V-Враг Незалёжности - Z

Прочитал статью про развитие электромобилей в Европе.Классно они решили проблему утилизации - продажа поддержаных электромобилей в Россию и пусть Россия решает эту проблему.Так же как и японцы. Каково вам?
П.П. для тушения пожара электромобиля требуется 14-30 тонн воды.

Ответы
Такой Один

та же хрень и с батареями солнечными... продают нам старый хлам , потерявший эффективность на 40% и не парятся с переработкой... считают нас идиотами и мы это сами подтверждаем

Павел Родник.

да , бля, стремно за Россию . кругом как мочалку используют. и мусор сюда везут. Тупин полицаям жалованье повысил. вот и нормальных чуть что за решетку или отравят новичком.

Ду
Дульсинея

ну так то так нам и надо, засунули языки в жопы наши мужики и пыхтят по соцсетям. выродимся на хрен

Михаил Гехт

так у нас и покупать её есть смысл разве во внутриМКАДье - в России ни сервиса, ни зарядок. Пусть эти мажоры и думают, куда потом хлам девать

~E
~ Eva Lansca ~

А что вас удивляет ? Этого следовало ожидать , когда они заявили о том , что хотят к 2030 году избавить Европу от бензиновых машин.

Иван Петров

Вообще-то их тушат не водой ! Привозят огромный контейнер с раствором и погружают электромобиль туда целиком ! 😁👍✌️

Станислав

Почему так много воды? Работал пожарным, в цистерне максимум 4 тонны воды и 200 л. пенообразователя.

V-Враг Незалёжности - Z

Li соединясь с водой образует щелочь и горит,пока не выгорит и не превратится LiOН2 не успокоится

Станислав

Ок.

Константин Саратовцев

В стоимости электромобиля основная масса бабла сидит в аккумуляторе. Нет смысла приобретать...

V-Враг Незалёжности - Z

Так и есть.

Константин Саратовцев

Элементарный пример. Шуруповерт Макита с двумя аккумуляторами 7500 руб, в кейсе и зарядником. Аккумулятор, один, отдельно, не китайский 4500. Понятны торговые изверты, но уже это что-то говорит.

Aлександр Кузьмин

Электрика водой вообще не тушится ! Двоечники .... остальное можете заливать хоть 100 тоннами .

V-Враг Незалёжности - Z

Там не только электрика,там щелочноземельный металл

Aлександр Кузьмин

Представьте себе подводную лодку . Там аккумуляторов пипец как много . Следуя вашей логике при пожаре на лодке воды надо больше чем в неё влезет !

V-Враг Незалёжности - Z

Это не моя логика.взято из источника

Aлександр Кузьмин

А в школу за каким ... ходил ?🤔

V-Враг Незалёжности - Z

Ты читай внимательно школьник.

..

А зачем его тушить? Сгорит и сам потухнет и никаких проблем. Это чисто Российское решение )

V-Враг Незалёжности - Z

Это точно.Просто и сердито

..

Это же там на Западе у всех мозги сдвинулись в сторону зеленой экологии.

V-Враг Незалёжности - Z

Попадание на перерабатывающий мусор завод аккумулятора от электромобиль вызывает полное выгорание производственной линии. "Зеленая технология"

..

У нас отработанные ядерные стержни остекловывают и хранят. Куда страшнее.

Serg

А утилизация аккумуляторов ими не решена совсем. А наши то придурки скупают этот хлам.

V-Враг Незалёжности - Z

Почему у них не решена-отправляют б/у нам.У нас же нет пошлин на электромобили

Serg

Это разве решение? Лопасти от ветряков они тупо закапывают ибо они не подлежат переработке. Вся их зеленая энергия по сути блеф.

V-Враг Незалёжности - Z

Углеволокно практически не разлагается

Serg

От слова совсем. Но его можно переработать

Александр Ревнивцев

ДУМАЙТЕ ДРУЗЬЯ А МОЖЕТ ОТ ВСЕГО ИНОСТРАННОГО ОТКАЗАТЬСЯ А ЕЗДИТЬ НА СВОИХ АВТО А ?

V-Враг Незалёжности - Z

Езжу на отечественном

Александр Ревнивцев

А Я ПЕШКОМ

Св
Светлана_Светлана

Если наша власть не поставит запрет на ввоз бу авто из за границы так и будет.

V-Враг Незалёжности - Z

https://quto.ru/journal/articles/top-9-sekretov-elektrokarov-kotorye-ne-prinyato-afishirovat.htm/comments

Св
Светлана_Светлана

Самый экологический транспорт это гужевой

V-Враг Незалёжности - Z

Это точно.

Aleksandr Tarnovsky

Таки переходите на ретро-авто и на электродвигатели! )))🖼

Alisa Warshavsky

Ну вы же понимаете эти авто?! Так они, умные, а вы, придурки!

Андрей Опалев

А что, электромобили только водой и возможно потушить?

V-Враг Незалёжности - Z

вообще нейтрализовать щелочь можно кислотой,а потом водой.

Андрей Опалев

А пенные огнетушители , ограничивающие доступ кислорода и тем самым препятствующие процессу горения? Или мелкокапельное орошение зоны горения, создание чего-то вроде тумана, понижающее температуру области горения до порога воспламенения?

V-Враг Незалёжности - Z

Аккум взрывается быстро. и где на улице мелкокапельное орошение?

Андрей Опалев

А, они-таки взрываются!! И что же за гениальные инженеры придумали такое?!. Это тоже способ уменьшить численность автолюбителей?

V-Враг Незалёжности - Z

У моего знакомого взорвался на ноуте.

Андрей Опалев

А, ну да, слышал что такое случалось и с кнопочными мобильниками

Andre Volfenzon

Тушат не водой, небольшая пеногенераторная установка.

V-Враг Незалёжности - Z

Только где они есть)))

Andre Volfenzon

А где в России электромобили? Не гибрид, а именно электромобиль?🙂

Z-Мимокрокодил-V

А кто у нас их покупает? Я лично не видел ни одного.

V-Враг Незалёжности - Z

Вроде как покупают.Якобы дешевле чем новый. Стоимость аккума 60% от стоимости авто

Z-Мимокрокодил-V

После четырёх подряд взрывов и возгораний этой теслы её вообще никто не покупает.

V-Враг Незалёжности - Z

Вскрытие литиевого аккумулятора гарантирует ожог 3й степени

Z-Мимокрокодил-V

Я не про вскрытие, а про самопроизвольные возгорания.

V-Враг Незалёжности - Z

У меня на ноуте вздулся аккум,просто выбросил его)))

Z-Мимокрокодил-V

Так то на ноуте, а если на тесле взрывается, то водителю и пассажирам кранты.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня приятель рассказывал как у него ноут взорвался.Благо аккумы были NiCd

Пётр Ермаков

Долой электромобили! Даёшь продукцию Автоваза!!!!

Языческий Кот

так и надо со странами третьего мира.

Геннадий Зернов

Откуда такие данные по расходу воды.

V-Враг Незалёжности - Z

https://quto.ru/journal/articles/top-9-sekretov-elektrokarov-kotorye-ne-prinyato-afishirovat.htm/comments

Геннадий Зернов

Спекулятивная статейка заказанная монополистами углеводородного топлива и ДВС. Ничего конкретного а с водой вообще брехня.