Екатерина

🖼
"Фотографировать медведей - занятие очень опасное. Снимаю их уже 30 лет. Со временем храбрости значительно поубавилось, появился опыт. Но никакой опыт не гарантирует безопасность".
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это слова Виталия Александровича Николаенко, замечательного исследователя природы, посвятившего фотографированию и изучению камчатских медведей всю свою жизнь.
В декабре 2003 года трагически закончилась его последняя встреча с медведем, не залегшим по каким-то причинам в берлогу…...
_____________________________
Для такой деятельности нужны большие деньги или всё-таки живой интерес к Природе?
Как думаете?

Ответы
Мохарям Ханипов

первый интерес любопытство .мастерский уметь ловит момент (то есть видеть этот кадор как те кто будет смотреть фото ..)

Екатерина

я тоже думаю, что это было от души..

Мохарям Ханипов

🖼это кадор пол года ждал. наш пруд ..

Екатерина

очень красиво...цвета потрясающие

Мохарям Ханипов

🖼вам какой из этих больше нравится .. это почти то место

Екатерина

оба красивые..

Мохарям Ханипов

первый мне больше нравится

Ко
Колючка

Эти люди подвижники ,рисковать Так жизнью можно только из увлеченности,за деньги рискуют авантюристы

Екатерина

да...да..Вы правы..

Языческий Кот

скорее безумный интерес. хотя.. многие просто ничего другого не умеют и выхода у них не остается.

Екатерина

🖼 пишут, что медведи редко нападают на людей, т.к. человек не похож на привычных ему животных...

Языческий Кот

медведь жрет всё, вернее всех. помнится в зоопарке сожрал упавшую к нему лошадь, практически с телегой.

Екатерина

🖼 в зоопарке и мы бы от злости сожрали бы урода, и всЁ что с ним связано, который нас посадил в клетку...

Виталик Святорус

За деньги многие выполняют нелюбимую работу... Но подобные труды это наверное интерес, хобби...

Екатерина

🖼 я не слышала, чтобы на них охотились из-за мяса...

Виталик Святорус

Дааа.... А где живёте??

Екатерина

у нас только зайцы бегают...

Виталик Святорус

Медведей потому что уже сьели😥... Жрёт человечество всеядное всё и вся... Китай так вообще всё что двигается... Сам видел😲

Екатерина

что?

Пётр Ермаков

Нужен ещё и ум... ( особенно относительно личной безопасности)

Екатерина

Соглашусь с Вами, что это настоящее самоубийство....причем зверским образом...

Пётр Ермаков

Не дай Бог Вам такого безалаберного главу семьи....

Екатерина

нет...я бы в первый поход расторгла контракт)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Потрясают люди иногда!

Алексей Райтман

Скорее интерес,бродить по лесам больших денег не надо.

Екатерина

🖼 они бегают как лошади..ужас)))😳

Алексей Райтман

Косолапый бегает быстрее лошади,если не ошибаюсь,он развивает скорость до 60км,убежать от него невозможно,на дереве не спрячешься ,хозяин тайги.)

Алексей Райтман

Идиоты,медведь очень хитрое и коварное животное,дрессировщики говорят что не возможно предсказать его поведение,поэтому и самое опасное,я собак то чужих никогда не трогаю,потому как не знаю как она может воспринять твое поведение,а он к медведю полез,да еще с запахом алкоголя......

Екатерина

есть еще одно видео тупости...но оно с матами...не буду показываить.....

Алексей Райтман

Меня русский язык не смущает,тем более что все что мы называем матом,стало матом относительно недавно.И как я читал,сделала их неприличными церковь.

Vladimir Osheschko

И то и другое. Без этих двух составляющих просто мечта.

Тася Гаврик

Только любовь к своему делу, природе, животным...

Екатерина

я тоже думаю что любовь к этому делу...азарт и соревнование в ловкости с животным его погубили...

Тася Гаврик

Именно так, забыл об осторожности

Владимир Чураков

Медведь его поджидал, вот и не залёг... _ Желание.

Виктор Хмелев

о покойниках или хорошо - или не как.................

La Testa

Верно, а может это последний экземпляр

Роман Смирнов

может лучше не лезть в личную жизнь

Екатерина

кто лезет в его жизнь?

Роман Смирнов

если бы вас фоткали ?

Екатерина

а...Вы про это....да...Вы правы..мы лезем к ним....и часто не с лучшими целями....

Марат

Платят хорошо профессионалам.

Марат

Это наверное была медведица. Фотограф ее сфотографировал без макияжа. Любая женщина так поступит.

Екатерина

🖼 представляете эти лапки)))😳

Марат

Здорово, я такие коготки только один раз видел в аэропорту Стамбула у одной Леди.

Екатерина

наверное из гарема сбежала...

Марат

Судя по тому как эта дама себя вела, скорее всего ее не пустили в страну, где имеется полиция нравов.

Вячеслав

Прежде всего живой интерес

Ол
Олег

не симпатичные животные

Екатерина

🖼 жуть)))

Ол
Олег

да оч неприятный я кошек люблю

Екатерина

🖼 умных люблю

Ол
Олег

ну вот что может быть красивее

Ол
Олег

кись кись

Нина Капкина

живой интерес к природе

Екатерина

у меня тоже к ней интерес...но я бы не смогла так интересоваться😳

Св
Светлана_Светлана

Думаю и то и другое

Михаил Макаров

Любовь к природе

Елена

съели Виталия

Екатерина

страшно подумать что сделали

Елена

доигрался

Вл
Владимир

🖼

Екатерина

у нас ночь))) глубокая))