Лю
Людмила

Завели собаку - значит отказались от своей жизни?

Ответы
Елена

Большая ответственность.выгуливать ,лечить,заниматься,кормить и пристраивать на время отпуска или делать прививки и с собой ташить,проходить контроль

Лю
Людмила

Да. И лишний раз ничего себе не позволишь, чтоб не травмировать Друга...

Сергей Остёрский

Я сам хочу жить, поэтому собаки у меня нет, есть коты, а они мне жить не мешают, даже помогают. создавая положительные эмоции.

Лю
Людмила

Это чудесно. Люди живут для счастья

Сергей Остёрский

Правильно.

Ольга Белова

У меня 2 собаки (одна прибилась летом), два кота, 2 козла, 6 козочек и 4 свинтуса. С жизнью проблем нет)

Ольга Белова

Последнее извести о нём датируется 43-м годом

Лю
Людмила

Вот уже что-то известно!

Ольга Белова

Это известно уже лет 15, больше ничего

Лю
Людмила

Успехов вам!

Ольга Белова

Благодарю!

Алекс Венцель

Верно, ты становишься прязанным к дому потому что собаку как и кошку нужно регулярно кормить...

Лю
Людмила

Конечно

Алекс Венцель

Вот так мой сын лет десять назад завёл кроликов и в результате потерял шесть лет личной жизни пока не сплавил из на Урал родственникам...

Лю
Людмила

Во как бывает.

Иван Геращенко

Отказались от своей скучной эгоистичеой жизни и приобрели новую прекрасную уютную жизнь

Лю
Людмила

Спасибо за интересный ответ

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь кого бы вы не впустили в свою жизнь , то это тут же приводит к потере своей .

Лю
Людмила

Логично, но...с человеком можно поговорить

~E
~ Eva Lansca ~

Мы все зависимы .

Лю
Людмила

Не спорю

**
********

Неужели))) то есть если у меня всю жизнь собаки живут)))) то я их жизнью живу)))

Лю
Людмила

Да

**
********

Глупости

Лю
Людмила

Это ваша точка зрения

Ли
Лиля

Собака - друг человека. лучше иметь собаку - друга, чем друга - собаку.😁

Viktor Dratch

...вот только гавкать никогда без человеческого акцента не научишся...

Лю
Людмила

И пытаться не буду..)))

Viktor Dratch

...ну тогда хвост отращивайте, чтобы собачьего сурдопереводчика не применять...

Boris Skopenkov

Для некоторых, это обретение новой своей жизни; другая полоса её...

Лю
Людмила

Конечно

Великий Новгород

Это наоборот такое счастье иметь собачку. Самые хорошие на свете

Лю
Людмила

Лучшие друзья

Великий Новгород

Самые лучшие

Михаил Гехт

От некоторых вредных привычек, да. Но сколько получили взамен!

Лю
Людмила

О, да

Михаил Гехт

У меня собики с 1990. Есть, что вспомнить))))

Лю
Людмила

Расскажите

Михаил Гехт

первым был философ ньюф. Жил в чисто мужской компании из меня и брата, изучилуйму предметов, включая PRC/ Это я знал, то он никого не съест, нопри его размерах, волосатости и рыке, это быстро не приходило в голову. Плавал по 2-3 км ... В общем, старался вести здоровый образ собачьей жизни.
Потом я женился и в придное получил ротвейлера. Лизучий балбес, оптимист и пофигист. Очень любопытный и добрый ...
Когда он умер, взяли берна. Не думал, что при тких размерах бывает такая суетливая собка. При этом весь ОКД отлично знал, но ему это было не интересно

Михаил Гехт

И годом позже появился аусси-отказник. Шибзик с избытком энегии. Всех пасёт, приходящих, уходящих, пас берна. Призвание у него такое. Активный, несколько вороватый. К людям несколько недоверчив, собак пытется "строить"независимо от их размера

Лю
Людмила

Какая у вас богатая история!!!👏👍

Лариса Ларина

...я кота.😺..от своей жизни отказываться не хочу!😁😁😁

Людмила

я бы так е сказала, но времени и внимания к себе требует много

Alexander Rusetsky

Да нет , что вы! Начинается новая, замечательная пора в жизни!

Людмила Канивец

Ну не совсем! Много забот, но зато сколько счастья и радости!

Кот Ученый-Чтец

У меня было много собак , но у меня все было под контролем....

Ольга Дегтярева

нет. значит - взяли ответственность еще за одну жизнь.

Лю
Людмила

Да. Это ответственно

Катерина Б.

Наоборот внесли в свою жизнь краски, больше гуляете)

Лю
Людмила

Конечно

Ali Na W

Ну ,не полностью,придется корректировать свою жизнь

Лю
Людмила

Это да