Екатерина

Давайте выразим свои мысли поэтически ...продолжим тему Любви ...не более 4-6 строк...

🔴🔹🔴🔹🔴🔹🔴🔹🔴🔹🔴🔹🔴

В борьбе с тобой изнемогая
И все ж мучительно любя,
Я только чувствую, родная,
Что жизни нет, где нет тебя...............

Ответы · страница 5
Галина Салькова

Хочу бороться до победы, до вздоха в унисон с тобой. И отойдут все наши беды. Наступит нега, счастье и покой.

Екатерина

За сладкий восторг упоенья
Я жизнью своей заплачу!
Хотя бы ценой преступленья -
Тебя я хочу! 😃

Галина Салькова

Вожделенна минута страсти. Мы теряем контроль над собой. Если в этом преступность, то знай ты: грех - не грех, когда вместе с тобой.

Екатерина

Ты не страшишься возмездья?
Ты не боишься утрат?
- Как сказочно светят созвездья!!!
Как звезды бессмертно горят!!!

Галина Салькова

Когда мы вместе - я орел. Парю над тщетной суетой. Любовь свою оберегая, несу тебя к воротам рая.

Екатерина

В душе ты носишь свет надзвездный,
А в сердце пламенную кровь -
Две дивно сомкнутые бездны,
Два моря, слитые в любовь.
Земля и небо сжали руки
И снова братски обнялись,
Когда, познав тоску разлуки,
Они в груди твоей сошлись,
Но демон их расторгнуть хочет,
И в этой храмине красот
Земля пирует и хохочет,
Тогда как небо слезы льет.

Лидия

Что в нас кричит, страдая глупо, когда одни из сотен рук колдуют над тобой всечасно, и это мучит, как недуг...

Лидия

Не шаля с любовью, не балуя, от живого чувства не беги! Береги ,девчонка, поцелуи, да смотри не пере-бере -ги...

Екатерина

Ты вспомни, как ты мне клялся
в любви и верности когда-то:
пусть то, в чем поклялись уста,
хранят твои поступки свято.

Лидия

Не криви улыбку, руки теребя, я люблю другую, только не тебя.Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо, не тебя я вижу, не к тебе пришел.

Екатерина

Прощай! Мне счастье давит грудь,
я исповедь свою кончаю:
всё ж ведая, что говорю,
написанного не читаю.

Лидия

Ты мне сказала "Нет"...Ну, что ж, не провожай! Я не из тех, кто чей-то взгляд и чей-то смех из жизни вычеркнуть не сможет...

Александр Кривцов

как тяжело порой бывает пролить горячий яркий свет его порой не понимают покоя не было и нет (на ту же тему)

Галина Кроткова

Нет, увольте. Я не сумею дать дельный совет. Кстати, у обоих хорошо. И когда все строчки подряд идут, - не страшно, Понятно ведь. Между прочим, у Эренбурга такая манера была: в своих прозаических вещах стихи у него шли строчками, вписываясь в текст.

Александр Кривцов

а откуда у вас познания в состязании акынов -я то видел а вы?

Галина Кроткова

Ну, я не первый день живу. У меня есть книжка "Рассказывание в детском саду" 1940 г. издания. Там есть стихотворение, Там такие строчки: "Чтобы ты, малыш, уснул, для тебя поёт Джамбул...." там дальше "Сталин смотрит из окошка, вся страна ему видна. И тебя он видит, крошка, и тебя он любит. крошка... и далее -забыла уже. Позже я прочла книгу "Абай", ну и не такое уж это редкое слово.

Галина Кроткова

А Вы где акынов видели-слышали?

Александр Кривцов

а я родился в КиргизскойССР

Виктор Киселев

Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой ее гранит...

Екатерина

Ах, Питер!

Недаром Пушкин и Растрелли,
Сверкнувши молнией в веках,
Так титанически воспели
Его👆 в граните и в стихах.🙄

__
_________

И птицы не поют как раньше.И сигареты уголёк во тме погаснет. Так уходит большой любви последний срок.........

__
_________

Гр. Воскресение К.Никольский...Довольно известная личность))))))....Люблю его творчество....А я исполнитель совсем других вещей....Но они здесь не к чему....

Екатерина

тяжелый рок))))

__
_________

Да давай уже забудем ...Всё ок)

Екатерина

ок..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А собственно кто ты такая, что в жизнь так вломилась мою? Что на остановке трамвая опять битый час я стою....

Дядя Миша

Я любуюсь тобой на рассвете
Обнажённая вся ты лежишь
Твоё тело ласкает не ветер
Будет жаль, если вдруг убежишь

Николай Дементьев

Никто не знает на перёд, кого и с кем судьба сведёт. Вот только в сердце вновь и вновь её величество ЛЮБОВЬ!

