Va
Vasily

«Как вы думаете, равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди? . .

Ответы · страница 3
Герой-Любо V Ник Z

очень кощунственный вопрос. потому что Бог и есть сама справедливость.

Никифоров Валерий

Думаю он участвует в этом , фильм "Адамовы яблоки " убедил меня в этом.

Вадим Иванов

Бог не интересуется провалившимся экспериментом "разумная жизнь".

Ol
Oleg

........................НЕ-РАВНОДУШЕН-НЕ-РАВНОДУШЕН...................СКОРО-ПОМОЖЕТ

Св
Светик

Когда?

Ol
Oleg

........................ЧТО-Б.......У-ТЕБЯ-ЗАКОНЧИЛОСЬ-НЕ-СПРАВЕДЛИВОСТЬ-И-СТРАДАНИЕ...............ЕЩЁ-ТЫ-ХОЧЕ+\счастье\...................ИЛИ-ТЫ-ЕЩЁ-ЧТО-ТО-ХОЧЕШ.............НАПИШИ.......КОНКРЕТНО-МНЕ-ПО-АДРЕСУ...........AR6442103@GMAIL.COM..........Я-ТЕБЕ-ДАМ-ИНСТРУКЦИИ-ЧТО-Б-ТЫ-ЭТО-СКАЗАЛА-БОГУ................И-ВСЁ-У-ТЕБЯ-СБУДЕТСЯ.............А-ПРО-ОСТАЛЬНЫХ-НЕ-ДУМАЙ........ИМ-ТОЖЕ-ПОМОЖЕТ-БОГ-НО-СО-ВРЕМИНЕМ........................

Андрей

Это испытание, и он даёт их ровно столько, сколько сможете нести.

Св
Светик

По вашим словам, Бог наводит на людей страдание ?

Андрей

Это Вы, считаете это страданиями, на самом деле это испытание трудностями.

Ванюшин Вениамин

Для него все люди одинаковы , он всего лишь вселенский принцип .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да ему все равно , он же сам придумал боль , страдания , смерть

Св
Светик

Это выбор людей (((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каких людей ? Что женщины выбрали боль при рождении ребёнка ?

До Элвиса Не Было Ничего

С чего вы взяли что богу так важны люди... Это как нам муравьи

Св
Светик

Об этом говорит Библия)

До Элвиса Не Было Ничего

Написанная людьми.... Не уж бы бог написать просил бы 4 Евангелия

Св
Светик

Да писали люди ,но руководил написанием Бог.

До Элвиса Не Было Ничего

Зачем богу 4 Евангелия... Ему одного верного достаточно

Света Дмитренко

БОГ поругаем не бывает страдания обращают человека к БОГУ

Z-Мимокрокодил-V

Нет никаких богов, их выдумали одни, чтобы грабить других.

Св
Светик

Почему вы так решили ?

Св
Светик

Понятно )

Владимир Занилов

Достаточно того, что Бог был не против, чтобы мы родились.

Aleksy Kazaków

Бог не дает больше страданий, чем человек может вынести

−1
Aleksy Kazaków

Наши священники не получают зарплаты. Кто ее платит?

Сергей Остёрский

Вышестоящие церковные органы.

Aleksy Kazaków

То есть епископ и патриарх? А они откуда берут деньги?

Сергей Остёрский

Ну, видимо, собирают дань с низов. Но зарплату священники получают официально.

Aleksy Kazaków

Наши не получают

Ма
Матильда

Не равнодушен. Он кого любит, тем страданий добавляет...

Св
Светик

Зачем?)

Ма
Матильда

Да кто его знает. Наверное , чтобы не заскучали..

Чио-Чио-Сан

А богу по барабану, каково людям. Ему с высоты не видно

Григорий Карпенко

Адам родил Сифа и не страдал, а его детородный орган?

An
Antonius

Конечно мало того он еще и подсыпает проблем людям!

Св
Светик

Был поднят спорный вопрос, где каждый из нас играет большую роль, как ангелы так и люди. Это требовала разрешить его. И Бог в этом поступил мудро)

An
Antonius

Ну вам нравится вы и терпите а мне он не нужен бог ваш!

Св
Светик

Каждый выбирает сам 🤷‍♀️

An
Antonius

Религию придумал Сатана чтобы человека увести еще дальше от Бога!

Св
Светик

И с этим я свами согласна.

Толя Попов

неравнодушен но......только трудностями растем☝️🙄

Н💋
Нелля 💋

Он просто наблюдает, всем воздаться по их деяниям.

Св
Светик

Он не просто наблюдатель. Он даёт сейчас время ,чтоб люди могли к нему прийти. И ему не безразлично, что с нами происходит.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да, ну да. Глядя на дерьмократичнейшие бомбёжки неСоГласных...

Добрый Мизантроп

Каждый получает ровно то ,что когда-то сам создал .

Алекс Венцель

Если бы он существовал, то не допустил бы такого...

Св
Светик

На это есть веские причины. Если хотите могу в личку написать)

Алекс Венцель

Спасибо.Тема религии меня мало интересует...

Св
Светик

)