Ге
Герман

Почему привычку называют второй натурой?

Ответы
Валентина Пакшина

Потому что привычка - это сложившаяся в течение длительного времени форма бытия человека. Внимательно проанализировав эту привычку, можно безошибочно определить характерные качества натуры человека.

Ис
Искатель

Привычка формируется в процессе неоднократного выполнения действия до той стадии его освоения, когда при его исполнении уже не возникает каких-либо трудностей волевого или познавательного характера.

Леонид Шестаков

есть безусловные рефлексы, а есть условные.... так вот, привычка делает условные - такими же безусловными, как те, что каждой натуре дадены... от бога...

Ге
Герман

Видимо, вы правы.

Света Джавадова

Я думаю,наши привычки формируют с годами наш характер,ведь натура,это же "нутро",значит - душа,а как же трудно с годами жить так,что ломает твою душу

Семен Отмахов

Странный вопрос...ума нет понять?привычка ментальность меняет,манеру поведения...а манера поведения и есть признаки натуры человека

Ге
Герман

)

Elvis Costello

- Зачем в кока-колу добавляют ортофосфорную кислоту? Это делает её вкуснее? - Нет, это единственное, что разъедает гамбургеры!

Eлена Елена

Привычки тоже формируют характер. И от многих привычек очень трудно отказаться. Также трудно изменить характер.

Янг Николсон

ставшая постоянной, обычной какаято. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Ге
Герман

Бывает.

Ss
S sarman

Потому, что народная мудрость гласит: посей привычку, пожнешь характер, посей характер, пожнёшь судьбу.

Z*
Z *Ирина*

Потому что привычка рождает характер
даже есть такая книга — привычки счастливых людей 😁

Z*
Z *Ирина*

Характер формируется позже. Сначала мысли.. потом поступки.. А уже потом характер.

Ге
Герман

Характер даётся от рождения. Всё остальное в поведении человека - результат его приспособления к условиям существования. Условия могут измениться, а характер останется тем же. Понаблюдайте за поведением детей.

Z*
Z *Ирина*

Нет .С волками жить — по волчьи выть.
Характер формируется в социуме. Конечно же есть задатки. Но формирование характера происходит из привычек .

Ге
Герман

)

Ге
Герман

А откуда берутся привычки?

Ольга Макеева

Не слышала такое выражение. И если, привычка вторая натура, токакая натура первая?

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Во
Володя

Потому что, как писал Пушки: привычка свыше нам дана, замена счастью нам она.

Макс Янов 🇷🇺

Потому что привычка отражает то занятие, которое человеку больше по душе.

Владимир Кириллов

Не знаю, это кто-то из латинских мудрецов сказал, его и нужно спросить.

Алексей Тарасов

Привычка, это адаптация к условиям, не обязательно хорошим

Зинаида Бадяева

Просто так сложилось - ведь человек поступает по привычке !

Дарья Белозёрцева

Она часть твоего поведения, что влияет на восприятие тебя

Роман Смирнов

мы состоим из автоматических привычек = характер

Ге
Герман

Причина привычек известна?

Роман Смирнов

приобретенные + автоматич. но можно изменить

Ге
Герман

Приобретённые привычки тоже, наверное, имеют причину?

Роман Смирнов

раньше был соня , теперь могу в 5-30

Екатерина

потому что первая -это та что дана нам изначально

Николай Скороходов

..поступок пожнет привычку .. привычка характер..