Ал
Александр

какое событие предшествует празднику "Новый год? что отмечаем?

Ответы
Игорь Пульхритудов

Ну, православные например, обретение мощей Николая Угодника через неделю отмечать будут, а вообще сейчас столько праздников на-устанавливали, что можно весь год не работать, а только праздновать. Помните, как в фильме «Любовь и голуби»? 🖼

Ал
Александр

да .. не зря цену на водку сдерживают до последнего. всегда.

Ал
Александр

слышал я что душа не находит упокоения и остаётся на земле пока хоть малая часть тела ещё существует. ..а тут.. трупу кланяются . мумию что ли сделали?

Игорь Пульхритудов

Нет, мощи это не только труп или мумия, но и изображение святого, и упоминание в книгах и молитвах, да и сам человек, когда в быту святого поминает, кроху мощей ему создаёт.

Ал
Александр

вот так мнение. ну что же.. право ваше

Игорь Пульхритудов

Если почитаете первых христианских богословов, вроде Ефрема Сирина (тоже кстати канонизированного), то увидите, что мнение это довольно распространённое.

Ал
Александр

вбиваю в поисковик - останки людей

Игорь Пульхритудов

Ну так для массового читателя такого толкования как правило бывает достаточно, не все же за философскими трудами (особенно религиозными) свободное время проводят.

Владимир Чигарев

Сообщения о очередном подорожании всего.

Ко
Колючка

день зимнего солнцестояния

Игорь Котелевский

Выход мною на пенсию ...

Максим Jw

Безразлично.