Лена Елена

В квартирах Новосибирска в сентябре уже очень свежО. В конце сентября в батареи пустят отопление. Люблю этот момент-заходишь с улицы, открываешь дверь, а на тебя-волна тепла от тёплых батарей.

Ответы
Николай Дубинин

...какой восторг, что я в частном доме, с печным отоплением. Есть возможность смотреть на открытый огонь ...в любое время.

Кот Ученый-Чтец

А у нас 15 октября включают, и то жарко очень в квартире бывает.. потому что на улице еще продолжает греть солнышко.

Игорь Пригодский

у нас отопление в ноябре .сентябрь жара. все окна на распашку .комары грызут .из одежды только трусы.

Серж Яковлев

..лежишь, так на полу и думаешь, а нахрен мне это знойное лето - лабуда буда, буда, оппа)))

Лена Елена

Очень правильное замечание☺️🌈

Серж Яковлев

..сам сибиряк, отношение к теплу устойчивое, как и к холоду..

Лена Елена

Я люблю все времена года. Ни один сезон не напрягает.

Серж Яковлев

..да ещё под музыку Вивальди..🎻

Андрей Берзенин

Включаешь кондиционер на тепло и... аналогичная фигня))))

Лена Елена

Нет. Пол от кондишена не прогревается. Такая же фигня-холодно.

Андрей Берзенин

У меня теплый пол))))

Лена Елена

Это другое.

Андрей Берзенин

Прикинь, тепло))))

Лена Елена

Согласна.

Такой Один

Вот ..эт вам не германия -зубами стучать , но экономить))

Лена Елена

В Германии больше экономят. Причем тут Германия.

Такой Один

Ааа.. я непонятно свюформулировал! Именно это ввиду и имел! Про них

Лена Елена

Да. В Англии (недавно узнала) вообще нет батарей. В принципе не оснащают дома батареями. Зимой греет кондиционер, но всё равно холодно, потому что пол от кондишена не прогревается. Тапочки и тёплые носки там не носят. Мрак, в общем.

Такой Один

Вот вот! Я тоже о подобном где то читал .. еще про экономию воды там ваще капец .. мойку пробкой затыкают и пока все в ней не умоются воду не сливают.. а про нижнее белье, - ваще ужисть!)) Стирать не выгодно )) носят до покупки новой))

Лена Елена

Эти дуроломы как были грязнулями, так ими и остались. За несколько веков только от вшей сумели избавиться. В остальном-средневековье.

Такой Один

Вот вот ... зато пафос какой они же уеропа!

Михаил Буданов

Тебе хорошо ! А я вот не пойму, приходя домой..тепло ли.

Се
Сергей

...или пар от кипятка из батарей🤭

Се
Сергей

Да что уж доводить до такого,, соседи ведь, да и убытков как кот наплакал, просто лишение хлопоты...

Лена Елена

Нифигасе...Они вас регулярно заливают, не заморачиваясь на том, что вы тоже соседи. Я на мой характер давно таких соседей привела бы в порядок. Иск в суд с моральным вредом и материальным ущербом тысяч на 100. Далее-второй иск на возмещение ваших расходов на адвоката. Это ещё тысяч 40. Итого 140 тысяч. Решение суда будет тысяч на 80-100 чистого дохода в вашу пользу. Далее-с Решением суда к судебным приставам, а те пусть работают. Результат-ваши соседи навсегда забудут дурную привычку заливать вас.

Се
Сергей

Фигня какая, половина моей зарплаты, стоит из за этого с соседкой грызться

Лена Елена

Тогда пусть заливает.

Се
Сергей

Пускай, хоть повод будет 😏

Аркадий Жарков

у нас сталинка с толстыми стенами... нормально

Татьяна

А мы в ауле...сами дом печью отапливаем...

Лена Елена

А я бы с удовольствием пожила в деревне с натопленной печкой. И чтобы там не было ни телефона, ни электричества...ничего. Только речка за огородом и печка в доме. И сад с огородом соток в 10 хотя бы.

Андрей

А камин есть?

Лена Елена

Пусть будет. Тогда до кучи кресло-качалка и плед. И свеча на столе.

Татьяна

Романтика однако...но эта жизнь очень сложная...я вот люблю, когда осень поздняя ...вечереет....тихо потрескивает дровишка в печи....сидишь у окна , пьешь горячий кофе с молоком....а за окном летят тяжелые снежинки

Лена Елена

Та же романтика. И то же, только другими словами.

Татьяна

☺️

Леди Мила

Да, тоже нравится.. первый день тепла

Vladimir Rakivnenko

У нас - так и не включили.... Урал....

Vladimir Rakivnenko

Или 3 дня - ниже 9...

Лена Елена

Такая тем-ра на Урале бывает в октябре.

Vladimir Rakivnenko

У нас и в июле - снегопад.... Точно забыли Озёрск... )))

Лена Елена

Ну насчет снегопада в июле-это вы, уважаемый, загнули.. Град-да, бвает. Снегопад-если только а мае или в крайнем случае в середине июня.

Vladimir Rakivnenko

Ой-ой-ой.... такие умные....

Гоша Гоша

Хорошо хоть не в конце августа!

Лена Елена

Мы в Новосибирске не откажемся и в конце августа.

Гоша Гоша

Сочувствую!

Mарго Беккер

😆🌞🌞🌞

Николай Песоцкий

А отключают когда отопление?

Лена Елена

В зависимости от температуры. Но не раньше 20 мая.

Николай Песоцкий

Получается, что 8 месяцев вас отапливают и лишь 4 месяца вы без отопления.

Лена Елена

Получается, что так. У нас и тепло-то бывает всего месяц в году-это июль. В мае холодно, в июне прохладно, в июле пару недель жарко, вторая половина июля - тепло. В августе прохладно, в сентябре прохладно до такой степени, что уже надо давать тепло в квартиры. В октябре снег.

Николай Песоцкий

Сибирь, как-никак...

Лена Елена

Зато зимой...Не передать словами. Снег сыпет хлопьями... Мороз настолько сухой, что минус 30 даже не замечаешь. Минус 40 тоже. Потому что чем ниже температура, тем суше воздух. Мне нравится...

Николай Песоцкий

Мне тоже понравилось у вас...

Мария

И не только в Новосибирске))(

Jonny Hlopez

скоро буду у Bас-покажэшь?

Лена Елена

Обойдёшься.

Jonny Hlopez

лан сам дBинусь,спс

Сергей Кашалиев

Ташкент....Все наоборот)

Не
Нежная

🤗👍👍👍

Nikola Mahkov

-с тараканами??--😱

Лена Елена

У меня в квартире почему-то нет тараканов. У соседей есть, а у меня никогда не было. Бывший всегда шутил, что это у меня характер такой вредный, что даже тараканы не живут.

Nikola Mahkov

-мы тоже шутим!--🌷