Ча
Чака

Помните строчки...
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
А что делал в лесу Некрасов ещё к тому же и в мороз:
1. спал в берлоге
2. сосал лапу
3. охотился
4. ходил на свидание
5. загорал
6 партизанил
7. ваш вариант

Ответы
Любовь Золотарева

Очень интересный вопрос. Но я усмотрела некое несоответствие в самом стихотворении. Автор стиха все-таки вышел не из лесу, а из дому. Потому как , если бы он был в лесу, он увидел бы и этого сноготка, и его отца, и те деревья, которые они нарубили. И тогда не надо было пытать этого мальца, мол откуда дровишки?

Ча
Чака

ну как же... он конкретно говорит, что "я из лесу вышел"... и шел он из лесу в деревню... здесь все соответствует... просто самое интересное, что они шли в одном направлении, а не на встречу друг другу... я про Некрасова и лошадку с мужичком

Любовь Золотарева

Тогда и вовсе не понятно, Получается они шли по одной дороге. И зачем такой диалог, мол отец слышишь рубит, а я отвожу. Если автор был в лесу, то картина ясная и без вопросов. В общем , я запуталась.

Ча
Чака

ну я думаю так... Некрасов вышел из лесу и пошел в деревню и видит впереди его в гору идет лошадка с мужичком, медленно (деревня на горе) Его видимо поразило, что мужичок был маленького роста, ниже телеги... вот он догнал их и завязался разговор)

Любовь Золотарева

Все может быть и так, но меня смущает логика. Зачем в студёную зимнюю пору выходить из леса, когда в такой мороз хозяин даже собаку из дома не выпускает. Прогуляться да. Но откуда выходить? Не из леса же,а из дома логичнее. А впрочем, как привыкли, пусть так и будет.

Ча
Чака

ну так он вышел сначала из дома, побродил по лесу, пострелял дровосеков, а потом уже "из лесу вышел")))

Любовь Золотарева

Ну пусть так и будет. 🍧🍇🍊🍫

Yury Kozhevatov

Привет...в картишки играл,конечно,бошьшой был любитель...вообще ,,певец народного горя,,мерзавец был отменный,и в смысле тех же карт,долгов,и в смысле женщин...По количеству оных даже,,наше всё,,переплюнул...

Evgeniy Shevchenco

скудным умишком подозреваю.. при всей важности..Некрасов может и выпил наконуне.. а утром проветриться на свежий воздух. (отлить) и пообещать себе в очередной раз "больше не пить" а тут лошадка.. вот и стих

М(
Милочка (*)

Смотрел какЛошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах… а сам с ноготок!

Эл
Эльдар

Судя по дальнейшему развитию сценария "откуда дровишки?" Некрасов был лесничим и обходил угодья, стерег незаконную вырубку леса, гонял браконьеров и парил в банях заезжий генералитет

Ча
Чака

круто)

Сергей Ш.

Я из лесу вышел, был сильный мороз, гляжу поднимается медленно в гору лошадка, везущая золота воз ) Откуда златишко? Из банка вестимо ) Отец, слышишь грабит, а я отвожу... 😁

Случайный Гость

Вот... блин! (пришлось Некрасова перечитать) Ну мужика и занесло: и грачей встретил, и грибы пособирал, и отморозится успел - нихрена себе у него сезончик охотный выдался

Галина Смирнова

Некрасов писал не о себе,а о крестьянине,который пошёл заготавливать дрова.И он был с сыном.Читайте весь текст А не выхвачивайте строки,а то теряется смысл.

Сергей

В лесу раздавался топор дровосека,
Он им отбивался от гомосека,
Но, вот, постепенно устал дровосек,
И им без труда овладел гомосек
Стих из сортира НГУ

Ча
Чака

не так там было...
В лесу раздавался топор дровосека,
По лесу гонял дровосек гомосека.
Устал, отдышался, прилег дровосек...
И тут на него заскочил гомосек!

Сергей

Из того же сортира?

Ча
Чака

из соседнего

Наталья Саломатина

лежал на кровати и болел и писал в мечтах о тех местах где хотел побывать в отлтчии от чехова он еще был более болезненный как достоевский например

Al
Aleksandr

Листья жёлтые на гооородом кружатся 🎼🎼🎼 тихим шорохом на землю все ложатся и от этого не спрятаться не скрыться .....
Кто пел эту песню ?

Ча
Чака

это вам там хочется))) придурки

Al
Aleksandr

За Мариуполь Изюм Бахмут Угледар Соледар Одессу Киев,Николаев , Бучу Ирпень Гостомель Бородянка, Чернигов Черкассы Житомир Сумы и т/д....

Ча
Чака

это все наши города)

Al
Aleksandr

Твой город Мухосранск южнее Воркуты на положении изгоев

Ча
Чака

да... хороший город

Николай Лазарев

Девочке не известна аллегория-тупим или умничаем.В лесу поэту делать не....)Он может быть где угодно -поэзия,не хрень что сейчас😠🤗

Валерий Рудаков

мало того что все Поэты в основном пишут в одном стиле-по Рифме-только пейсажи и персонажи меняются-Лирика--деревня или природа

Александр Пахомов

работал инспектором гибдд-.....гляжу подымается медленно в гору лошадка везущая хворосту воз.откуда дровишки????...

Николай Верниковский

он шапочку красную встречал.
там волки гуляли стаей.
малышка могла испугаться.
и все пирожки им отдать.

Ча
Чака

Сидят у костра, про добычу гутарят,
Тем больше добычи, чем больше вина,
Седой до краев стаканЫ наливает,
Пока наливал - завалил кабана!!!

Ча
Чака

так?

Николай Верниковский

язык у него как калашников строчит.
без устали, без перерыва.
без смены рожков в автомате.
лишь глотку смочил, и по новой..

Ча
Чака

ну круто же)

Николай Верниковский

ещё бы. и хлопцам весело.

Сергей Кудряшов

Заблудился. А когда услышал совет Кличко, - "Если вы заблудились в лесу, то идите домой". То пошел домой.

Алексей Тарасов

Скорее всего он шел пешком по дороге и встретил этого мужичка, раньше так из деревни в деревню ходили

Ча
Чака

то есть они шли навстречу друг другу?

Алексей Тарасов

Почему навстречу, скорее некрасовб шел по дороге а парнишка выехал из другой лесной дороги в том же направлении, раньше же не было дорог, одни проселки

Ча
Чака

ок)

Зинаида Бадяева

Катался на тройке белых лошадок ,закутавшись в тулупчик ,а тройкой правил как всегда ямщик !!

Ча
Чака

здравствуйте, ты во о чем?... он пишет... я из лесу ВЫШЕЛ, а не выехал на тройке)

Зинаида Бадяева

Тогда ,вероятно загорал !

Пётр Тавриль

Хотел поиметь медведицу но обнаружив её спящей решил не будить до весны и из лесу вышел

Ча
Чака

а где он обнаружил Медведицу... на небе?

Пётр Тавриль

В берлоге спящей

Наталья Даньшова

Так он помещик, да ещё любитель женского тела....так что походу следы заметал))))

Ча
Чака

ну хорошо что любитель женского пола, а не мужского)

Наталья Даньшова

Кстати вот сейчас подумала, а не у того ли мужика он был в гостях....мужики за дровами ("семья то большая, да два человека всего мужиков то, отец мой , да я")....а он к ним в хату....а потом решил посмотреть на рогатого)

Ча
Чака

ну да... скорее всего так и было)