Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Перелётные птицы ЗИМУЮТ в тёплых странах. Медведи - в берлогах.. С весной,у нас появились ЛЕТУЧИЕ мыши..Где и как они зимовали.....Ваше мнение.. ВАШЕ. а не гугла..!!?????

Ответы · страница 5
Леди Мила

Они в пещерах зимуют.. например, есть около Старицы меловые пещеры.. сын мне оттуда мышку приносил.

правильно...+ чердаки и подвалы..!! + сеновалы..!!

многое, что, мы здесь - УЗНАЁМ...!!!

Леди Мила

Да, есть интересные вопросы

согласен...но - редко ПОПАДАЮТСЯ..!!!

Вот поэтому, я стараюсь, ПОЛЕЗНЫЕ вопросы задавать.!!!

Людмила Чепик

мыши зимуют где живут т к впадают в спячку и висят до весны соб наблюдение возражений не принимаю

Alexander Darenskiy

Мое мнение - они зимовали в пещерах и заброшенных дуплах деревьев . А вообще-то у нас тепло зимой .

принято....правильно...5 ++++ 🍷 🍒 👍

Любовь Есепчук

Я живу в республике , приравненной к северным районам !Наши Летучие мышизимуют на крышах домов !

видимо всё же - на ЧЕРДАКАХ..???? На крышах - СНЕГА МНОГО..!!!

Любовь Есепчук

У нас снега бывает мало ! Когда снег идёт через Саяны , он там выпадает и оседает на вершинах !

та ды - ой..!!! всё может быть..!!!????.

Valentina Kudashkina

МНЕ КАЖЕТСЯ МЫШИ ЗИМУЮТ НА ЧЕРДАКАХ ЭТО ЛЕТУЧИЕ А ПРОСТЫЕ МЫШИ В ПОДВАЛАХ НО ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ

про ПРОСТЫХ - не спрашиваю...не путай...!!????

Valentina Kudashkina

А Я И НАПИСАЛА ПРО ЛЕТУЧИХ ЧИТАЙ

чердаки + подвалы + пещеры - пойдёт...!!!

Александр Безуглый

У НАС ТОЖЕ .Я ВИДЕЛ КАК ОНИ ВЫЛЕТАЮТ С ПОДВАЛА .СОСЕДСКОГО ДОМА .но ЗИМУЮТ ЛИ ОНИ .ВИДИМО НЕТ .

Да...и по подвалам и чердакам - зимуют..!!

Ирина Александрова

Я помню.что в детстве мы ходили смотреть на них на чердаке барака.Видимо там они и зимовали.

Владимир Ершов

Не поверите Сам видел, в щели на балконе, и на крыше пару раз находил, почти сухих но живых....

вот какие мышки.!!! выбрали себе местечко для зимовки.!!!

Mila Sonzeva

Наверное где то в норы забиваются если в деревне то под крышами.они тепло любят.на чердаках

Артур Штабель

Они зимуют в пищерах -вступают в анабиоз .в горахТяньшаня видел их в тысячных количествах.

значит - повезло, сам видел..!!

Я их видел Казахстан, Урал, Сахалин, Приморьте......и до Прибалтики..

Артур Штабель

География богата -и жалеть неочем?

турист - однако...!!! 8 000 км пешком...и 60 000 - по воде...

Артур Штабель

Спасибо.👍🎼

Татьяна Черткова

может быть в дупле дерева или где то в закрытом от осадков месте.при этом вниз головой, да?

Точно...+ в подвалах и чердаках - в городах..

Татьяна Черткова

вообще-то не разу их не видела...

прячутся...от человека (тем более).!!

Владимир Мочалов

Зимовали , скорее всего в лесу, а однаждыy одна летучая мышь, на даче, вылетела из.....печки.

в пещерах...на чердаках...подвалах и т.д.

Bc
Bcyjdfz

Перелетные птицы - в теплых странах, медведи - в берлоге, а летучие мыши где-то под крышей.

точно....на чердаках...сеновалах...пещерах..и т.д..🍎 😄 🍷 👍

Лариса Иванова

Насколько я помню, они зимуют в пещерах и скорее всего где не сильно жарко, а вот где увы?

и + чердаки и подвалы домов.......

все 4 климатические зоны...есть..!!!

Лариса Иванова

Спасибо за подсказку, вот этого я уже не помнила

Пески и степи.... Вечные снега и скалы....хвойный и лиственный лес... горная тундра... - всё есть..!!!!

Владимир Чигарев

Даже бабочки есть не умирающие при наступлении холодов, а перелетающие в тёплые страны.

Владимир Чигарев

Я тут ещё не всё праведное сделал.

Давыдова Зоя

Они живут в сараях заброшенных, я видела. Цепляются лапками за потолочные доски и висят.

да и на чердаках и подвалах...

Александр Томашевский

роют норки в земле, в корневищах старых деревьев, на чердаках домов....много , где ,зимуют

а вот в НОРКАХ - НИКОГДА... им взлёт - нужен..!!

Александр Томашевский

вообще -то я лесником работал...некоторое время

Александр Томашевский

Мышки зимой не летают. Спят.

Татьяна Варакутина

обычно летучие мыши спят ухватившись вверху лапками, а голова опущена вниз, как то так

Татьяна Варакутина

ну да, где то на чердаках они зимуют

Татьяна Варакутина

они находятся в состоянии оцепенения,

Елена Ларина

В каких-нибудь не посещаемых пещерах, заброшенных помещениях типа старых сараев и т.п.

Точно, Леночка...там они и зимуют...в наших краях..!!

Елена Ларина

С моей точки зрения, это - элементарная логика.

слава Богу...и у тебя ОНА - есть..!!!

Галина Алекс.

Надо думать на чердаках домов. За неимением пещер. Может в норках. Честно заблуждаюсь?

Галина Алекс.

Я видела ,весной интересную картину. Очень крутой берег реки.Норки.думала ласточкины.Увидела мышки вылетают. Может они яйцами лакомились . не знаю. Может и домики себе облюбовали.

Всегда очень интересно и познавательно наблюдать за животным миром, окружающим нас... Много чего интересного можно увидеть.. !!!

Галина Алекс.

Родилась в украинском глухом хуторе. Вот где всего интересного было.

даааа. близость к ПРИРОДЕ , особенно в детстве...так интересна жизнь..!!

Галина Алекс.

Очень. Моя ежиха на аве. с тех, детских годов.