Баба Яга

Есть такие книги, которые перечитываете время от времени и находите что-то новое для себя или просто по другому воспринимаете события?

Ответы
Wlad Korn

Конечно! Война и мир 3 раза: в школе быстро, тк проходили и на лето учитель дал огромный список, что надо прочитать. Затем лет в 25, медленно, наслаждаясь как автор пишет. И ещё лет в 37-39. Опять потянуло на хороший слог и мастерское описание характеров людей.
Влади о Высоцком, дважды. Прерванный полёт. Гадко, но стерпел... Конан Дойль все 8 томов - замечательно пишет. Да много чего ещё...

Баба Яга

Фантастика!:)

Wlad Korn

Анатолий Грачёв

Пока №1 в списке перечитываемых идёт "В поисках чудесного" П. Д. Успенского. Но не факт, что так будет вечно продолжаться. Уже полно народу, которые эту тему забросили и при этом с важным видом говорят: сколь многого они в духовном развитии достигли и как глубоко они видят скрытые биотоки жизни.

Nekto Imiarekoff

Есть. И их довольно много для того, чтобы перечислять подряд. Скажем, так: начиная от "Прощай, оружие!" Хемингуэя, "Анны Карениной", Чехова, Бунина, Конфуция и Сенеки до "Трёх мушкетёров", "Одиссеи капитана Блада" и "Трёх повестей о Малыше и Карлсоне".

Юж
Южанка

В свое время перечитала "Анну Каренину". Впечатления совершенно разные. Первый раз ее читала еще в школе - какая история любви! Второй раз перечитала лет в 35 - какой дрянью была это Анна...)))

Игорь Дубошин

В принципе человеческая жизнь дана, чтобы получать новый опыт, меняться. Если не меняетесь, то скорей всего деградируете. А новое восприятие оно всегда появляется.

Анатолий Грачёв

Одна из странных неувязок, которой мучаются и не могут объяснить духовные люди: почему богачи имеют такой запас положительной кармы, так бездумно эгоистически её тратят. Главное - жидовски. И даже порой теряют инстинкт самосохранения.

Игорь Дубошин

Во первых положительная карма накапливается в течении многих жизней, а знания ваших "духовных людей" не безграничны. И не всегда карма трансформируется в денежный эквивалент и богатство. И многие "богачи" в этой жизни проходят определенный опыт испытания этим богатством. Ответе мне на вопрос, почему вы выбирали себе в наставники людей, мягко говоря порочных и недалеких. Таким образом вы получали определенный опыт, отрабатывали отрицательную карму и формировали свое будущее. Не пора ли задуматься о своем будущем? А не посыпать голову пеплом и завидовать. И к тому же мы живем в Кали-Югу, кто богачам объяснит как тратить деньги? Да, таких людей очень мало и учитывая неверие людей, они этим редко занимаются, хотя даже присутствие таких людей в определенном месте, очень часто меняет ситуацию.

Анатолий Грачёв

С духовными учетелями есть характерная проблема (цитаты из Ч. Тарта, но я это сам прочувствовал) 1-я волна: ученики и поклонники слепо копируют духовного авторитета - пока проблем мало (разве что кто-нибудь посторонний усмехнётся) 2-я волна: недостатки учеников летят в бессознанетльное к гуру и он начниает их перенимать. 3-я волна: гуру отражает недостатки своих учеников, они летят на них и усиливаются их подражанием, основанным на слепой вере. Но на этой стадии уже кто-то из учеников начинает покидать гуру. 4-е цунами: усиленные групповой энергетикой эти недостатки летят на гуру и на окружающих.Все собачатся.Мощный катаклизм разваливает всю группу. Возможны жертвы. Гуру может смыться, а может в худшем случае и под суд попасть. Ну и дальше: выслушивание типа "ты шёл не туда и свою жизнь потратил на фуфло", сожаление, болезненное разочарование, фрустрация, возвращение на круги своя (или в худшем случае "как пёс на блевотину). У меня кстати ещё неувязка: с кем-то хотел и бывших коллег по "Тибетской медицине" найтись и не смог - опять желания не совпали с возможностями.

Анатолий Грачёв

С бездуховными как раз легче. В армии приходилось слышать такой "нравственный, благородный, рыцарский" спич: "Я напишу твоим друзьям, что ты - чмо". Даже хотел песню с этой фразой написать для хит-парада наоборот под названием "золотая малина" .