Аркадий Южный

О, эта первая любовь, В которой губы слаще мёда. Сливаться с ними вновь и вновь, Меня влекла сама природа....

Екатерина

Задуй свечу, дыханьем нежным,
свою мне руку протяни,
со мной будь ласковым и прежним,
и искупай в своей любви.

Наступит час, в твоей постели
я медленно пойду ко дну,
и ты в моём горячем теле
в истоме сладкой утони.

Аркадий Южный

В твоих глазах, Как в небесах я растворюсь. Скажу: "люблю!" И повториться, не боюсь. На ушко тихо, Еле слышно прошепчу И ты поймёшь, Как сильно я тебя хочу. 😜

Екатерина

Спасибо Аркадий ...это было забавно... 😃

Аркадий Южный

Взаимно! Хоть кто-то мои стихи почитал)))

Екатерина

здорово...чувственно очень...

Юрий Веселовский

Твои ладони, губы, руки И блеск твоих искристых глаз Я вспоминаю в час разлуки. Где нет тебя - там нет и НАС!

Екатерина

Так может Вы свою тему создадите...)))

Юрий Веселовский

честно - уже в сон клонит, завтра на работу. Предлагаю отложить до завтра

Екатерина

верно..всему свое время...

Юрий Веселовский

Я по ночам пишу стихи
О том что думал, видел, думаю что знаю.
Витиевато не умею, не могу.
Я просто мысль на волю отпускаю....

Маргарита Львова

Ребята! как у вас здорово получилось! давайте ещё!!!

Жанар Бисенбаева

в старины годы люди были, совсем, не то что в наши дни, коль в мире есть любовь любили чисто сердечнее они...

Игорь Тишковец

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет.. Молись!

Алексей Конищев

С тобой в разлуке и мученьях, я коротаю вечера, И без любви и вдохновенья,Жизнь протекает как то зря,,,,.......

Екатерина

Не стращай меня грозной судьбой
И великою северной скукой.
Нынче праздник наш первый с тобой,
И зовут этот праздник — разлукой.
Ничего, что не встретим зарю,
Что луна не блуждала над нами,
Я сегодня тебя одарю
Небывалыми в мире дарами:
Отраженьем моим на воде
В час, как речке вечерней не спится.
Взглядом тем, что падучей звезде
Не помог в небеса возвратиться....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

От тебя я просто без ума.
Ты талантлива, очень красива!
Хочу всегда любить тебя,
Нежно, безумно и сильно!

Екатерина

Потом ты встретишься с другой
(Не знать того бы дня!)
И назовешь ее женой,
Как будто нет меня. 😞

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Я люблю тебя веселою,
И люблю тебя печальною,
И люблю тебя чуть сонною,
И люблю тебя отчаянной.

Я люблю тебя бегущею
По волнам морским и полюшку,
Я люблю тебя поющею
О своей и чей-то долюшке.

Я люблю тебя летящею
Мне навстречу из троллейбуса,
Я люблю тебя сидящею
При разгадываньи ребуса.

Я люблю тебя плывущею,
И люблю с воздушным шариком,
Я люблю тебя несущую
Мой букет, тебе подаренный.

Я люблю тебя от пяточки,
И до лба и до макушечки,
Для меня полна ты святости,
Моя песня и игрушечка.

Екатерина

Из книжки записной возьми листок,
Я думаю тебе не трудно это.
И авторучкой нарисуй цветок
Взамен живого яркого букета.

Букету жить всего четыре дня,
И как ни береги его - увянет.
А твой рисунок будет греть меня.
Когда в разлуке холодно мне станет. 🌷

Владимир Ракивненко

Мы любим и любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.

Екатерина

Как ты выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто я умела ждать,
Как никто другой. ........................

Екатерина

Здравствуйте..

Екатерина

при всем...я использую мысли изложенные поэтами...их много...мыслей...

Владимир Ракивненко

...Весенней ночью думай обо мне и летней ночью думай обо мне, осенней ночью думай обо мне и зимней ночью думай обо мне. Пусть я не там с тобой, а где-то вне, такой далекий, как в другой стране,— на длинной и прохладной простыне покойся, словно в море на спине...

Екатерина

Напрасно надежда
Мне счастье гадает,-
Не верю, не верю
Обетам коварным:
Разлука уносит любовь...

Vladimir Aleksandrla

Люди как вы можете любить и рвать с любимыми словно клочок бумаги сожмакать и дальше жить без сожаленья

Екатерина

Ах, что ты, друг, когда в избытке горя
Ты говоришь, что разлюбил меня,
В отлива час не верь измене моря,
Оно к земле воротится, любя.

Vladimir Aleksandrla

Да очень осень навевает грусть ветер гудит дождь стучит о подоконник стекая по стеклу словно плачет о потеряной любви

Екатерина

Зачем, привыкшие к злословью,
Друг друга любим мы терзать?
Ужель, кипя одной любовью,
Должны два сердца враждовать?

