Елена

Уступили бы Вы в поезде нижнюю полку ?

Ответы
Сергей Гусев

человеку которому это просто необходимо, по здоровью например или ребёнок может упасть- безусловно. А какому либо чуду по прихоти, только за деньги и то за деньги чисто принципиально.

Евгений Козлов

Нет.потому что к поездке люди готовятся заранее.и купив билет на верхнюю.соглашаются с условиями поездки.ничего личного.каждый должен ехать на месте.который обозначен в билете

Елена

а некоторые психуют , если им не уступают нижнюю полку

Евгений Козлов

Психовать не надо.так как это закреплено законом.если что инденифицировать тех кто в вагоне хотя бы по местам где они едут.но я не хочу чтоб эти случаи были вообще.Так что все без обид к другим пассажирам.когда берешь билет знаешь какое место

Елена

люди просто есть очень наглые

Евгений Козлов

Не обращай внимания.Место привязано кпаспорту.когда покупаешь билет представляешь паспорт.к тому же цена верз.низ разная.просто будь проще.дейстуй по закону.ну если самой захочется уступить.так это ваше право.правда уступать адекватным людям а не психам как вы сказали.как говориться как будешь себя вести так и будут складываться обстоятельства

Yaroslav Kleshnin

Частенько приходилось это делать...Либо женщине, либо пожилому человеку...Я родом из Ташкента...У нас по умолчанию старикам и женщинам в положении место в транспорте уступают.

Елена

👍

Александр Тапилин

Я её и так всегда уступаю. Мне удобнее лежать и спать на верхней. На нижней всегда сидят и едят толстые пассажиры, а это мне не нравится. Не люблю нижние полки.

Сергей Баландин

В древние времена люди предпочитали забираться повыше,что бы сохранить себе жизнь и здоровье,спрятавшись от назойливых насекомых и хищных животных!!!!

Иори

Нет конечно. Купить место на нижней полке не так просто. Если человеку нужна нижняя, то почему он не приложил усилия как я и не позаботился заранее.

Нина Кузьмина

Уже нет. Раньше всегда уступала. Иногда сажусь в поезди слово себе даю- ехатьна своем месте а попросят не могу отказать. Стыдно.

Елена

🍫☕

Vadim Kurapov

Пока я не калека-инвалид, не немощный старик в бессилие. И если надо было бы я б помог. Не ублажая всех гламурных и плаксивых

Елена

👍

Зоя Цигулева

Сейчас нет, потому что по состоянию здоровья, сама не могу забраться на верхнюю. А в молодости спокойно уступала.

Елена

понимаю. удачи и здоровья

Павел Королев

Нет. Передвигаюсь только в двухместных купе. Но если женщина красивая и сама не против, то поделился бы своей:)

Сергей Савин

Всегда уступал прелесть!!! Как же ты прекрасна и желанна!!!🥰🥰🥰

Турсумбеков Диас Русланович

не гони,у каждого пассажира билет и в нём указано место которое закреплено за этим человеком.

Борис Рюмин

Смотря кому ,если старый человек, то да. А если молодой пусть едет согласно купленному билету.

)..Александра) Саша Просто))

Да запросто... Лежать, смотреть, как мчится поезд, в темноте, среди звёзд, будто в галактике))

Владимир Хвостов

Да за ради бога. Но самолетом быстрее и дешевле. До ближайшего аэропорта и далее на такси.

Валентина Рязанова

Люди бывает специально на это рассчитывают, покупая билет на верхнюю полку , он дешевле.

Елена

наверно. но я бы не уступила и на это есть масса причин

Валентина Рязанова

Внук инвалид 17 лет рассказывал мне, мама ему купила билет на нижнюю полку за 1,5 месяца до отъезда. Пришла наглая мусульманка (он не понял какой она национальности ) и прогнала его на верхнюю полку. Никто не подсказал ему, что надо было не уступать и пожаловаться проводнику. Она на это и рассчитывала. Я ему сказала, чтобы он никогда не уступал, говоря, что он занимает своё место.

Елена

да . есть наглые люди . читала массу таких случаев в новостях

Елена

🍫☕

Юрий Суровегин

..да приходилось...сейчас в транспорте пытаюсь,а жена:...сам в годах,да инфартник...сиди.

Марат Варае

Да я в общим ни раз уступал полки,с одним условием,что мой багаж останется внизу.😁

Александр Шиндарь

Провокационный вопрос . И ответ зависит от многих аспектов .Ситуации бывают разные

Ал
Александр

Смотря кому и куда сам бы ехал , если на Дальний Восток-то скорее нет🏃🏼