Игорь Дубошин

Понимаете не одна жизнь не "Фуфло" и вы всегда получаете опыт, пусть по вашему мнению или другого человека негативный. Но это все равно ваш опыт. Нельзя понять , что такое горячее не ощутив, что такое холодное. Положительной кармы не хватило, получить то что хотели, на уровне "ума", так бывает, не только у вас, у меня так же. А с "Тибетской медициной" возможно тема закрылась для вас, со временем все поймете. Вы все вспоминаете срочную службу, ну были там негативные моменты и что, отпустите и идите дальше. Все механизмы давления на вас и других они невежественные и темные.

Владимир Инкогнито

Есть. Бабуль, меня до сих пор современный женский любовный роман на хи-хи пробивает.С многоплодной беременностью с последующим замужеством.

Владимир Инкогнито

Ваще-то я минимум симпатичный. На коленно-локтевую позу с асанной можно не падать.

Баба Яга

Ты добр и могуч

Владимир Инкогнито

Я в курсе. Я такой. The day before you came

Баба Яга

А день после?:)

Владимир Инкогнито

А после наши победят и они поженятся.

Ва
Валерий

да сейчас смотришь советское кино и мультики и по другому смотришь на всё-так смешно бывает обычные вещи и не обращали внимания на них

Ва
Валерий

я пишу ответы и отзывы своих одноклассников что проживают в Кёльне-Париже-Мадриде

Баба Яга

Понятно.... и какие тогда у Вас предложения?

Ва
Валерий

у меня никаких-ВСЕХ за решётку или на лесоповал-огородить колючей проволокой и пусть там доживают

Баба Яга

Не метод

Ва
Валерий

а другого пока не придумали

Rita

А есть такие книги,которые и не хочется дочитывать,одна из них книга о М.Козакове "Ниоткуда с любовью" автор Елена Тришина.

Баба Яга

Не слыхала про такую

Бабайкин Юрий

О. Генри новеллы,Швейк Гашека,кое что из Э.По,Кинга и перечитываю Код да Винчи с каждым разом все глубже от Дэна Брауна

Баба Яга

Угумс...

Бабайкин Юрий

Не понял😲

Баба Яга

Да, хорошо

Сергей Анахин

Есть такие книги. Вот каждые десять лет перечитываю "Мастер и Маргарита" и каждый раз другое мнение и отношение.

Андрей Антоненко

Мастер и Маргарита, да в прочим Булгакова можно читать от А до Я и каждый раз что-то новое понимаешь.

Андрей Толстый

есть.
в разное время о разном мысли, вот и разное восприятие.
Мастер и Маргорита читал многократно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Литература школьной программы по другому сейчас воспринимается, мышление и опыт дают себя знать

Timur Sa

Конечно, особенно если прошло много лет. Что-то кажется наивным, что-то наоборот - более глубоким.

Алекс Венцель

Даже свои когда-то написанные рассказы перечитываю и каждый раз вижу их уже по новому...

Евгений Антонюк

В. С. Высоцкий: если вы и это увидели в моих стихах, значит и это в них тоже было.

)Пусть Будет Леся)

Очень многие, что читала в юности сейчас воспринимаются совсем по другому)

Ойген М.

Да,бывает,но не всё подряд,а отдельные моменты,которые хочется вспомнить.

Ойген М.

Я вобще думаю,что в школе некоторые литературные произведения приподносились рановато.Если сейчас перечитать допустим Евгения Онегина,то восприятие будет другим.Пушкин то наверное не думал,что это его проиведение будет в школьной программе.Пушкин-то ладно.А вот Война и мир-это для старшеклассников тяжелоподъёмное произведение.

Баба Яга

Согласна. Не осознают это вот все

Ойген М.

Ну слава Богу.Не все с этим соглашаются.

Ле
Леонид

Я "любовь к жизни" Джека Лондона перечитывал. Немного другое восприятие.)

Ле
Леонид

Интересно же знать чем другие дышат))

Баба Яга

А ты чем?:)

Ле
Леонид

Сперва осилю твои рекомендации))

Баба Яга

Ладно:)))

Вл
Владимир

как увижу тебя на своей странице так сразу читаю сказки про бабу ягу.

Баба Яга

В междумирье я.

Вл
Владимир

это как понять летаешь в облаках. земная жизнь не нравится..

Баба Яга

У Яги так.

Вл
Владимир

а а у бабы молодой и красивой..

Баба Яга

Яга таковой и является:))