Александра Майорова

ОДИНОЧЕСТВО УБИВАЕТ МОЗГ?

Ответы
W/
W/S/G

НА ЗАРЕ.

Низко над примятою травою, свет парил небесно голубой.
Ранним утром летнею порою, счастье пролетело надо мной.
Как чудесно сидя над рекою, с удочкой на светлом бережке,
Жить всегда в ладу с самим собою, растворяясь в дивной красоте.

Где туман над тёмною водою, как осенний дым сырой листвы,
Мне рисует образы родные, нежный облик женщины мечты.
Солнышко зарёю на востоке, золотом подкрасив облака,
Грусть тоску с души моей уносит, новый день на счастье мне даря…

Людмила (Мила)

Одиночество вгоняет в депрессию. А мозг-то как убьёт? Пораскиньте мозгами и увидите, как много преимуществ у одиночества. Во-первых, это свобода. Не нужно ни под кого подстраиваться, терпеть чужое настроение... С кем хочу, встречаюсь или не встречаюсь... Хотя женщине всегда хочется, чтобы рядом был ОН. Вот такие мы глупые.

Александра Майорова

Мила, вот вы сами и ответили на вопрос: сперва вроде как бы всё веринайс от одиночества, это СВОБОДА, но в тоже время хочется чтоб рядом был ОН)))

Людмила (Мила)

Я давно так живу. И вытроила свою жизнь уже без страданий по нему. и ВДРУГ ОН ПОЗВОНИЛ через 10 долгих лет. Всё перевернул! Но с другой стороны я словно очнулась, многое чего захотелось вновь... Словом, одни страдания от той любви...

Александра Майорова

Любовь не ржавеет !

Юрий Дударев

Нет, одиночество убивает пустых и скучных людей. Страх перед внутренней пустотой. встретится лицом к лицо с самим собой, пустым, тупым и вечно живущем в самообмане.. По этому пустые люди наполняют себя чем попало "лижбы" не слышать совесть. заниматься чем угодно общаться с кем угодно лижбы процесс не останавливался.

Юрий Дударев

Нет не считаю это достижением вообще.... Считаю что об этом говорить не стоит, потому что этим выделять себя стоит... Таких сейчас много кто не пьет и не курит, по разным причинам. Только и всего...

Александра Майорова

Какой- то аргумент у вас не обоснованный...таких сейчас много))) тока и всего)) Ладно, Юрий, спасибо за дискуссию. Ваша позиция мне понятна) Всего вам доброго! Удачи!

Юрий Дударев

Не чего вам не понятно ))) хотите слушать как и все только себя и о себе )))

Александра Майорова

Всё что мне надо было, я услышала, если вам хочется поговорить, создайте тему и вперёд. Удачи!

Юрий Дударев

Гордость поперла ))) не признали, очень странно ))

Быченко Александр

Глядя чем заниматься. В армии, например, одиночество - мечта! Его попросту нет. Даже, пардон, в туалете. Если же ты свободен, так всегда можно найти место, где не будешь одинок. Хотя бы даже - публичную библиотеку.

Дима Хомяков

всё зависит от того,как к этому слову" одиночество" относиться...для кого то это слово означает"тюрьма",а для кого то это слово значит- свобода и "можно делать всё,что хочется..."🥴

Дима Хомяков

надеюсь ,Вас,не мучает это слово- одиночество?😏

Александра Майорова

Некогда быть одинокой)) по крайней мере пока))

Дима Хомяков

очень рад за Вас))) и..будь так всегда🙂✌️

Се
Сергей

где-то читал, что безделье и монотонность убивает мозг, для поддержания и развития необходима его работа загадки, сканворды, решение каких-то задач итд

Сергей Симаков

Задаёмся вопросом, с какой это стати
мы несём на плечах это тяжкое бремя.
Мы одни. Навсегда. Понимаешь, приятель?
Одиночество - ген, мы его не изменим.

Ефросинья Бурлакова

Одиночество одиночеству рознь. Есть одиночество связанное с творчеством, а есть в тупом времяпровождении. Мозг себя будет чувствовать по-разному.

Александра Майорова

САмое страшное одиночество- это одинокая старость....

Ефросинья Бурлакова

Согласна, но это о другом. А мы о мозге.

Александра Майорова

Я когда вопрос задавала, то почему то думала именно об этом....
Потому что в молодом возрасте априори невозможно быть одиноким!

Ефросинья Бурлакова

В молодом возрасте вообще никто об одиночестве не задумывается.

Гелена Бондаренко

Наоборот,дает разобраться полностью в своих мыслях,желаниях,поступках и во многом прочем,не смотря на то,что одиночество это не есть хорошо....

Thunder

Вот вы сами всё с ног на голову ставите. Одиночество не может убивать мозг. Вы видели или слышали про женатого мудреца? Я не слышал.🌹 😂

Владимир Семенов

по жизненной ситуации скажу нет одиночество наоборот заставляет работать его искать причины и решения как побороть одиночество

Александр Родин

Мозг конечно многозадачный комбайн, убить его сложно, но если специально его зациклить на какой-нибудь мелочи то можно.

Александра Майорова

Тогда его, мозг, можно убить на чём угодно))))

Сергей Новгородов

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе человек становится выше ростом, оттого что тянется вверх

Ир
Ирина

Отнюдь.Личное пространство и время позволяют заниматься саморазвитием,помогают жить в спокойствии и без суеты.

Александра Майорова

А потом что?

Ир
Ирина

В смысле,потом?Развиваться можно всю жизнь.Познание бесконечно.

Алексей Александрович

Одиночество это своего рода гигиена души..!) В мыслях то же надо делать приборку и избавляться от не нужных..!

Воля

мозг убивает его неиспользование. Многие биороботы начинают думать только когда ключ к двери не подходит

Vi
Viktor

да нет, мозг здесь не при чём... в одиночестве человек долго не живёт, это не нормально, противоестественно.

Королевич Принц

нет закаляет. больше думается. не ведется за толпой баронов. дух овность дух овна дух барана дух стада

Фа
Фаина-Фира

А ОН ЕСТЬ У ВАС ? ОЗАБОЧЕННАЯ ВЫ НАША . УЖОЙ ДО МОЗГА ДОБРАЛИСЬ. А КАК ЖЕ С ТАЛИЕЙ И СЕКСОМ?😔😭🌹

Ал
Алексей

Одиночество - наркотик) Привык,... и всё, ни кого не сможешь пустить в свою жизнь. А мозг в порядке.

Александра Майорова

Одиночество- не наркотик, а вынужденная мера...когда то предали, нет доверия...ну или нет жилья для совместной жизни.
Человеку плохо одному (

Ал
Алексей

Не вынужденная. Выбранная. Бывает плохо и вдвоём. От этого ещё противнее. И слаще одиночество.

Александра Майорова

Гармоничные отношения сложно встретить, но возможно)

Ал
Алексей

Да уж знаю))