Сергей Иваненко

Триста лет назад -как располагались фигуры на шахматной доске? Потому как- работающие люди относились к высшей власти?(Вертикаль власти)

Ответы
Ольга Ищенко

Вертикаль - это БОГ, это власть Человека над самим собой! А вот на горизонтали толпятся все, кому не лень. И мечтают, что это они вертикаль в..., но мечтать не вредно, но все же пора и помудреть! Тоже логический ход.

Евгений Жизнев

С почтением, считалось, если ты выше, зачит достоин и тебя нужно уважать, но бывали такие, кто злоупотреблял своим положением, тех просто боялись.

Нина Попова

не знаю, как относились люди 300 лет назад к власти, сейчас ясно - как!!!! а на шахматной доске, чем ниже вертикаль - это рабы, я так думаю

Валентина

Шахматы есть олицетворение власти,как и 300 лет назад. Закон для них един.

Сергей Иваненко

заКОН-Я ДУМАЮ ПОНЯТНО?

Валентина

Кто не во власти, тот за коном.

~*~ Медина ~*~ !!!

Я не знаю, как они сейчас располагаются (фигуры). Я не умею играть (

Андрей Смирнов

Я ж не Гурченко...300 лет не живу... загугли там и найдешь ответ

Александр Спиридонов

возможно мы живущие на земле потомки типа биороботов 😞 :?

Александр Дикий

Вапроса не понял...но полность одобряю.....

Рина Достияри

не знаю, не жила 300 лет назад к сожалению.

Ирина Бренько

Как всегда: кто-то ругал ,а кто-то хвалил

Нежность

возможно,короли,пешки-они всегда будут

Id
Id2304574

я в шахматах профан, нарды мой конёк

Вячеслав Силин

жаль, не довелось мне пожить тогда

Ю*
Юлия *****

а как располагались? думаю, также

Неизвестно Неизвестно

да не знаю яя тогда ещё не жил

Эд
Эдуард

Я больше спец в дурочка ..

Сергей Шипицин

Наверное вертикально.

Джо Сим

Причём тут шахматы?

Vlad Judin

я не вижу вопроса

Ралиф Башыров

сплачиваются