Ника Чу.

Как узнал Ной, что вода ушла с земли и что можно выйти из ковчега?

Ответы
Виталий Царский

Ной открыл окно ковчега и выпустил ворона, чтобы узнать, сошла ли вода с земли, но ворон улетал и прилетал обратно на кровлю ковчега. Тогда, по повелению Божию, Ной вышел из ковчега со всею своею семьею и выпустил всех животных.

Ника Чу.

А про голубя? Вы не помните ? Ной вышел только тогда, когда голубь не вернулся. Он его несколько раз выпускал.

Анна Сова

Легенды по ковчегу развенчаны, не был потопа и такой ковчег, огромный 130 метров и с таким количеством населения и животных, просто не мог поплыть и много других фактов, по второй легенде тоже не стыковки....

Ан
Антон

птичку символ любви и мира выпустил...та же птичка которая при крещении Христа прилетела к нему а на самом деле это дух Святой снизошел на Христа в виде этой птички...конечно я знаю что это за птичка...

Ника Чу.

Спасибо 🎄

Ан
Антон

пожалуйста....удачи в познании Божьих Истин...."И познаете истину .и истина сделает вас свободными...

Ника Чу.

Мне вас наверное Бог послал 🙏🏻

Ан
Антон

Промысл Божий знакомит людей друг с другом....случайности не случайны...обращайтесь по религиозно-духовным вопросам...чем смогу тем помогу словом.разьяснением.обоснованием....все мы друг для друга и учителя и ученики....кстати Леди а ты знаешь что учитель учиться совместно с учениками...и порой даже и у учеников....это нам так руководитель нашего общества сказала христианка-психолог...и сказала на полном серьезе .еще и обосновала....так что не считай меня учителем ...ибо учитель у нас один Иисус-Христос...а считай меня Братом во Христе...как и я считаю тебя сестрой во Христе....мы Православные...и нам надо только путем Православия и идти не увлекаясь другими вероучениями...только в этом случае нас ждет успешное познание истин Божиих и возрастание в вере...поверь мне....я блуждал много по различным вероучениям и толку не было....но когда я определилься с верой тогда только я и начал возрастать....не уклоняйся в другие вероучения иначе не обрести познания истины и твердой крепкой веры...потом если хочешь я более подробно обьясню почему...хорошо...ладно уже поздно завтра на работу до следующих встреч в интернете...досвидания...

Ника Чу.

Пока

Владимир Асиновский

Он своим ковчегом зацепился за холмик. Холмик оказался вершиной Арарата. Ной схватился за этот холмик и сказал " Арарац" что в переводе означает "приехали"

Владимир Лукашев

Ной выпустил голубя. И голубь принес свежий масличный лист.И ещё выпустил голубя и голубь не вернулся. Так Ной узнал что вода сошла с лиа земли.

K?
Karen ???

Сперва он выпустил ворону, она исчезает бесследно, через семь дней выпускает голубя, Голуб возвращается с оливковым листом во рту...

Ника Чу.

Отлично!

K?
Karen ???

Но тут кое чего не правильно, я думаю... Как нам известно, Ноев ковчег останавливается на горе Арарат... Голуб не мог найти лист из оливкового дерева, потому что там оно не растет...

Ника Чу.

это сейчас не растет, а тогда может и росло

K?
Karen ???

Может быть...

Муслим

На пятый день выпустили ворону. Она вернулась через пять минут. К левой ее ножке была привязана записочка: "Вылезайте, дураки"

Барон Де Гофмансталь

Ответ известный, птичку выпустил. А вот у меня много вопросов по Ною, на которые пока ни один верующий не смог ответить)))

Ника Чу.

А начала читать Библию и была поражена , в 16 главе "Бытие" описан пример суррогатного материнства .

Ника Чу.

Да да, Сара жена Аараама попросила свою прислужницу выносить и родить для них ребёнка , так как сама Сара не могла .

Пан Стефа́н

Птичку отпускал полетать, она возвращалась. Значит вода не ушла. А однажды не вернулась, он понял, что воды нет.

Сергей Гирба

Выпускал голубя,пока тот не вернулся...А раз не вернулся,значит нашёл где приземлиться...

Баласанов Тигран

Почувствовал запах шашлыка. Там армяне кайфовали на суше 😜

Ника Чу.

О Боже мой ! куда бежать ???)

Баласанов Тигран

от себя не убежишь))))))

Ника Чу.

!!! Ну хоть шашлык кушать можно???

Баласанов Тигран

можно......))))))))

Ника Чу.

👍🏻👍🏻👍🏻 отлично !

Константин Саратовцев

Залетел под вечерочек голубочек и принес с земли зеленый листочек.

Игорь Шейх

Выпустил птиц и они не вернулись. Значит нашли землю.

Ника Чу.

Так и было .

Виктор Молчанский

Сказки нужно читать, что они там придумали...

Ника Чу.

Почитайте

Виктор Молчанский

Зачем мне читать глупости...

Ника Чу.

Вы атеист?

Виктор Молчанский

Естественно. Прожил прекрасно жизнь, 4-сына, красивая и мудрая жена, достойная и обеспеченная семья. Ни у кого не просил, никому не должен и никого не боялся, кроме людей.

Doc.

Корыто дном, о какую то херь скребанулось.

Ника Чу.

Сами вы карыто

Doc.

Каждой твари по паре... + корм и чистить дерьмо. Иначе все бы сдохли. Ковчег - библейский пиздёжь.

Ника Чу.

Ну не спорю есть не состыковки конечно , я впервые начала читать Библию , ещё не знаю как относится к некоторым текстам .

Лана Остудина

Голубь принес в клюве оливковую веточку.

Ника Чу.

Да.

Фердинанд Франц Иосифовович

голубя послал...читайте первоисточники

Ника Чу.

Я ответ знаю !

Василий Комышний

посмотрел за борт. Чай, не слепой был)

Василий Комышний

Титаник махина большая. имеет один недостаток. Двигается только в одну сторону)(

Ника Чу.

И Ковчег в одну )

Василий Комышний

Хммм.... может ты и права. Титаник врезался в огромную белую гору (айсберг). И Ковчег врезался в огромную гору Арарат. А потом уже, конечно, насочиняли сказок про голубя, и про то что они пристали к берегу. небось налетели с размаху, поэтому и корабль в щепки))

Ника Чу.

Ну вот все знаете )

Василий Комышний

не то что бы я там был лично, но... ))))

Наталья Тюленева

Вроде бы голубка веточку принесла....

Ника Чу.

Точно

Телефонист Вася.а

Голуби молуби..какая то такая хрень.