Ольга Никонова

Как вы думаете советские фильмы и мультики учат добру или нет

Ответы
Ан
Андрей

Уроки добра можно извлечь из любой информации при условии грамотной её дифференциации. Проще говоря, детей необходимо воспитывать в виде игры, а в игре умело направлять в нужное русло. Все советские фильмы под одну гребёнку стричь конечно же нельзя. Но в них явно было больше морали и смысла при минимуме сцен насилия и жестокости по отношению к теперешним часто просто тупым и деструктивным по своей сути фильмам

Ольга Никонова

Согласна

Станислав Бондаренко

Вау!!! Послушай, если у тебя есть дети, то я тебе пожелаю их воспитывать на "советских" мультиках, которые учили детей и именно добру, а не на "херне" американской....... Пусть у тебя дети читают книги в оригинале и перелистывают страницы, а не сидят и перелистывают пальчиком листы в ноутбуке и т.д. Умоляю, береги детей от этого.........

Ольга Никонова

Спасибо большое

Га
Галина

Они учат патриотизму, любви к родине и Родине. Желанию защитить страну. И не предавать ни при каких обстоятельствах... Не ждали же мы все, что нас продаст Горбачев и предаст Ельцин по пьяни...

Ольга Никонова

Да точно

Сергей Семенов

Конечно!Ну уж никак не сравнить с голивудским бредом для маленьких,где добро побеждает зло,ставит его на колени и отрубает голову....

Ольга Никонова

Согласна

Павел З.

Именно так и никак иначе. Всё лучше чем смотреть на зарубежных озабоченных садомазахистов

Ольга Никонова

Это точно

Щелин Серёга

это с каким настроением смотреть..... во всём можно найти, как позитив, так и негатив......

Аркадий Южный

Вы встречали хоть одного человека, который научился добру из фильмов и мультиков?)

Аркадий Южный

На каком именно фильме или мультике?

Ольга Никонова

Не помню а вы с какой целью спрашиваете

Аркадий Южный

Хочу конкретики. Вы же сказали, что вам помогло, вот и прошу уточнения.

Ольга Никонова

Прости я могу вас спросить вы росли на зарубежных фильмах и мультфильмах

Аркадий Южный

Я смотрел разные, но научился добру не от фильмов и мультфильмов, т.к. в реалии они научить этому не могут. Просто вы не понимаете серьёзности и глубины того, о чём написали. Во-первых, вначале нужно научиться понимать,что есть добро и зло, а когда научиться этому человек, тогда только он сможет сознательно разваивать в себе эти качества. Если же всё было так просто как вы преподносите в своём вопросе,то все жители СССР были бы добрейшими людьми не имеющих в себе зла. А это как сами знаете не так!

Алексей Миркин

По крайней мере_посмотреть приятнее,чем нынешнюю стряпню.То же касаемо и кино.

Ольга Никонова

Хорошо

Галина Д

Именно добру они и учат! В отличие от заморских Шредеров, убивающих бластерами

Ольга Никонова

Согласна

Сергей Журавлёв

злу. Добрые мультики это христианские мультики, там показывают и учат добру

Ольга Никонова

Спасибо большое

Сергей Журавлёв

врубай про Иисуса Христа мультики увидишь как твои дети меняться будут в характере к лучшему. Причём влияние оказывает также и на взрослых

Medvedrus Иванов

А вам нравятся трогательные и наивные голливудские семейные комедии?

Ольга Никонова

Спасибо большое

Виктор

конечно .. там всё на этом поставлено .. любовь и добро побеждает зло ..

Ольга Никонова

Спасибо

Vladimirs Cucukins

Это ещё американские и японские психологи выяснили. Лет 30 назад...

Ольга Никонова

Приятно

Андрей Юлитин

особенно поучителен про пайсатых паразитариев=

Ольга Никонова

Спасибо

Шухрат Тот

БЕССПОРНО, только они не советские, а снятые в советский период

Ольга Никонова

Спасибо

Шухрат Тот

не за что

Владимир

Учат и несут положительную энергетику в отличии от западных !

Ольга Никонова

Согласна я на них выросла

Евгений Дидух

Только добру, так как те времена были по настоящиму добрые)))

Ольга Никонова

Согласна с вами

Николай Костров

Да конечно учат!!! И юмор у Советского Мультика офигенный,

Ольга Никонова

Согласна

Ал
Александр

На много лучше учат всему,чем которые показывают сейчас.

Ольга Никонова

Это точно

Ал
Александр

Воспитание нынче не то(

Ольга Никонова

К сожелению

Владимир Невольниченко

ну современные уж точно учат только не добру и уважению

Ольга Никонова

Я про старые мультики ну погоди

Владимир Невольниченко

в старых мультиках был смысл,сейчас в мультиках белиберда

Ольга Никонова

Согласна

Владимир Невольниченко

но почему то дети смотрят белиберду которую даже взрослый не переварит