Виктория

Почему во время ВОВ было 4 Украинских,3 Белорусских, Прибалтийский....и ни одного Русского фронта.?....

Ответы
А7
Алекс 777

Ловко вы упустили названия других русских фронтов.
2.5 Брянский фронт
2.6 Волховский фронт
2.7 Воронежский фронт
2.8 Донской фронт
2.9 Закавказский фронт
2.10 Западный фронт
2.11 Кавказский фронт
2.12 Калининский фронт
2.13 Карельский фронт
2.14 Крымский фронт
2.15 Курский фронт
2.16 Ленинградский фронт
2.17 Московская зона обороны
2.18 Московский резервный фронт
2.19 Орловский фронт
2.20 Прибалтийский фронт
2.24 Резервный фронт
2.25 Северный фронт
2.26 Северо-Западный фронт
2.27 Северо-Кавказский фронт
2.28 Сталинградский фронт
2.29 Степной фронт
2.34 Фронт Можайской линии обороны
2.35 Фронт резервных армий
2.36 Центральный фронт
2.37 Юго-Восточный фронт
2.38 Юго-Западный фронт
2.39 Южный фронт
2.40 1-й Дальневосточный фронт
2.41 2-й Дальневосточный фронт
2.42 Забайкальский фронт

Юрий Добронравов

Название фронтов было чисто географическим. Был и Степной фронт, Северо-западный, и др. В дальнейшем названия менялись. В финальной стадии войны, подразделения, дислоцированные на Украине или Белоруссии получали соответствующие названия. Это, конечно, не значит, что в составе этих сил воевали только украинцы или прибалты. Но то, что нынче Россия пытается умалить роль граждан других национальностей в победе над общим врагом - является фальсификацией истории.

Виктория

Спасибо, что еще есть думающие люди 🙂

Виктория

Спасибо, что еще есть думающие люди 🙂

Вячеслав Пронюшкин

1-й Украинский фронт- образовался: 20.10.1943 — 11.5.1945, путем переименования Воронежского фронта.

2-ой Украинский фронт- образовался: 20.10.1943-11.5.1945, путем переименования Степного фронта.

3-й Украинский фронт- образовался: 20.10.1943-9.5.1945, путем переименования Юго-Западного фронта.

4-й Украинский фронт- образовался: 20.10.1943-31.5.1944, путем переименования Южного фронта.

Кудесник

Белорусские и Украинские фронты имелось ввиду направление воевых действий, а не национальность. А русского фронта небыло потому что боевые действия на всей територии России не велись и столица так и небыла взята ..

Виктория

Ну да...Какое горе, судя по вашему комментарию...

Кудесник

А мне без разницы какое у тебя горе !

Виктория

А у меня нет, это вас угораздило в Рашке родиться....

Кудесник

Квакают больше всего на других тогда, когда давит жаба…

Эвелина Гиндина

Потому что не российская часть была окраиной страны. А украина была. и соответственно по географическому направлению удобнее так отсчитывать фронт.
Аналогично с Белоруссией и Прибалтикой

Виктория

Спасибо

Николай М*********

это было не на территории россии . примерно заняли Белоруссию , стали считать первый Белорусский , 2 и 3 . заняли украину и там первый украинский и т . д.

Виктория

А в России, получается, ничего не формировали...

Николай М*********

из россии отправляли эти войска и вооружения .

Виктория

По-вашему, воевала одна Россия....из Белоруссии не отправляли, из Грузии не отправляли, про Украину вообще молчу, там бедеровцы...

Николай М*********

все воевали сколько наций есть . западная только украина была за фашистов и то не вся и у русских были предатели власовцы . а сейчас на украине воду мутят политики .

Виктория

В России были не только власовцы...

Sasha Zy

Не было войны на русской территории вот и весь ответ. Была война на территориях тех кого перечислили выше.

Виктория

Ну это да...слово не очень.Но не попрешь...если было и есть.

Sasha Zy

А российской аудитории все сложней что либо рассказать и доказать. Слишком много яда в голову влили...

Виктория

Да...согласна, киселевской кашей накормили по самое "не балуй"...

Sasha Zy

И не извесно на сколько идет погружение, а еще и всплытие, резко нельзя будет дикомрессия. Вообщем как то не весело...

