Кирилл Ткач

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!! ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ИНВАЛИДАМ ПЛАТЯТ ПЕНСИЮ В СУММЕ 64 ДОЛЛАРОВ НА МЕСЯЦ, ПРИ ЭТОМ ОНИ И ДРУГИХ ЗНАЮТ ЧТО ИМ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ ЖИТЬ... КОМУ-ТО НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ РАБОТАТЬ, КТО-ТО ПОТЕРЯЛ МАМУ ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ РОДНЫЕ... МОЖЕТ ИХ ОБМАНЫВАЮТ И ПЛАТЯТ???

Ответы
Игорь Гранаткин

У меня 42 года общий трудовой стаж, без института 37 и ни дня перерыва. Стал инвалидом выгнали на пенсию в 10 тыс. руб.считают, что прожиточный минимум 9000 руб., хотя мне на лекарства уходит 5000 в месяц, на ЖКХ тоже 4500. На оставшиеся 500 руб. месяц надо кушать и одеваться. Так что при нашем нынешнем руководстве я перестал быть патриотом страны в целом.

Михаил Гехт

В какой стране?
В РФ (без северных и прочих надбавок, т.е. минимально)
для I группы - 11372 руб. 50 коп.;
для II группы - 5686 руб. 25 коп.;
для III группы - 2843 руб. 13 коп.
"Совсем нельзя работать" по I группе
ТОЖЕ НЕМНОГО, НО ПРИ ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА И ПР, ИХ ОБМАНЫВАЮТ И НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ, если такая выплата

Кирилл Ткач

на Украины...

Михаил Гехт

соболезную

Кирилл Ткач

АГА - СПАСИБО...

Irina Bogomolova

Кирилл,если ты инвалид—освой профессию которая даст какие то деньги.безусловно те кто решил пол 64€~ неправы...но быстрее получится как то заработать,чем изменить что то в этой цифре.изменить,конечно,тоже нужно.но без фанатизма,лучше силы кидать на то,что точно даст деньги.

Кирилл Ткач

нельзя мне работать...

Андрей Заруба

Так это наверное социальникам а бытовикам поболее платят. Моему брату общую сумму 28 тысяч платят. И это не вышка. По нашему законодательству бытовикам меньше двенадцати и больше шестидесяти не платят. Ну это я конечно про первую группу говорю.

Кирилл Ткач

да уж...

Андрей Юлитин

По советским деньгам ГОСбанка СССР-57 копеек за доллор=Причём "Сбербанк" живёт на деньги=и СССР по 57 копеек=-так на скольтко он НАЖИВАЕТЬСЯ подсчи -тай???????????????????? ЁПИ-ПАПИ😱

Флора И Фауна

Если много будут платить инвалидам и пенсионерам, то тогда вас никогда не изжить. Эта категория граждан в разряде бесполезного груза у государства.

Кирилл Ткач

НУ И СПАСИБО ЗА ПОДБОДРЕННЫЕ...

Флора И Фауна

Это ПРАВДА!

Ирина Масленицына

Здравствуйте, у меня дочь -- инвалидка. Её пенсия чуть-чуть выше, чем у постаревшего бомжа (социальная пенсия). Да, она одна не выживет на такие деньги.

Кирилл Ткач

Держимся

Юрий Ярошевский

Прошу понять инвалидам платят из соображений гуманности в Китае к примеру таких выплат нет так что примите это с благодарностью к богу и людям

О Л Ь К А

По инвалидности действительно платят мало, инсулин и все остальное урезали в половину, так что крутимся и покупаем за свой счёт

Кирилл Ткач

ДЕРЖИМСЯ...

О Л Ь К А

Стараемся изо всех сил

Кирилл Ткач

ВЫЖИВАЕМ...

Анна Познякова

сестра в пенсионном фонде работает..именно так 4000-5000 по 2 группе инвалидности и каждый год надо новую справку приносить .....

Кирилл Ткач

ПОЖИЗНЕННОЕ У МЕНЯ...

Анна Познякова

ну это ничего в сумме не меняет..

Милена Милена

мы можем себе это представить. Инвалиды, репрессированые и другие категории граждан обделены деньгами, да и вниманием.

Кирилл Ткач

ДОБРО

На
Наблюдатель

я щас скажу непопулярную вэшш- я молодость потратил на дур, но здоровых. сам здоров. дети 2 не ангелы, но хоть здоровы!!

Кирилл Ткач

МОЛОДЕЦ...

На
Наблюдатель

знаю

Кирилл Ткач

Добро...

Просто Человек

А почему такая маленькая пенсия? Мне вот пенсию по инвалидности платят 800 💲 Это самый минимум. +ещё работаю.

Кирилл Ткач

НА УКРАИНЫ...

Кирилл Ткач

ЧТО?

Игорь Фолимонов

Да так. Ничего

Кирилл Ткач

ДОБРО...

Олег

И что Я за ЭТО должен переживать???У меня 10ть детей. Дом Семейного типа и нам, с женой, платя полторы ставки---Это как???

Кирилл Ткач

инвалиду труднее...

Олег

А у меня не инвалиды???И нас двое а ИХ 10ть.А инвалид один и с родней!!!

Кирилл Ткач

Я ОДИН ОСТАЛСЯ...

Олег

Ему все равно Он уже инвалид и никуда от этого не деться.

Марина Юзуленайте

А знаете ли, что есть инвалиды, которые не могут доказать эту инвалидность, и им ни чего не платят и прав ни каких

Та
Татьяна

Кирилл Вы обращайтесь в пенсионный фонд ...., в отдел соцзащиты просите чтоб материальную помощь оказывали Вам

Кирилл Ткач

ПОМОЩЬ ДАЮТ РАЗ В ГОД... И ВСЕ...

Геннадий Левицкий

У меня свыше 100 евро, но огорчает то что упырята из социальной кассы, от туда воруют и смеются над инвалидами.

Кирилл Ткач

это им и будет плоховато - тем кто смеются...

Геннадий Левицкий

Согласен, но мы в состоянии этот процесс ускорить.

Кирилл Ткач

и как?

Геннадий Левицкий

Копай под собаку где надо, и она от дискомфорта уйдёт с насиженного места.

Кирилл Ткач

добро...

Vassily Vasilevich

обман - грех!!! А наше пока отношение к людям с трудной судьбой должно измениться, ну как минимум в обществе!!!

Кирилл Ткач

НО НА УКРАИНЫ ТОЧНО...

Vassily Vasilevich

а это где украина!!!!!????

Кирилл Ткач

ПОСМОТРИ ГУГЛ-КАРТА

Vassily Vasilevich

посмотрел, даже родился там!!!! почему тела которые в ней находятся не борются ни за страну свою кровненькую (я про здоровых), а хотя бы за трудно живущих рядом!!!!!!..........

Кирилл Ткач

ТОЧНО...

Vassily Vasilevich

грустно

Кирилл Ткач

СОГЛАСЕН...

Ирина Гавриловна

Можем(наше правительство вообще не понимает сколько денег надо здоровому.. Не то что больному.

Lisa 44

не сама инвалидность имею-не больше-фактически с добавками всеми и льготами-около 9

Кирилл Ткач

добро...