Vladimir Aleksandrla

Нет никак нельзя любить и ненавидеть два чувства не могут жить с друг другом рядом

Екатерина

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...

Vladimir Aleksandrla

Встану утром и скажу своей любимой полежы в кровати ты я встану кофе заварю принесу тебе постель сяду рядом и скажу спасибо богу что ты есть такая у меня

Екатерина

Подруга нежная, моя любовь,
Прошу, прости мою больную душу,
За то, что обещания нарушив,
Я вдруг тебя заставил плакать вновь.

И ты прости меня, мой добрый друг,
Мечта лихих, несбывшихся явлений,
За яркий мир чудесных совпадений,
Не разорвавших мой порочный круг.

Светлана Штеле

права конечно, я то знаю.. любовь , она всему вина.... и по головке приласкают и дать возможно и пенка....😊

Екатерина

🙄Я встретил вас. И всё былое
На встречу взять пришлось с собою.
Штаны былые. И носки.
Былой пиджак. И башмаки.
Хотел уйти я с вами в ночь,
Отбросив всё былое прочь.
Но вы, встречая по одежде,
В момент разрушили надежды.
Пришлось мне ваш покинуть дом
В слезах. В отчаяньи. В былом.
😀

Светлана Штеле

Есть такая Радость – «просто радовать»…
И с тобой… смеяться бы… до слёз…
Ничего на завтра не загадывать
И не думать: «Вдруг это всерьёз?»
Есть такое Счастье – просто искренне
И тепло-тепло сказать «Привет!»
И опять стихи в тетрадь записывать,
Составляя рифмовый букет…
Есть такие сны – бессонно-лунные…
(Вдруг ты, как и я, не спишь сейчас?)
Друг для друга их с тобой придумаем…
И они расскажут всё… про нас…
Есть такая Радость…
Есть такое Счастье…

Екатерина

И дружба,и счастье, не вечны,
И сердце, как слезы, остынет,
И всё, что лелеем сердечно,
Усталую память покинет!....................

Владимир Горелик

готов по стричь тебя любя, набить подушку волосами,И спать на ней уже всегда,Чтоб помнить о тебе родная!

Екатерина

какие "телячьи нежности"...)))🙂

Владимир Горелик

😋 не надо предлогать глупости

Екатерина

если у вас не случилось в жизни счастья, это не значит, что другие также были обделены.... а эта тема красивая и стих (для тех, кто знает что такое любовь) красивый....

Это Я. Радость Твоя!

Немножко нежности для Вас
Любви, удачи, вдохновения.
Я просто обнимаю Вас
Целую... и желаю Вам везенья!

Это Я. Радость Твоя!

Это про любовь Часть из стиха Э. Асадова "Доброта". Это вам позитв на каждый день. Я все про любовь. С каждым днем Я здоровею,
С каждым днем Я богатею,
С каждым днем Я становлюсь мудрее,
И любовь бежит ко мне быстрее!

Екатерина

Спасибо!))))))

Это Я. Радость Твоя!

Вам дорогая я тоже желаю
В счастье купаться и ночью и днем.
И пусть весь мир вас уважает,
И ощущайте себя королем (королевой).

Это Я. Радость Твоя!

Засыпай моё Солнышко ясное, спи спокойно, я (счастье) рядом с тобой. Пусть приснятся тебе сны прекрасные, и исчезнет тревога долой. Одеялом пушистым укутаю, я с любовью принцессу свою. И на ушко в пол голоса ласково, очень нежную песню спою. Ты глазёнки закроешь с улыбкою, в сон погрузишься, тихо дыша. Я тебя назову своей рыбкою и пойду тоже спать не спеша.

Михаил Губанов

Если ты цветок - Я роса, Если ты глаза - Я слеза, Стану лесом я - Будь листвой, Стану небом я - Будь звездой!

Екатерина

🖼

Ну хочешь, стану я Звездой?
Такой Счастливой-для тебя.
Увидишь ночью огонёк
И будешь знать, что это я.
🙂

Михаил Губанов

Ты жизнь моя, и ты моя тревога, Я хожу с образом твоим, Во мне тебя настолько много, что нету места там другим!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ты меня не ведая, прости,
На пороге долго не томись,
Ведь теперь у нашей повторившейся любви
Станет сроком давности вся жизнь.

Владимир Стешко

где нет тебя, и жизни нет родная я только чувствую любя, и все ж, мучительно в борьбе с тобой изнемогая

Екатерина

🖼 Всё будет у нас хорошо!☺️

Екатерина

главное, что жизни нет у нас в разлуке...😀

Владимир Стешко

"..где нет тебя, и жизни нет родная.." а мне показалось не дурно

Екатерина

не дурно....поэтично очень...