꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пробовали старославянский массаж - ладка живота? Если да, то как вам? 🖼

Ответы
Владимир Вельский

На Руси это мутовкой делали (это специальная палочка для хозяйских нужд).
Боли, связанные с нарушением процесса пищеварения на раз устранялись.
Моя бабушка помогала всем желающим😁.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Какая молодец)

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, энергетический , массаж спины с медом, солью,что бы кости поправить после родов, расслабляющий, спортивный да

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

С мёдом пробовала, больно просто жесть))

Татьяна Владимирская

страсти господни, чот на себе представила, это ж до позвоночника пальцы воткнуть(( на за что

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

😁До позвоночника там точно ещё далеко))

Татьяна Владимирская

у меня богатое воображение, образное))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почитала описание прям мэйджик)))

Дэн

Ну нафиг! Как-то стрёмно выглядит процесс. Лучше по старинке! Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да это просто картинка))) откуда вы знаете как это выглядит?)

Дэн

Так на картинке это и выглядит стрёмно,, на словах как-то может и получше описание сего действия. Похоже на пальпацию перед операционным вмешательством.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Массаж не общий, а практически точечный

Дэн

Ну вот, я и говорю, на словах гораздо лучше эта процедура чем на картиночке. Спасибо, поинтересуюсь в Гугле. Позитивных выходных Вам.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Благодарю, взаимно 😊

Евгений

хорошее дело я про него еще в 70 годы слышал

Евгений

ЭТО ДРЕВНЯЯ ПОЖЕЛАНИЕ СЛАВЯН ТЕБЕ ЗДРАВИЯ И ПОБЕДЫ И СЧАСТЬЯ

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Такое выражение только в учебнике встречала, но не помню в каком значении)))

Евгений

Евреи нас называют ГОИ А ГОЙ ЭТО ПО СЛАВЯНСКИ

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Буду знать 🙏

Евгений

ДОБРО!

Фи
Фигаро

сча попробую...нет у меня такого...живота

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Уже долго)))

Фи
Фигаро

не забыли еще че куда?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

😁🤭Напомнить хотите)

Фи
Фигаро

боюсь быть неправильно понятым...

Кот И К

кишки через кожу в узел скручивать ?..))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Шож вы все такие экстремалы?)))

Кот И К

так...кто первым об этом заикнулся ?..))🤭

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я про массаж, а вы про садизм)))

Евгений

У меня нет живота , у меня пузо .😜

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ладка пузика значит)))

Евгений

😁🍓🍑🍨🥂🌹

Al
Ali

все содержимое ..на свободу вышло

Nikola Mahkov

-не пробовал-никак!--😱

Николай

При поносе помогает.

Сам Андерс'н

Ни разу. Помогает?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Где ж репититора взять?)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ух ты))) цветное)))

Сам Андерс'н

Жаль не показали финал, как висел на люстре:мы репепепетитировали))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну да забавно)

Ов
Овер.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сам напросился))))

Александр Ульянов

Обосраться.

Котэда

а никак

Ча
Чарли

Нет

Ко
Костик

Я сам изучал и делал этот массаж , довольно не простые манипуляции, но есть щадящий вариант который вполне можно делать и самому себе и близким, но процедура не из особо приятных, хотя вполне полезно...

Ча
Чарли

Так вправляют внутренние органы?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Даже есть целительный эффект при некоторых заболеваниях

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет, массируют

Ко
Костик

По идеи там запускаются процессы самоизлечения, саморегуляции, путём снятия напряжение определённой проблемы во внутренних органах...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, интересная методика

Not An Angel...

Нет

На
Наблюдатель

🤔