Эл
Эльвира

Жизнь человека обрела смысл только тогда, когда проявилось творчество?

Ответы
Во
Водяной

По себе знаю!
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Эл
Эльвира

Есть сожаление, что вами могут управлять всякие проходимцы.

Во
Водяной

Мне офицеру такие не начальники! Я сам могу построить и привести в порядок кого угодно! Так что совершенствуйтесь, учитесь! Пока не поздно! А то совершите какую-нибудь глупость и придётся отвечать за это очень серьёзно!

Эл
Эльвира

Нет. Я осторожна.

Во
Водяной

Удачи!

Эл
Эльвира

спасибо

Велимир Михич

Я - человек. Высокими творческими возможностями не обладаю. Слышал, что вопрос о смысле жизни , в принципе, не имеет однозначного ответа. Как мне быть? Научиться "творить" невозможно... Влачить существование дальше? Уйти из жизни?

Эл
Эльвира

Высоких никто и не требует. А обладает такими способностями каждый.

Велимир Михич

Спасибо за доброжелательный ответ. Но как же в нашем мире много людей употребляющих свои "творческие порывы" во вред ближнему своему... Несть им числа...

Эл
Эльвира

К сожалению, да.

Владимир Забродин

Конечно!Эти великие художники умерли в нищете, а после смерти их картины продают за миллионы:-Винсент Ван Гог. Поль Гоген. Амедео Модильяни. Рембрандт

Эл
Эльвира

Ну и что. Мы знаем. Они же творили не ради славы.

Владимир Забродин

Видимо ради еды, но умерли с голоду.

Эл
Эльвира

Трудные были времена, видимо.

Владимир Забродин

Не такие уж и трудные. придворные художники процветали.

Эл
Эльвира

Так то придворные. Пристроились и процветали. Но Модильяни я бы тоже придворным художником не взяла.

Дима Хомяков

У меня проявилось творчество,только тогда,когда появился человек ради которого захотелось творить. Обрёл ли я смысл при этом? Не знаю.

Дима Хомяков

А ведь ,Вы,правы. Ни когда об этом не задумывался. Выполняя свою работу,а я электромонтажник,делаю это очень красиво)

Дима Хомяков

Отвечая на ,Ваш,вопрос,особенно на,Ваши,ответы на мои ответы,Я,вдруг понял,что жизнь человека,и правда, может обрести смысл при проявлении творчества. Спасибо🙂🌷

Эл
Эльвира

Спасибо )))

Михаил Бондарь

по моему наоборот-творчество-оно отвлекает от целей....а цели каждого человека-это не прочитать все сборники ахматовой-набокова...

Эл
Эльвира

При чём тут ахматовы-набоковы? Творчество - это не только книжки или картинки.

Михаил Бондарь

хорошо.вам никто не запрещает проявить творчество .проявите....у кого-то есть время чтоб оценить ваше творчество.....оно кому-то нравится...ваше творчество...вы наверно хотите стать эстрадной певицей чтоб шевелить губами и петь под фонограмму...и таким образом не работать...не получится......сейчас всё сделано так чтоб от человека ничего не зависело...его личное (я)чтоб он не причинял вред другим...своим творчеством...

Эл
Эльвира

Нет. Мне нравится проявлять творчество в своей работе.

Михаил Бондарь

системные требования на работе придуманы так -они одинаковы для всех чтоб можно было постоянно увольнять менять сотрудников и чтоб от них ничего не зависело...даже директора...вон примут болвана...научат за 28 дней...придет командовать....без опыта...а фирма при этом не пострадает...и вообще больше года сотрудники мало где работают....

Эл
Эльвира

У меня другое место работы. Там не любят увольнять сотрудников и большинство работают там уже много лет.

Михаил Бондарь

то наверно бесплатные работники с большим опытом работы...

Эл
Эльвира

Зачем - бесплатные? Для нашего региона, у нас вполне нормальная зарплата. Конечно, опыт большой, раз они там давно работают.

Андрей

А как по вашему писать и рисовать дерьмом в туалете картины ... это творчество, способное придать жизни человека смысл. Или нет?

Эл
Эльвира

Это одно из проявлений извращения в творчестве.
Но может быть в каменном веке на стенах пещеры дерьмом - это была находка для ума.

Андрей

Находка для ума. Сильно сказано... 🤣

Андрей

Думать поздно. Уже напЫсано... Это всё равно что пить боржоми после отказа почек 🤣

Эл
Эльвира

Кто-то что-то написял.

Людмила (Мила)

Какое-то не совсем понятное для меня утверждение. для меня жизнь приобрела смысл, когда родился мой сын. я это осознала.

Эл
Эльвира

Жить для ребенка?

Людмила (Мила)

Почему ДЛЯ? Но растить ребёнка надо и развивать его надо. Он привносит в МОЮ жизнь радость. Да, на каком-то этапе наши жизни переплетаются, но я осталась собой, не растворилась в нём.

Эл
Эльвира

Но смысл - это для чего.

Людмила (Мила)

Да не для чего. Захотелось. И я воплотила своё желание.

Эл
Эльвира

Просто захотелось? Игрушка?

Александр Евдокимов

Творчество присуще только разумным существам. А смысл жизни у всех живых организмов один

Александр Евдокимов

Дети это глина, из которой рождается человек, но далеко не всегда творческий. Мне интересен результат взрослой человеческой особи

Эл
Эльвира

Взрослый человек - это испорченный ребенок. Из этой глины лепят уродов.

