Irina Vahakangas

А князь мира сего Сатана?

Ответы
Александр Максимов

"29 Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему. 30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа. 31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. 32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. 33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. 34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? (Иоан.12:29-34)"

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Саша Ветер

хороший вопрос не требуется пояснения , мира сего касается именно земли или других планет ведь как я понимаю эта фраза была произнесена несколько тысяч лет тому назад как предупреждение

Я-
Я-Искал-Тебя

сатана просто джинн,ненавидящий людей ,которому продлили жизнь до конца света,не больше не меньше
он приукрасил ад,а вот люди как рас таки и делают зло,подпевая под его дудку

Ал
Александр

есть ли в библии про ад? и про дьявола? откуда это вообще взялось? Придумали наверное как меру наказания. ..если предположить если религия это лишь дублирование закона.

Irina Vahakangas

А Библию читал?!

Ал
Александр

вопросы бы не задавал.

Михаил Гехт

видимо, только авраамического (христианско-иудейско-исламского), у буддистов и шаманов свои князья

... Рус

Люцифер - Сын Зари,любимейший сын (бывший) Иеговы. Оппозиционер и в наказание ему - человейник...

Irina Vahakangas

Понесло кобылу в щавель

... Рус

Бывает...

Максим Jw

Здравствуйте. Именно так и говорится в Библии 🙂 если вам интересно, модем это обсудить.

Геннадий Коновалов

Смотря в каком. Миры, они очень разные вселенные диффзны, чёрные дыры всеобъемлющи.

Геннадий Коновалов

И они убивают друг друга.

Irina Vahakangas

Кто?!

Геннадий Коновалов

Муж жену, дочери отца, сестры Хачатурян. Неужели не помните?

Irina Vahakangas

Они то при чем?

Геннадий Коновалов

Они убивают друг друга. Что, не готовы встретить князя тьмы?

Алексей Неважно

Нее, имя у негг другое...Иегова, Яхве, и еще куча разных, но не сатана

Стас Васильев

Нет. В этом мире каждый виден выбрать себе князя и даже в неволе.

вл
вася левин

Пока да но Бог исправит это когда то и вернет на землю рай

Андрей Локтев

В данном контексте - Князь пишется с заглавной буковке!)

Борец С Врагами

Пока выясняем! Делайте ставку на Бога! Наши победят!

Ев
Евгений

Щенок он супротив Летающего Макаронного Монстра.

Виктор Викторка

Тут ошибка!Ему тут даже мусор не дают собирать.

Вера Соломенникова

всего то князь тьмы,ему дается только ночь

Николай Гилка

миром управляют мысли только какая откуда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Облодающий двайным именем ,еше и Дьявол ...

Е@
Елена @ Елена

А что Вы сами ??-думаете по этому поводу?🤔