Дильшод'$

А чем отличаются байк от мотоцикла или байкер от мотоциклиста?

Ответы
Любовь Мацарская

Байкеры по сути субкультура,собираются в группы,клубы-это стиль жизни,хотя каждый байкер определенно мотоциклист, а мотоциклист не обязательно байкер,он просто пользователь этого вида транспорта...Для байкера-это смысл его жизни! А вообще это вопрос личного выбора и ценностей. Изначально байкерами называли вообще велосипедистов...

Михаил Гехт

Терминология калькированная с США и советская. Но под категорию байк попадает весь мототранспорт, те же мотороллеры и тяжёлые мопеды. Сейчас грань между категориями очень размыта.

Дильшод'$

Ок.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мотоциклист... тот, кто ездит на мотоцикле. Байкер ... тот, кто живет мотоциклом. А вообще это одно и то же. Просто одно слово адаптированное русское, а второе английское😜

Дильшод'$

Ок. Понял.

Ольга Андреева

Байкер- живет мотоциклом, мотоциклист на нем ездит. Байк -это не просто мотоцикл- а средство самовыражения, это гордость владельца

Дильшод'$

Ок.

Эва

Байк это друг , а не средство передвижения ,Байкер - образ жизни , мотоциклист наездник.

Евгений Карпов

Байк это велосипед с мотором, а моцитыкл это то что трещит, рычит и лезет под колеса.

Юж
Южанка

Для мотоциклиста - это средство передвижения, для байкера - наркотик.

Дильшод'$

Ок

Юж
Южанка

Для мотоциклиста - это средство передвижения, для байкера - наркотик.

Стас Васильев

Да как и бегемот от гиппопотама, шопинг от покупки, контора от офиса.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Сама По Себе

Мотоцикл, это средство передвижения. Байк - состояние души.

Алла Огрызько

мне чезета больше нравилась, чем большинство байков

Се
Сергей

Мотоциклист может быть и ментом. Байкер - никогда!

Нонна***

Байк и байуер стиль и смысл жизни

Нонна***

Байкеркое течение (движение)

Ise Vaisman

Это общее название мотоцикектов

Са
Сара

По моему ничем, только форсом

Дильшод'$

Ок.

Константин Карлов

По мне один так всё одно

..

Мощностью мотора.

Кр
Кристина

Фиг его знает.

Дильшод'$

😁

Jan Lill

На английском BIKE это мотоцикл... а BIKER это мотоциклист... из этого можно сделать вывод ... что отличаются они только тем ... что один с понтом знает английский язык 😝 😝 😝

Дильшод'$

Ок. Понял.

Ирина Широкова Z

Да ни чем 😁

Соболев Валерий

Понтами.