Ольга Чернышева

Почему люди в своём большинстве сегодня, в наши дни, постоянно чем-то или кем-то недовольны? Всё им не так и не то. Чего они хотят? Чего добиваются? Что ищут?

Ответы · страница 2
Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Вадик Царёв

Себя возможно

Ольга Чернышева

И что потом будет? Есть мнение?

Вадик Царёв

Найдут себя и будут радоваться жизни !

Ольга Чернышева

А как это - найти себя? Пояснить можзете?

Вадик Царёв

Сложно - но можно ! Главное семья !

Ольга Чернышева

Не думаю, что главное - это семья.

Ро
Розмари

Пресыщение

Ольга Чернышева

А конкретнее можете пояснить?

Ро
Розмари

У них есть все, а когда есть все всегда мало и хочется чего то ещё есть секс_ хочется порно_ после порно _ жёсткого порно, потом вообще все не так, и она не такая, и делает все неправильно..так же с деньгами. Есть но мало, стало больше_ хочется ещё.. машина старая, квартира тесная...человек не знает, не умеет довольствоваться тем что есть.

Ольга Чернышева

Это Вы верно подметили: человек не умеет довольствоваться тем, что имеет, что есть, не умеет быть благодарным. Такие люди есть и их большиснтво. И что интересно, если они и понимают свои недостатки, но вот меняться вовсе не хотят и не собираются. Им так проще, им так лучше, для своей же выгоды, для своих же целей.

Ро
Розмари

Я жалею таких людей..они пусты..

Ольга Чернышева

Такие люди, действительно, выглядят жалкими. Они просто не имеют истинного счастья.

Ро
Розмари

Именно

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ольга Чернышева

Ответить можете своими словами?

До Элвиса Не Было Ничего

На это... На... Это всегда так

Наталья Львова

Зажрались

Ольга Чернышева

Коротко и ясно! А кто не зажрался? Они почему недовольны? Как думаете, Наталья, есть ли решение всех проблем человечества? Кто сможет такое осузествить? Кому под силу?

Наталья Львова

Слишком легко живут, испытания нужны, ведь все познаётся в сравнении

Ольга Чернышева

Увы... Не всё познаётся в сравнении. Тут я с Вами не согласна. Но всё же кто сможет решить проблемы человечества? Кому под силу?

Ольга Чернышева

Люди не могут и не смогут никогда. Это сделает Царство Бога. Не верите?

Наталья Львова

Верю или не верю, разве это что-то изменит?

Ольга Чернышева

Да...Себе жизнь менять не хотите для счастья - Ваше право, конечно! Но, зная, что проблемы человечества решить только Бог, можно было бы и подумать, если бы правильно поступали бы, в согласии с волей Бога. Но...Выбор за каждым человеком.

Ma
Maria

Пресыщены

Ольга Чернышева

А что будет потом?

Ma
Maria

А от пресышенности до криминала_ один шаг!

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что все нечестивые люди будут наказаны?

Сергей

я доволен

Ольга Чернышева

Неужели Вы, Сергей, всем-всем довольны? Не может такого быть!

Сергей

может

Ольга Чернышева

И тем, что идут войны? И тем, что люди стали злыми, завистливыми, наглыми, клеветниками, предателями, недружелюбными, неприветливыми, скрытными? Всё нравится? Всё устраивает? И тем, что много болезней и многие страдают от горя? Это Вам тоже нравится и устраивает Вас?

Сергей

А что делать?

Ольга Чернышева

А Вы на вопросы не ответили. Почему? Не знаете ответа?

Сергей

1. Геополитика
2. Люди не меняются
3. Нравится не всё
4. Устраивает не всё
5. Кто-то страдает больше, кто-то меньше.
6. См. пункт 4.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....зануды

Ольга Чернышева

Пример приведите.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

фашисты, не были глупыми

Ольга Чернышева

А знаете, что такое мудрость? Чем мудрый человек отличается от умного?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

мудрый, как раз, бережёт отношения

Ольга Чернышева

Это Вам для свдения. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Вот этим-то мудрый человек и отличается от умного. Понятно теперь?