталина

психологи говорят. надо выговаривать

Ирина

верно. во вот еще КАК выговаривать, задача - не навредить))

Оля ))))))))))))))))

Иногда лучше промолчать, если честно)

Александр Лакуша

промолчишь - сойдёшь за умного

Ирина

нравится носить маску умного?)

Станислав

Ты говори, не держи в себе)))

Эл
Элексей

иногда нужно промолчать

Эл
Элексей

нет чтобы не сделать больно

Ирина

будешь терпеть, пока воробей тебе весь мозг не склюет?)))

Людмила Попошева

смотря в какой ситуации

Риф Губай

Надо высказать

Ка-Валерчик Гузенко

Выбурчу !

Ка-Валерчик Гузенко

Чем что )(

Ирина

воробей не склюет твой мозг))))

Ка-Валерчик Гузенко

Он без клюва вмиг останется )(

Ирина

ему угрожать бесполезно)))

Ка-Валерчик Гузенко

Я и не стану ! 😉🌹

Vladimir Rakivnenko

Говорю...

Vladimir Rakivnenko

Я бы мимо не прошёл... )))