Александр Евдокимов

Я вижу наш спор носит схоластический характер. Мы не желаем понять и принять аргументы собеседника. По сему продолжать бессмысленно.

Эл
Эльвира

Хороший был диалог. Но раз вам не интересно, то завершим.

Вера Сергеевна

А может и семья ,дети ,а творчество фон ,помогающий жизни ,мне думается Вы согласитесь 7

Эл
Эльвира

Некоторые живут (жили) без семьи и без детей. Тесла, например. Но его жизнь имела гораздо больше смысла, чем жизнь моих вечно орущих соседей, которые являются семьёй.

Вера Сергеевна

Эльвира ,Никола Тесла ,далеко не рябовой ,он гений ,а гениям ,как никому ,нужна или жертвенность в семье или только свобода . А соседи ..они не пример в этом Вы правы .

Эл
Эльвира

Я просто показала два разных полюса о том, что творчество - основное, как ценность жизни. Семья - это нужно и хорошее дополнение к жизни. Но если нет в жизни никакого творчества, то это жизнь-пустышка.
Любой человек, который ценит свой труд, проявляет в нём творчество, имея к этому вдохновение.

Вера Сергеевна

Это верно и , неоспоримо Всего Вам самого доброго .

Эл
Эльвира

И вам всего доброго. )

Ан
Андрей

Завидую архитекторам у них в каждом мгновении жизни творчество и бесконечный экстаз .

Эл
Эльвира

Да.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...как ЧЁТКО подмечено.... ай - молодец....!!! 🍒🍓👍🌺☺️⚓🍊

Игорь Дубошин

Каждый ищет смысл в жизни в своем, хотя мало кто находит в наше время.

Эл
Эльвира

Моим знания большинству и во сне не приснятся. Но я не знаю многое из того, что знают узкие специалисты.

Игорь Дубошин

Я не о тех знаниях, о духовных.

Эл
Эльвира

Вот первое моё предложение примерно об этом.

Игорь Дубошин

Замечательно, но во сне можно и посмотреть.

Эл
Эльвира

можно

Андрей

Творческое начал заложено в человеке изначально с его появлением...

Эл
Эльвира

Я в этом не уверена.

Андрей

Я вам желаю справиться с этой проблемой и обрести уверенность хотя бы в одном из двух вариантов.

Эл
Эльвира

Я думаю, что изначально творчество человеку присуще не было, как и у обычных обезьян. Если у вас есть аргументы за вашу точку зрения, то я готова их рассмотреть.

Андрей

💎 Эльвира, замечателен уже сам факт что вы думаете. Я вас поздравляю.
✔️Если честно то мне уже вполне достаточно того, что я озвучил свою точку зрения и что она у меня вообще есть.
👉 Доказывать что либо, спорить и дебатировать на тему, которая не имеет никакого прикладного характера только ради разговора у меня нет ни намерения ни желания. 🙏
На симпозиуме или научной конференции несомненно... А здесь нет. 😉🌿

Эл
Эльвира

Зажали от меня свои доводы? Ну ладно, жадина.

Игорь Спахер

Творчество появилось, когда у человека появилось свободное время)

Эл
Эльвира

Нет. Рисовали те, кто охотился.

Игорь Спахер

Уверяю вас, им было не до рисунков)))

Эл
Эльвира

Да ладно.

Игорь Спахер

Тут и к гадалке не ходи!)))

Эл
Эльвира

Да нет. Вряд ли. Кто бы им дал просто так только сидеть и рисовать. Кто их кормил бы?

Александр.

"Жизнь человека обрела смысл" вопрос в чьих глазах обрела смысл?

Эл
Эльвира

Я оценила действия примата.

Александр.

Как это возможно?(Я понимаю в чём дело,но тем не менее)

Эл
Эльвира

Сама не знаю. Посмотрела и оценила.

Александр.

Просто замечательно!))

Роман Сидельников

Обезьяна стала человеком, когда стала заниматься творчеством

Эл
Эльвира

Нет.

Игорь Реус

Ну да, написал на заборе и тут же вроде как жизнь обрела смысл.

Игорь Реус

При чём тут я вообще? Обо мне в следующий раз... И что за жлобская манера сразу переходить на личности...

Эл
Эльвира

Но я не думаю, что каждый человек станет писать на забор. Поэтому пришлось затронуть вашу личность, раз уж вам такая мысль пришла в голову.

Игорь Реус

Вам незачем передо мной оправдываться... Я и не писал, что "каждый человек станет писать на забор". Вы там сами себе придумываете чего-то, и сами же это опровергаете... А текст на заборе по сути ничем не отличается от любого другого вида искусства.

Эл
Эльвира

Он вообще не является искусством, если написан без творческого подхода.

Игорь Реус

С чего бы? По каким объективным критериям определить, есть ли "творческий подход", или его нет? Д,ля начала следует сформулировать понятие "творческий подход" и критерии его наличия. А у ж потом утверждать, есть он или его нет.

Michael Lvovich Kunin

О !сколько нам открытий чудных !Готовит к творчеству подход !

Александр Нырке

и сразу потеряла смысл , потому что творчество -это выдумка.

Светлана

любое дело, любой труд можно рассматривать как творчество

Эл
Эльвира

да!