Владмир

Помните слова:- Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведомую зверюшку!- Откуда 200 лет назад А.С.Пушкин мог знать про генную инженерию?

Ответы
Андрей Бахилин

У Александра Сергеевича было счастливое детство и юность. Он рос окружённый заботой и любовью. Но если вы когда нибудь по-настоящему интересовались Пушкиным, у вас должен был возникнуть один очень пародоксальный вопрос: " почему Пушкин так любил свою няню Арину Родионовну?" Она была обычной безграмотной крепостной старушкой. Конечно она любила своего воспитанника и давала ему всё, что могла, но Саша пушкин был ребёнком дворян и образованных людей! Так почему?

Владмир

Ему надо было с кем то общаться, а родители были все время заняты. Вот няня и отдувалась за всех.

Андрей Бахилин

Это понятно, но у детей, подростков свои мироощущения

Владмир

Так глубоко в души предков лезть не хочется.

Михаил Гехт

Инженерия - это целенаправленная работа. а случайные мутации и отклонения были, есть и будут, даже по старику Дарвину, который о Генах не знал, хотя крокодилов лично видел

Владмир

Царица и зверушка! Это последствия инцеста?

Михаил Гехт

Это если бы ведома, а так недоразвитие, рудименты. Изучали, небось, в школе, что плод проходит (в смысле обозначает) стадии эволюции человека, при сбое бывают хвостики, шерсть, а вот у царицы, якобы, вообще что-то эдакое получилось. Поспрошайте у патоанатомов перинатальных центров, если нервы крепкие 😯 Но, вообще-то, это было сочинение двух работниц сферы бытового обслуживания.

Чио-Чио-Сан

Но откуда он мог знать, что через 200 лет действительно появится на свет не то сын, не то дочь-Сергей Зверев😅

Владмир

Зверев не мутант!😒

Сергей Малыгин

Арина Родионовна мудростью народной откормила, знаниями древними.

Сергей Малыгин

Не Пушкин

Владмир

Словами Арины Родионовны скажи.

Сергей Малыгин

А девицу и приплод тайно бросить в безду вод

Владмир

Арина до этого не додумывалась бы. Рождение ребёнка вне брака было аморально.

Сергей Малыгин

Браков не было, венчались все.

Ad
Adio

теперь можно же самому выбирать: будешь сыном или дочкой....

Ольга

О, Пушкин много о чём догадывался...

Владмир

И нам сообщил...

Ни
Николай-Абориген

А откуда А.Дюма знал про акваланг?

Владмир

Память прошлого...

Татьяна Алексеева

Сбой генов - и у гениев, и у геев...

Владмир

Скорее всего...

Татьяна Морозова

этого мы с вами уже ))) не узнаем

Владмир

И не расскажет автор...

Лиза Фролова

скорее всего во сне приснилось

Владмир

Но как в воду глядел. Прогноз сбывается...

Валентин Чистяков

и тогда рожали уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жа
Жанна

В сказке ложь, да в ней намек

Жа
Жанна

Так мы сейчас едим неведомо что

Владмир

Сейчас - да. Но мутантом надо родиться, а не стать.

Жа
Жанна

Так мы мутируем, и родятся мутанты

Владмир

Мы приспосабливаемся.

Жа
Жанна

Да

Бабайкин Юрий

Про Шуру или зверева

Вероника Воронова

Ему муза навеяла

Владмир

И муза такие термины знала?

Вероника Воронова

Музы все знают

Св
Светлана_Светлана

Гений, догадался

Владмир

Может быть...

Видмет Лапатыч Бизульо

Про Чернобыль

Акира Куросава

всё вторично .

Игорь Барсуков

Это образы!

Великий Новгород

Гений был.

Владмир

Предвидел?

Великий Новгород

Он ещё и математик был неплохой.

Владмир

Аксиому Пушкина все знают.

Ва
Валентина

ИНТУИЦИЯ!

Владмир

Или придумка рифмы автором?

Ва
Валентина

вот как теперь об этом узнать?

Владмир

?🤔