Владимир Строганов

У отца было 3 сына перед смертью он дал им 10 монет и сказал идите искать лучшую жизни.после ночлега они обнаружили,что денег нет.Ругались спорили.Пошли к царю(Соломон) Ты мудрый скажи кто взял деньги.Хорошо.. сказал царь..но сначала..(Что было потом)? Для умных...🙂

Ответы
Наталья Георгиевна

У отца было три сына. он раздал им по золотому таланту и сказал: "Талант надо беречь". старший сын за этот талант купил корабль и стал торговать. Средний сын - купил землю и посадил фруктовые сады. Младший - бережно закопал его в землю. Отец призвал сыновей и спросил: "На что вы потратили свой талант?" Два сына его приумножили, а третий "сберёг" - закопал талант в землю... 💫 💫 💫

Владимир Строганов

Это другое!

Наталья Георгиевна

Я думаю на первую притчу Вы ответ знаете. Это так, обмен притчами.😉 🍒

Нина Климович

Наверное, предложил им рассказать , как они собирались распорядиться деньгами? Или указать, кого из братьев каждый подозревает. и Вариант, пусть каждый расскажет, кому эти деньги нужнее.

Нина Климович

Ну да, мы здесь тоже, как Соломон, в некотором роде , по оценкам некоторых явлений собеседниками можем определить некоторые их наклонности,не правда ли?)

Владимир Строганов

Спасибо с телефона не могу вам прислать !

Нина Климович

Спасибо вам)

Светлана Мейтина

Вовочка! Я не знаю--не умная.Могу предположить,что эти деньги отец и взял,чтобы сыновья заработали сами. А как правильно?

Светлана Мейтина

Спасибо.Попытаюсь найти.

Владимир Строганов

это история, про брошенную невесту, её нового жениха и насильника-разбойника?. С просьбой оценить правильность поступков, ил даже чей поступок хорош?

Светлана Мейтина

Ага,хорошо,попробую найти.Спасибо.Мне притчи нравятся.

Владимир Строганов

История начинается так ..юноша и девушка любили очень друг -друга..хотели пожениться ,но началась война..он ушел и не вернулся после окончания войны прошло еще 3 года ..она собирались выйти замуж за другого как вдруг в дверь постучали....

Светлана Мейтина

Хорошо,будет за что зацепиться....

Галина Серебрякова

Но сначала нужно выполнить несколько заданий,чтобы доказать своё право на получение этих денег,конечно условных

Владимир Строганов

нет.. он рассказал им историю...

Владимир Строганов

Поищите в гугле...это интересно

Галина Серебрякова

Но надо знать название,а не посылать запрос от неизвестного дедушки

Владимир Строганов

Одна нашла ответ правильный..

Галина Серебрякова

И какой?Я ужасно любопытная,хоть и знаю,что это не всегда хорошее качество человека,скорей любознательная

Владимир Строганов

Поищите в гугле...это интересно

Любовь Волынская

Володя, тоже не знаю((...))) НО! Супер. Очень хочется ответ найти/узнать! 👍

Самойлова Катерина

Добрый вечер,Владимир!Рада вас видеть!😘👏

Irina Sirotkina

почему 10монет на троих? кому4

Владимир Строганов

В одних руках..не делили..(общее наследство)....можете взять 9 если удобно.

Sonja Krutsch

загадки .как в любых сказках

Владимир Строганов

Это мудрость...а не загадка..

Sonja Krutsch

в каждой мудрости есть начало .пойди туда принеси то ....или утро вечера мудренее.

Владимир Строганов

просто мудрость.....ум не поможет..

Sonja Krutsch

ну тогда увы

Ел
Елена

на сколько же вы заскучали...

Владимир Строганов

Лень просто.

Сергей Чемшит

а я тупой,так,что....🙏

Владимир Строганов

Пусть другие попробуют..68 посмотрели...и молчат..

ОК
Ольга Козлова

Умная, думать не умею

Лариса Деменева

Куприн "Суламифь"

Лариса Деменева

Чего это нет? Там как раз и описаны эти истории, и про двух матерей, про девицу и про братьев. Но там про другое - удивительная история любви)))

Владимир Строганов

Ну и как он вычислил вора?

Лариса Деменева

а не помню! помню только про любовь)))

Владимир Строганов

Это не ответ..

Лариса Деменева

конечно)))

Татьяна Душкина

еврей

Владимир Строганов

Кто еврей?

Татьяна Душкина

кто взял деньги

Владимир Строганов

Они все были евреями..

Татьяна Душкина

папашка забыл их дать

Татьяна Душкина

я не знаю буду гадать , не умная я