Виктория

Да...веселого мало....

Владимир Ракивненко

Те кого Вы перечислили - были "засадными" полками. Бой вёл Центральный фронт.

Виктория

Понятно...это тот самый, который расформировали в августе 1941 а потом снова сделали в 1943....а все это время перемирие было?

Виктория

Значит с 1941 (августа) по февраль 1943 на фронтах Великой Отечественной военные действия не велись...Интересно....А битва за Москву, Сталинград....это все враки, получается?

Владимир Ракивненко

Западный фронт (генерал-полковник И. С. Конев) в составе:22-я армия (генерал-майор В. А. Юшкевич)29-я армия (генерал-лейтенант И. И. Масленников)30-я армия (генерал-майор В. А. Хоменко)19-я армия (генерал-лейтенант М. Ф. Лукин)16-я армия (генерал-лейтенант К. К. Рокоссовский)20-я армия (генерал-лейтенант Ф. А. Ершаков)Резервный фронт (Маршал Советского Союза С. М. Будённый) в составе:(во втором эшелоне Западного фронта)31-я армия (генерал-майор В. Н. Далматов)49-я армия (генерал-лейтенант И. Г. Захаркин)32-я армия (генерал-майор С. В. Вишневский)33-я армия (комбриг Д. Н. Онуприенко)(в первом эшелоне)24-я армия (генерал-майор К. И. Ракутин)43-я армия (генерал-майор П. П. Собенников)Брянский фронт (генерал-полковник А. И. Ерёменко) в составе:50-я армия (генерал-майор М. П. Петров)3-я армия (генерал-майор Я. Г. Крейзер)13-я армия (генерал-майор А. М. Городнянский)Оперативная группа (генерал-майор А. Н. Ермаков)

Виктория

И что?

Sergio Amanti

Они все русские, назвали по направлениям наступления и сражкний

Виктория

Смешно....по истории сколько в школе было?

Виктор Шибанов

Был Ленинградский фронт разве это не русский?

Виктория

Но не русский же...

Виктор Шибанов

Видать у нас разные понятия

Виктория

Видать

Александр Ясноокий

А вы сами не в состоянии догадаться, Виктория?

Виктория

Нет....

Александр Ясноокий

Извините.

Канат Айтбенбетов

Русские уважали других братских народов...

Виктория

В смысле?

Канат Айтбенбетов

По этому Русского фронта нету...Если серьезно война в основном велась на этих территориях велись...

Виктория

О чем вы???? А битва за Москву, Смоленск, Сталинград, Курск....

Канат Айтбенбетов

Тогда Донской,Сталинградский и,т,д были

Виктория

И чего же их не стало? Где логика? Не было же Пражского или Будапештского(Чешского и Венгрского) фронтов? Но, судя по параду 2015, такие страны как Украина, Латвия, Франция, В.Британия, США, вообще не принимали участие в войне....

Дмитрий Шукшин

Был Сталинградский и Юго-Восточные фронта

Константин Вахрамеев

Был западный.. ит.д. не помню.. резервный..

Виктория

Но русского-то не было...

Константин Вахрамеев

Ну тогда уж Советский, Российский.. а прсто Русский он везде)))

Виктория

Да нет...вы ошибаетесь...не везде.

Константин Вахрамеев

Давайте в Википедии посмотрим???))

Виктория

Давайте

Роман Молчанов

Действительно? Как то и не задумался...

Виктория

Смешно...

Роман Молчанов

Надо поинтересоваться,а почему ???

Виктория

Потом и мне расскажите, ладно?

Роман Молчанов

Хорошо... 🌹 🌹 🌹

Анаит Оганесян

имя фронта это направление

Юрий

Привет Пабеда патамушто

Валентин Фомин

не хватило названий.

Виктория

Вы ошибаетесь..есть и всех ждет суд господний и всем воздастся...

Валентин Фомин

ане боитесь?

Виктория

Я - нет.

Валентин Фомин

закаленая.(шутка)

Виктория

Не жалуюсь

Анатолий Рыбоков

Мы что соскучились.

Виктория

Не знаю...

Konstantin Ekimow

Кстати,а почему?:))

Виктория

????