Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Перелётные птицы ЗИМУЮТ в тёплых странах. Медведи - в берлогах.. С весной,у нас появились ЛЕТУЧИЕ мыши..Где и как они зимовали.....Ваше мнение.. ВАШЕ. а не гугла..!!?????

Ответы · страница 8
Тамара Фешкова

наверное делали себе норкиили закапывались как обыкновенные мыши

нет...на чердаках..подвалах...или - пещерах..!!

Тамара Фешкова

ну я примерно так и думала

Раиса Смирнова

А у нас летучие мыши на зиму прячутся в бору в низинах под лапником

а у нас - в подвалах...чердаках...и пещерах..

Вера Нугманова

я думаю, что на чердаках зданий и домов, их сейчас практически нет

точно, Вера...и ещё - на сеновалах...пещерах...и других укромных уголках...

Вера Нугманова

Вы правы, но на яву я их никогда не видела и не печалюсь об этом, хотя они очень даже симпатичные

У нас, во дворе среди многоэтажек - летают...вечерами и ночами..(Алма-Ата)...

Вера Нугманова

Наверно, потому что у вас теплее, чем у нас на Урале.................я почти весь Казахстан проехала, даже в Киргизии была, но давно, а в Кустанай езжу часто, люди у вас приветливые

люди - точно...и даже по всей Ср. Азии..!!!

Ольга Якубова

Вообще-то летучие мыши вроде живут в пещерах и висят вниз головой

Лариса Пукасова

На чердаках висели вниз головой, как стручки фасоли....И в спячке...

Елена Червякова

Они вообще-то живут в пещерах и спят вниз головой.Это все,что знаю

Ольга Бахиркина

Думаю.в чердачных помещениях висели,как сосиски,привет,Саша!😄

Привет...права...и даже - в подвалах и теплотрассах.

Ольга Бахиркина

Чё,правда,я так,исходя из логики,чисто случайно.😄

на то и логика...знание - одно...а работающие мозги = логике..

А*
Анна ***

Не знаю) с голубями на крыше наверное , раз они попадают в вытяжку

всякое случается..!!!! Зимуют - на чердаках...плодвалах..пещерах и т.п.

Елена Бочкарева

Где нибудь в заброшенных домах уцепившись за балку вверх ногами.

точно..+ на чердаках, подвалах и пещерах..

Лидия Мирошниченко

Я думаю летучие мыши зимуют где нибудь на чердаках или подвалах!

точно...правильно думаешь...5 ++++

Вера Лебедева

Впадают наверное в анабиоз где-нибудь в скалах, пещерах. Не знаю!

Надежда Казакова

Летучие мыши никуда не девались, поспали в пещерах и проснулись.

Станислав Филиппов

О части я знаю - у нас в пещерах. а там, где нет пещер даже не знаю.

там - на чердаках...сеновалах...подвалах и т.п.

Владимир Ракивненко

В пещерах? Они ведь не перелётные птицы? Гуглом не пользовался.

Ильдар Айкаев

Тоже в берлоге или на чердаке - они же в спячку впадают...😎

впадают.... Но им ВЗЛЁТ нужен..и - сразу... В пещерах...подвалах..дуплах..и т.д.

Ильдар Айкаев

К чему тема - ходячих не хватает что-ли... Могу подбросить...😎

Ра
Раф

летучие мыши зимуют в подземных пещерах или в других укрытиях

и даже - на чердаках...подвалах..дуплах...и др... Молодец, Раф.!! 5 +++!!

Elena Zueva

Я думаю на чердаках, а если таковые имеются в пещерах и гротах

как так ???? язык, вроде, у всех есть ??? Даааа!!! загадка..!!!!

Elena Zueva

В Бангкоке в начале еще 90-х были на крокодильем шоу, там нам это и показали. А язык есть только у кайманов, а у аллигаторов(это и есть крокодилы) его нет, У меня потом дочка загадывала это сначала в детском саду, потом в школе, потом и институте и т.д.

молодец доча....так и надо...!!!👍 😜

Elena Zueva

Внучка подрастет, ей расскажу

Любовь

Думаю, что летучие мыши тоже в зимней спячке, если не ошибаюсь

не ошибаешься.. на чердаках...подвалах...и в пещерах.

Любовь

Вроде спят лягушки, эти мыши, ёжик, медведь и ещё кто - то один. Их пятеро )))

Лягушки и жабы - замерзают..как ЛЕДЫШКА..а весной - оттаивают. и -ВЫЖИВАЮТ..

Удачи...Любушка - голубушка.!!!!

Надежда Тарасенко

Летучую мышку никогда не видела..., может они у нас не водятся..

там - валом...в летний период...по ночам,!!!

Надежда Тарасенко

Может они где-то в подвалах, но слесаря не говорили..

😀 👍 🍓 скорее - на чердаках..!!!!!

Iwan Domke

вися на ножках вниз головой где-нибудь в пешере или в трещине

+ на чердаке или в подвале.!!!!