Елена Сергеевна

Оригинально, да? Памятник Ленину напротив входа в Свято-Вознесенский храм:🖼

Ответы · страница 2
Alex Nobody

Чем одна вера отличается от другой? Ничем! Любая вера стремится завладеть умами людей!

Сергей Евдокимов

"Памятник Ленину" - классный!👍 Свято-Вознесенский храм - никчёмный какой-то...😑

Ла
Лариса

Да пусть.Чем памятник верующим может помешать?А у нас напротив драмтеатра

Елена Сергеевна

Да наоборот, наша достопримечательность)) Материковые когда приезжают, фоткают обязательно))

Ла
Лариса

Ну и пусть соседствуют

Елена Сергеевна

Вот, тоже так считаю. Тем более, Ильич там изначально стоял, а храм уже потом построили. Хотели перенести, но люди петиции тут подписывали, депутатам местным носили. Типа общественность против, это история города, переносите свой храм, если не нравится. Хоть вместе с Батюшкой, а Ильича не трогайте.

Ла
Лариса

Это история и память народа.Тем более памятник.Ни батюшке,ни прихожанам он не мешает.Сейчас и церковь с властью сотрудничает.Вот и пусть дружат.

Елена Сергеевна

Вот, Вы просто умница, понимаете! Спасибо! 🤝

Ла
Лариса

🙂🌷

Геннадий Зернов

Логично, это исторические памятники. Людям со скудоумием этого не понять.

Кудесник

Или площадь революции 1905 года и храм на крови царю Николаю 2 неподалёку.

Наталья Даньшова

Ну, и что? Я бы вообще запретила памятники сносить, они никому не мешают жить, это как свидетельства о исторических этапах развития государства....

Михаил Гехт

И что? Ленин вроде даже анафеме не подвергался, то есть по РПЦ крещёный

Ал
Александр

в екатеринбурге памятник идущим комсомольцам между двумя храмами

Александр Елтышев

Очень логично, если учесть, какое место Ильича обращено к храму.

Alex Sher

Нормально, Ильич помолился и идёт в пивбар, наверно там есть он

Елена Сергеевна

Странные выводы...

Alex Sher

Так бывает, в тех семьях, где супруга - командирша))

Елена Сергеевна

Ко мне это не относится, я за равноправие)

Елена Сергеевна

Так я не командирша от слова "совсем"

Елена Сергеевна

Ваши личные домыслы

Чио-Чио-Сан

А у нас ещё оригинальнее: В Комсомольском парке выстроили храм

Елена Сергеевна

Ну круто же)

Al
Ali

этапы развития души в России , от церкви к ленинизму и обратно

Ко
Константин

Последний паспорт :)) Как тут оказался :))

Елена Сергеевна

Ага, добило напрочь)))

Ко
Константин

Мариуполь лучше Крыма?! Новый район и подробный обзор от Махича!

Al
Ali

мы к коммунизму шли , но почему то не дошли, Елена..посередине дороги встала, и движение задержала, Лена, Леночка , уйди и движение не тормози

Евгений Шевченко

Лен, а на аватарке твоя фоточка из прошлого или настоящая?

Евгений Шевченко

да.. там я тебе в личку заглянул

Vladimir Rakivnenko

Наша история. Хоть не снесли ни тот, ни другой памятник... ))

Елена Сергеевна

Памятник там ищгаччоьно, А храм в начале 2000-х построили

Гражданин Мира Первый :-)

вполне логично, так скажем борьба идей и мировоззрений )))

Елена Сергеевна

Мне нравится)

Гражданин Мира Первый :-)

ну как видишь Леночка и мне тоже...я всегда за борьбу идей, но честную👍🙂

Елена Сергеевна

Здорово!

Гражданин Мира Первый :-)

только борьбы без мата и перехода на личности )))

Елена Сергеевна

Это да) 🤝

Гражданин Мира Первый :-)

да у нас с тобой полная идиллия, ты прямо не женщина а мечта поэта ))))

Евгений Шевченко

да пусть будет.. сносить проще, чем ваять и глупо сносить

Евгений Шевченко

Елена Сергеевна)))).. я не поздоровался.. сорри)) Привет

Елена Сергеевна

Привет, Женя)

Евгений Шевченко

ой!! неужели красота вернулась!! 🖼

Елена Сергеевна

Да нет времени сейчас особо сидеть здесь, работа, сезон начали уже

Евгений Шевченко

да.. сенокос.. ясненько.. приятно, что ответила

Елена Сергеевна

До сенокоса ещё далеко))))

Александр Мамедов

Ничего страшного.Вы же не собираетесь богохульствовать

Ни
Николай

Убирать плешивого пора, нонешний уже всем, тоже надоел!

Ира

А им какая разница, где строить. Лишь бы деньги несли

Елена Сергеевна

Вот это в точку!

Константин Саратовцев

Остался стоять немым укором... Церквушка-то новодел.

Елена Сергеевна

Да, он там быль изначально... А зрам потом построили, где-то в начале двухысячных доделали.

Константин Саратовцев

Вы ошиблись, не зрам, а СРАМ.

Алексей

Храм позже воздвигнули, а памятник не стали трогать

Елена Сергеевна

Хотели перенести, люди не разрешили.