Южный Урал

🖼 Почему оказались никому не нужны советские электромобили?

Ответы
Михаил Гехт

Электромобиль (тем более, с тогдашними АКБ) требует развитой структуры сервиса. Сколько мы с карами и штабеллерами мучались! А они в сухости работают, и ночуют в нормальном, специально подготовленном месте зарялки

Ла Риса

тормоза потому что. надо было не останавливаться на достигнутом. а искать как упростить, уменьшить, улучшить. ЭВМ тоже была с целый дом. а сейчас у всех в кармане по эвм

..

Потому, что появились лучше. Автомобили, самолеты, бытовая техника... Оказалось проще купить, чем произвести. На это и купились, а сегодня опомнились.

Вера Сергеевна-V

Когда - и аналог Конкорда,"упавший " был "похоронен" Почему? Может одна и та же причина -не до оценили сами своё ?

Wlad Korn

Сейчас спохватились и французы и наши - пытаются создать пассажирский сверхзвуковой самолёт. История, как с полётами американцев на Луну: чертежи потеряли/уничтожили, не получается воссоздать. Приходится всё делать заново.

Вера Сергеевна-V

О том ,что спохватились -читала ,но продолжения дела инфы не попадалось .

Wlad Korn

Стремление к созданию сверхзвукового авиалайнера второго поколения сохранилось в некоторых сферах авиационной промышленности и, несмотря на неосуществление нескольких других бывших и существующих проектов пассажирских сверхзвуковых и околозвуковых самолётов (Boeing Sonic Cruiser, Douglas 2229, Lockheed L-2000, в России — Ту-244 («апгрейд» Ту-144Д), Ту-344 (бизнес-джет на базе ракетоносца Ту-22М3), Ту-444, SSBJ (проекты 90-х), и других) и вывод из эксплуатации самолётов двух реализованных проектов, в новом столетии возникли проекты возрождения пассажирских сверхзвуковых машин.

Ур
Урал

Все дело в рентабельности , Бизнес в убыток себе работать не будет. А Ту 144 был не только убыточным но и небезопасным.

Вэндель Странник

😂Кто то разконсервирует танки Т-54,55 46 года..,а кто то создает чудо.. 😂😂

The Мишка На Юге

Ну не правда) я Оку видел- какой то умелец переделал её в элекиро- машинку.. забавно

Юрий Пономарёв

электромобиль.. это тупик и конец цивилизации.. нужно двигатель на воде....

Лариса

Но вода есть далеко не везде.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да всё было и микроволновки и холодильники двойные, всё рубили на корню

Южный Урал

перестройка будь она не ладна

Вадим Иванов

Инфраструктуры под них нет, народ не привык и Газпром не любит.

Эвелина

А где это были советские электромобили что то не припомню

Южный Урал

а в той час її не було купуй нові акумулятори

Южный Урал

дорожнеча і не зручність ось і відмовилися

Эвелина

І ви вважаєте що це нормально. ? У мене колега їхала в Закарпаття .не доїзджая,до Мукачева закінчилась електрика і вона поїхала на бензині .що то за робота ?.

Южный Урал

згоден бензинові машини надійніше

Эвелина

Сто проц..

Андрей Ожегов

Дороже получались наверно, да и уступали может в силе!!!

Южный Урал

Верно

Андрей Ожегов

Да по любому электро минусов не мало оказывается!!!

Николай Верниковский

конкуренции не выдержали. отстой.

Сергей Остёрский

Вся проблема в те годы была в отсутствии малогабаритных, легких и энернгоемких аккумуяторов.

Tp
Tpикcтep

Может быть акб были хилые .

Qqqq Qqqqq

и импортные тоже не нужны

Ур
Урал

Не только электромобили,

Южный Урал

Много чего

Ад
Адамс

Запор явно не наш тепер

Ге
Геймер

батарейки тяжелые😂

Южный Урал

верно

Андрей

негде заряжать

Ав
Автор

И такие были?

Южный Урал

да

Эвелина

А где это у

Сергей Остёрский

Вся проблема тех лет - отсутствие легких, надежных , долговечных и энергоемких аккумуляторов. В этом экспериментальном Запорожце все свободное пространство было занято аккумуляторами.

Южный Урал

согласен и дороговизна.бензиновые дешевле обходились и бензин вв то время был не дорогой

Сергей Остёрский

Я даже помню, сколько стоил. Тогда в 1977 году я купил моторную лодку. Бензин А-72 - 7 коп/литр, А-76-7,5 коп/литр, Аи-93 - 9,5 коп/литр.

Южный Урал

Остаётся только вспоминать

Сергей Остёрский

Вспоминаю. В 1978 году цены подняоли вдвое, а в 1981 еще раз вдвое. Бензин стал 30-40 коп за литр. У шоферов канистру 20 л покупали за 3 рубля (на заправке 6). Средняя зарплата тогда была порядка 150 руб.