М(
Михаил (Москва)

Начальство нужно, чтобы отвечать за ошибки подчиненных? Но почему не отвечает?)))

Ответы · страница 2
Boris Skopenkov

А нахрен отвечать, когда можно НЕ отвечать?

М(
Михаил (Москва)

Если можно не отвечать, то нельзя и начальствовать)) Не отвечаешь не мужик))))))))))

М(
Михаил (Москва)

Ну вот) хочешь соответствовать - отвечай)

Boris Skopenkov

Да,...а... Тяжела ты шапка мономаха!

М(
Михаил (Москва)

Раб всегда раб, даже если он царь))

Бо
Бока

чтоб мешать работать подчиненным

Александра

Кто сказал, что должно?

М(
Михаил (Москва)

Суть начальства в отнесенности. Так и называется: ответственная должность)

Александра

Любая должность (начальник или подчинённый), подразумевает ответственность за исполнение своей работы. Отвечать за разгильдяев не входит в обязанности начальства.

М(
Михаил (Москва)

Отвечать всегда, отвечать везде, отвечать за всё.

Александра

Чисто люмпенский подход. Отвечать должен каждый за СЕБЯ в первую очередь, а дальше по мере ответственности...

М(
Михаил (Москва)

За себя отвечают только когда не входят в группу) И то только перед такими же) Там где есть организация ответственность ложится на всех и прежде всего на руководителе. В том суть и смысл организации.

Александра

Вы, ещё раз подтвердили люмпенскую психологию. Человек всегда отвечает за себя сам. Вам никто не предложит решать проблемы всемирного масштаба, но для себя, ВЫ, решаете, что есть, пить, куда идти и т.д. В отношении коллектива всё одинаково. Ваше решение, ваш выбор.

Он
Она

только наказывает

Господин Дроссельмейер

Отвечает.

Осеннее Настроение

...